Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды без партнера  (Прочитано 17041 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #15 : 13 Січня 2014, 11:12:17 »
Я даже и не собираюсь мужа оставлять на активный процесс родов.  :o Я думаю, это зрелище не для слабонервных... А вот  на процесс схваток все-таки, наверное надо брать. В принципе, отправить его можно в любое время ( если надоест) :)

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #16 : 13 Січня 2014, 11:15:15 »
А подстраховаться, наверное, на всякий случай надо... Страшно все-таки как-то...
 :-[

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Роды без партнера
« Reply #17 : 13 Січня 2014, 11:26:53 »
Для настроения  :D
http://youtu.be/chfxj3v9Bas

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Роды без партнера
« Reply #19 : 13 Січня 2014, 14:27:26 »
Блин как детей делать им не страшно, а как на роди идти страшно, хотя теже письки ;D
Никого у нас не отвернуло, даже изза болючих швов и полного букета интимная жизнь с 2 мес началась, вообще не думали, хотелось наоборот, правда лайт версия, ибо наш ре много времени не даст, но все же...
Как мы жалеем бедняжек мужчин, ой и ай, раньше воевали, там и ранения и ноги, которые оторвало перевязывали и ампутировали на ходу и распоротые животы, а сейчас несчастные роды не переживут.
Могу сказать больше, если б не было моего мужа на родах, я б тут счас не писала и не известно была бы у нас Анечка или нет. Я однозначно всем говорю, самой там делать нечего, ко мне пришли только тогда, когда от меня живого места не осталось, в конце принимали роды 11 человек и спс Савосте жива осталась и моего дыбила Романюка, который начинал роды принимать ругала и обзывала и говорила, как ты мог до такого довести ее :walldash:

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: Роды без партнера
« Reply #20 : 13 Січня 2014, 14:49:39 »
многие рожавшие говорят, что если муж присутствовал на родах, он по другому смотрит на жену (нежнее), ближе к ребенку становится (пуповину ж перерезал  8))

согласна на все 100%. только пуповину не перерезал

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #21 : 14 Січня 2014, 16:50:21 »
А МОЙ МУЖ ОТКАЗАЛСЯ :)ПРИШЛОСЬ КУМЕ ИДТИ


таня точка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0936495046 Татьяна Мыло ручной работы на заказ
Re: Роды без партнера
« Reply #22 : 19 Січня 2014, 22:43:46 »
Мой муж сначала отказался идти на роды, а так как я попала из паталогии в родзал, то я не настаивала.Но, узнав, что рожаю, приехал сам, сказал, что не может дома сидеть, когда я мучаюь.Пытался спину растирать, что-то говорить. А когда начались потуги. стоял в коридоре под дверью.Роды у меня были тяжелые с кровотечением, так он постоянно бегал в аптеку то за пеленками одноразовыми, то за лекарством, вот в чем его была неоценимая помощь! Да и потом, когда зашивали, поддерживал как мог.Я считаю близкий человек должен быть на родах, ведь никто не знает, как они пройдут легко или с осложнением.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Роды без партнера
« Reply #23 : 19 Січня 2014, 22:54:15 »
Я обоих детей рожала сама, первый раз в 2000 году, еще нельзя было, а второй раз -  по нашему с мужем обоюдному согласию, я не хотела и он не хотел. Хотя если бы я настояла, то, думаю, что пошел бы со мной.
Мне на родах легче было, что вокруг меня достаточно врачей, все-таки "люди в белых халатах" придавали мне уверенности, что все будет хорошо!  :ok:
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Роды без партнера
« Reply #24 : 19 Січня 2014, 23:10:23 »
Я обоих детей рожала сама, первый раз в 2000 году, еще нельзя было, а второй раз -  по нашему с мужем обоюдному согласию, я не хотела и он не хотел. Хотя если бы я настояла, то, думаю, что пошел бы со мной.
Мне на родах легче было, что вокруг меня достаточно врачей, все-таки "люди в белых халатах" придавали мне уверенности, что все будет хорошо!  :ok:

Аналогично, двух детей родила сама и считаю, что во время родов рядом нужен только квалифицированный мед персонал. Через час после родов перевели в палату, туда и муж может прийти и принести-купить что надо...
Главное положительный настрой!

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Роды без партнера
« Reply #25 : 19 Січня 2014, 23:27:21 »
Блин как детей делать им не страшно, а как на роди идти страшно, хотя теже письки ;D
Никого у нас не отвернуло, даже изза болючих швов и полного букета интимная жизнь с 2 мес началась, вообще не думали, хотелось наоборот, правда лайт версия, ибо наш ре много времени не даст, но все же...
Как мы жалеем бедняжек мужчин, ой и ай, раньше воевали, там и ранения и ноги, которые оторвало перевязывали и ампутировали на ходу и распоротые животы, а сейчас несчастные роды не переживут.
Могу сказать больше, если б не было моего мужа на родах, я б тут счас не писала и не известно была бы у нас Анечка или нет. Я однозначно всем говорю, самой там делать нечего, ко мне пришли только тогда, когда от меня живого места не осталось, в конце принимали роды 11 человек и спс Савосте жива осталась и моего дыбила Романюка, который начинал роды принимать ругала и обзывала и говорила, как ты мог до такого довести ее :walldash:

У меня тоже роды Савоста принимала, спасибо ей. Муж сначала не оч. хотел идти, сказала, если не пойдешь, не прощу тебе никогда в жизни.Главным аргументом было, что если детей хотел, будь добр поддержуй меня.Отношение мед.персонала при муже совсем другое.
Девочки не жалейте своих мужей, никакой мед.персонал вам масаж во время схваток делать не будет, а мужа и побить можно ;D, мне помогало) и рассказать ему, что о нем думаешь. Не слышала еще что кого-то отвернуло, пускай знают как детки даются. Разбаловали своих мужей, а потом страдаем, от того что все сами... Эта моя принципиальная позиция.

sergey2003

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 3
Re: Роды без партнера
« Reply #26 : 20 Січня 2014, 00:53:28 »
У меня тоже роды Савоста принимала, спасибо ей. Муж сначала не оч. хотел идти, сказала, если не пойдешь, не прощу тебе никогда в жизни.Главным аргументом было, что если детей хотел, будь добр поддержуй меня.Отношение мед.персонала при муже совсем другое.
Девочки не жалейте своих мужей, никакой мед.персонал вам масаж во время схваток делать не будет, а мужа и побить можно ;D, мне помогало) и рассказать ему, что о нем думаешь. Не слышала еще что кого-то отвернуло, пускай знают как детки даются. Разбаловали своих мужей, а потом страдаем, от того что все сами... Эта моя принципиальная позиция.
рожала сама,но согласна с Вами,а то знают как деток делать,пусть знают как они даются.Если решусь родить ещё,то силой затяну,пусть посмотрит

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Роды без партнера
« Reply #27 : 20 Січня 2014, 01:25:52 »
Я теж обох дітей народжувала сама. Мені набагато легше "зібратися" й організуватися самій. Самостійно легше все перетерпіти. "усі-пусі" когось з родичів в родзалі мені не були потрібні (навіть якщо це найрідніші люди), а пляшка води під рукою була; а масажу не потребувала. Тим більше, що від природи я абсолютно не панікерського і не скиглячого складу характеру. Була абсолютна впевненість в тому, що все буде добре (я себе так налаштовувала, бо через певні роблеми зі  здоров'ям ризик був немалий...). І дійсно все було добре. Я не прибічниця присутності чоловіка на пологах. От потім - так! Так що не бійтеся! Головне - налаштуйтеся на позитив.  :)
можно я подпишусь под каждым Вашим словом ?
Оба раза была одна исключительно по своему решению ,  шла на роды с установкой " придти и качественно отработать " ,  я уверена , что с мужем / мамой  лично мне было бы сложнее .  Самой легче сконцентрироваться на процессе , никто не раздражает ..
У меня был родзал с джакузи, там постоянно присутствовала акушерка и санитарка, да и врачи постоянно заходили , зато как только родила  сразу позвонила мужу и уже через 15 минут он держал сыночка на руках  :)
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: Роды без партнера
« Reply #28 : 20 Січня 2014, 02:13:41 »
можно я подпишусь под каждым Вашим словом ?
Оба раза была одна исключительно по своему решению ,  шла на роды с установкой " придти и качественно отработать " ,  я уверена , что с мужем / мамой  лично мне было бы сложнее .  Самой легче сконцентрироваться на процессе , никто не раздражает ..
У меня был родзал с джакузи, там постоянно присутствовала акушерка и санитарка, да и врачи постоянно заходили , зато как только родила  сразу позвонила мужу и уже через 15 минут он держал сыночка на руках  :)
умничка что решилась сама   :super:  знаю что таких девочек , очень волевой и сильный характер  :super:
Я даже при  кесаревом  настаивала чтоб был рядом , т.к. первые роды (естественные) прошли не очень ( не знаю что б я без него там делала  :-X ) , очень я мнительная  ::) .У стоматолога могу сознание потерять  :-X
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

танюsha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633568606 0505206500 Таня
Re: Роды без партнера
« Reply #29 : 31 Січня 2014, 09:12:17 »
Девочки,а я рожала двоих сама . В принципе не жалею. Все зависит от характера и ситуации. Если допустим когда я одна я знаю что положиться можно только на себя, беру себя в руки и делаю, а то кто то еще раздражать может. А если допустим очень сложные роды то я думаю поддержка необходима , так как сама можешь мыслить неадекватно

Kupi.cn.ua