Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько длились роды второго ребенка?  (Прочитано 44568 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
знаю,есть тема про "сколько длились роды вообще"? а меня интересует вот что.знаю,якобы второго и каждого следующего ребенка женщина рожает быстрее гораздо (некоторые вообще умудряются за считанные минуты :D-как мама моя)
вот пусть мамы у кого двое и больше деток здесь пишут, интересно посмотреть,правда ли это (на будущее O:-))


anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #1 : 09 Травня 2011, 18:44:24 »
И я вторуюбыстрее родила.В 7 начались схватки,в  14 приехали в роддом,а в 15,25 уже появилась доця.И тоже почему-то было больнее.С сыном мучилась где-то с 18 до 13.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #2 : 09 Травня 2011, 18:55:57 »
Я как второго рожу - тут отпишусь или исправлю это сообщение)
только инфа будет возможно не входить в статистику, т.к с первой всё прошло под стимуляторами, потому было очень больно  и неправдоподобно..
в этот раз будет всё по-всамделишному :D

***

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #3 : 09 Травня 2011, 18:59:40 »
Мы во второй раз справились где-то часа за три, и то первые два часа фоткались с мужем и хихикали, когда же оно прижмет, а оно особо и не прижало, если и болело, то всего минут 15 и всё это на окситоцине. Так что если сравнить с первыми(17-ю часами :o, криками и всеми остальными прелестями), то вообще как на курорте побывала :D
 



tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #4 : 09 Травня 2011, 20:11:26 »
Со вторым у меня тоже все было быстрее,в 3 ч. ночи начали поддекать воды, в 5.30 вызвала скорую, примчались за 15 мин., я и опомниться не успела(я сказала, что роды вторые и воды отходят), в 8 утра еще на УЗИ ходила, а родила в 12.20. Мне тоже было больнее, я думала, это мне так себя жалко было...
А с первой ничего толком не знала, а начались роды - я вперед и с песней!!!
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #5 : 09 Травня 2011, 20:20:03 »
за себя пока не могу сказать. а вот мама родила малую 7ми месячную.жили в Москве, приехали в гости к бабушке.пошли в гости,поела там картошечки жарен.,еще и меня (6лет) переносила через дорогу-лужи были большие
приходим домой-живот болит и тянет,бабушка:а вдруг оно,давай скорую вызовем.мама:ты что,тока 7 мес.

но потом ТАКАЯ боль,что согласилась.быстро скорая приехала, маму забрали, был февраль,холод дикий и бабушка была с ребенком (со мной)так предложили обратно на скорой нас и отвезти домой.тока приехали разделись-звонят-вы бабушкой стали.все ОЧЕНЬ быстро прошло :yahooo:



ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #6 : 09 Травня 2011, 20:33:29 »
за себя пока не могу сказать. а вот мама родила малую 7ми месячную.жили в Москве, приехали в гости к бабушке.пошли в гости,поела там картошечки жарен.,еще и меня (6лет) переносила через дорогу-лужи были большие
приходим домой-живот болит и тянет,бабушка:а вдруг оно,давай скорую вызовем.мама:ты что,тока 7 мес.

но потом ТАКАЯ боль,что согласилась.быстро скорая приехала, маму забрали, был февраль,холод дикий и бабушка была с ребенком (со мной)так предложили обратно на скорой нас и отвезти домой.тока приехали разделись-звонят-вы бабушкой стали.все ОЧЕНЬ быстро прошло :yahooo:
могу обьяснить почему - 7ми месячный ребенок и 9ти мес-й отличаются по размеру, потребовалось меньше времени на раскрытие, в итоге и боли, и времени меньше (хотя с временем можно и поспорить)
у меня первые и вторые роды очень отличались, вторые намного дольше и болезнее, тк был 9ти мес-й ребенок, а первый - на 24й неделе :'( и все быстро и практически безболезненно прошло
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #7 : 09 Травня 2011, 20:39:15 »
я тож вторую быстрее  родила... за 2 часа... болезненные схатки были минут 10... и все... :)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #8 : 09 Травня 2011, 21:04:57 »
А я тоже со вторым не успела испугаться, весь процесс схваток дома перед телевизором, и в родзале 45 минут включая все анализы.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #9 : 09 Травня 2011, 21:17:56 »
Мне тоже вторую как то больнее было рожать.но я так думаю,может оттого что уже ожидала эту боль. У меня в 6 утра начались схватки,где то в 10-30 приехала в роддом а в 12-30 уже мы родились.Со старшей от первых схваток до родов где то 12-14 часов.



Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #10 : 09 Травня 2011, 23:33:29 »
У меня тоже со второй дочкой всё намного быстрее и легче прошло: в родзале всего полчаса пробыли ))) И не больнее, наоборот: после прокола пузыря до рождения - 25 минут - схватки были такие же как и до прокола. Я всё ждала-ждала, когда трудно будет, а тут бац! И потуги. Потом бац! и Елизавета Викторовна появились )))
А уж когда я поняла что нет разрывов, как в первый раз - моему счастью просто не было предела.
Я сразу сообщила присутствующим, что ТАК рожать можно хоть каждый день )))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #11 : 09 Травня 2011, 23:42:09 »
Вот почитала, у большинства вторые роды так легко даются, первые роды длились с 2 часов ночи до 18.30... Вторые с 21 вечера до 5.35 утра, не так уж и быстро, но разумеется быстрее чем первые.


МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #12 : 10 Травня 2011, 00:07:16 »
Обоих родила за 7 часов. Старшего рожала с капельницей, очень хотела "нормально" рожать. Наивная думала  что если всё без  помощи лекарств то менее больнее. Было так же  чертовски больно. Если большой разрыв между детьми то вторые роды считаются как бы первыми.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #13 : 10 Травня 2011, 01:09:20 »
У меня и первые и вторые роды длились 8 часов. По болевым ощущениям одинаковые. Я могу сказать, что роды, как близнецы один в один и воды прокалывали и морозило потом сильно и в конце отключалась уже :walldash:, но молчала,как партизан.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #14 : 10 Травня 2011, 08:36:40 »
У меня тоже оба раза прокалывали воды :(


Kupi.cn.ua