Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?  (Прочитано 37070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #15 : 04 Жовтня 2011, 13:31:03 »
Да, цветочек подарить - это СВЯТОЕ!!!

Мы подарили типо магнитофончик маленький в класс, чтоб деткам можно было и музыку послушать и песенку или еще чего аудио)

***

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #16 : 07 Жовтня 2011, 15:23:20 »
Я за подарки и против денег. Деньги это как то  :negative:, вроде все продается и покупается?
 Ведь хочется действительно сделать что то хорошее для человека, от души, что бы запомнилось, что бы эмоции приятные остались (или я одна такая наивная ???)
Мы покупали сертификат на экскурсию на 2 - х человек с открытой датой (гдето 300 грн. на всех поделили) Места для посещения можно выбрать любые от парков, музеев, дельфирария и т.д.
И конечно море цветов.

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #17 : 07 Жовтня 2011, 15:33:56 »


а чем дарить, банальщину - то лучше деньги  8), повторюсь, если вы хотите, чтобы к вашему ре относились с особым вниманием  :D

А это ну  :o я не знаю!?!?!?!?
Не ту страну назвали Гондурасом.

ogle

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #18 : 07 Жовтня 2011, 16:03:37 »


а чем дарить, банальщину - то лучше деньги  8), повторюсь, если вы хотите, чтобы к вашему ре относились с особым вниманием  :D

А это ну  :o я не знаю!?!?!?!?
Не ту страну назвали Гондурасом.
конечно же не ту :D

а что вас смущает. вы когда несёте презент врачу, с какой целью это делаете, чтобы к вам было соответственное (более внимательное) отношение, а чем образование от медицины отличается???
не хотите не дарите, я знаю, что буду носить и воспитателям в детском саде и учителям, бо а гондурасе как в гондурасе... нельзя требовать от человека, с з\п 1200 грн объём работы на 5000 грн...

ну, и по поводу вашего подарка, сертификат - отлично конечно же, но я б на месте учителя бы лучше предпочла сертификат в космо на 300грн, ну нет у меня возможности сейчас по экскурсиям лазить ещё и с мужем, поэтому я и писала. что нужно перед тем как делать подарки ровнять не на себя, а на человека, нужно быть уверенным, что человек оценит его...

когда складываются всем классом, лучше уточнить у учителя, что он хочет...

 

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #19 : 07 Жовтня 2011, 16:55:00 »
Вот сами и приучили. Даже если зарплата будет 10 тысяч все равно понесете еще 300 на Космо, потому что 10300 больше чем 10000, а кому то надо особое внимание. И эта история бесконечна. Вот если бы каждый делал свою работу по призванию, а не за ,,, было бы отлично. Не нравится з.п. ищите где больше платят.

Наш учитель был в восторге от подарка, и равняли это как раз на него. А ездить можно с коллегой, подружкой и т.д если с мужем лазить не хочеться.

Я понимаю, что финансирование образования мягко сказать маленькое, поэтому я ЗА помочь - мебель, сантехника, книги, тетради, побелить - покрасить, отксерить, нарисовать и т.д если вижу результат.
И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА нашему УЧИТЕЛЮ за особое внимание КО ВСЕМ малышам в нашем классе.

ogle

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #20 : 07 Жовтня 2011, 18:11:14 »
не хочу спорить, и что-то доказывать... кажен волен поступать как ему нравится...  знаю эту кухню изнутри, поэтому и написала, я сужу не со своей колокольни, не думайте... свою з\п трачу только на себя, а деньги в семье зарабатывает муж, поэтому и работаю по призванию и делаю свою работу отлично...

 но воспитателей и первого учителя буду прикармливать, да и потом классного руководителя тоже, я всегда была отличницей, но даже в моё время носили презенты, мои родители ничего никогда не носили, и я чувствовала это, видела это особое отношение к тем детям... поэтому буду и я отмечаться, это мой ребёнок и я ему желаю самого лучшего... 

вы угадали с подарком - молодцы, я про это и писала, что не всем он подойдёт, подари мне такое - я бы отдала его кому-то, не любитель я экскурсий  ;D, даже с подругой, я в свои 28 лет была уже везде в Украине, где хотела побывать, второй раз не хо, а там где не была, то и не желаю

ogle

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #21 : 07 Жовтня 2011, 18:18:12 »
Врачей прикармливать не буду, когда будет страховая медицина, и если буду обращаться в частные клиники, воспитателей и учителей - если будем ходить в частный сад или школу, потому, что только в этих случаях в случае чего, я смогу придти и предъявить свои претензии, и они не остануться неуслышанными, а пока маемо, шо маемо...

идти против системы - неблагодарное дело, а совка давно уж нет, и не будет больше..

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #22 : 07 Жовтня 2011, 18:26:52 »
Отношение учителя,конечно измениться в лучшую сторону.Но отношение одноклассников- :negative:Помню у нас в классе была девочка с очень активно дающей мамочкой.Как ни праздник,так и мама в школе с конфетами ит.д. :oВсе дети открыто насмехались.И даже если человек заслужено зарабатывал 5,одноклассники все списывали на мамины презенты.Слава Богу мои родители в школу ничего не таскали.Я собиралась наравне со всеми детками.И сейчас собираюсь так же поступать со своим ребенком.Хотя...зарекаться не буду.Жизнь покажет.


ogle

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #23 : 07 Жовтня 2011, 18:44:11 »
у нас в классе никто не насмехался, т.к. 80% родителей поздравляли, или в силу своией работы делали какие-то уступки, у этомй учителю все хотели попасть, и попасть можно было только по блату  ;D, т.к. он был хороший... так часто бывает, т.к. я тоже буду искать лучшего учителя, не исключаю, что мы туда тоже попадём по блату, но про блат я не забуду  :D в отличии от моих родителей... так же и в сад хочу попасть...
короче как большинство - так и я, а большинство носит, так чего ж мне этого не делать?

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #24 : 07 Жовтня 2011, 18:47:29 »
Каждый живет по своим соображениям, я со своими принципами расставаться не собираюсь. Каждый решает сам давать - не давать, брать или нет. Я не против благодарности от сердца, я против вымагательства и прикорма, я не собираюсь плыть как ,,, по течению и для меня это не система. Может и люди поэтому мне попадаются приятные и справедливые, я с другими не общаюсь, пусть их прикармливают другие.

Про деньги понятно ужо все, может кто идеями интересных подарков поделится, ведь праздников много, а хорошего человека всегда хочеться приятно удивить и порадовать.

ogle

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #25 : 07 Жовтня 2011, 19:16:43 »
Что дарят я перечислю, все что кому в голову приходит (посуду, весы, даже кофточки, рюмки, бокалы, сертификаты там всякие, косметику, мыло, шампуни, чашки) , чтобы спрашивать про совет, что подарить  именно человеку, а не класу или школе, нужно про этого человека что-то знать, хотя пол и сколько ему лет, так что тут вам видней, и я уже писала, что самый лучший подарок тот, который действительно нужен человеку - а это знают или самые близкие, или он сам, поэтому считаю нормальной практикой (если подарок идёт от всего класса) кому-то с родкоммитета спросить, что нужно.. если в ответ скажут - "ничего" - то на своё усмотрение дарите, если скажут - "я подумаю" - то деньги чел предпочтёт, но стесняется это сказать... такая вот правдв жизни, хотя вы и отказываетесь её воспринимать
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2011, 19:18:14 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #26 : 07 Жовтня 2011, 19:26:18 »
А про радость от подарков  :D раз уже уже такая тема тут затронута, а мне чё скрывать дарят их и часто, то у меня сейчас в баре стоит 5 бутылок мартини  :D это ещё с додекретных запасов, раньше запасы помаштабней были и за каждый кудёк на моём лице благодарность  ^-^ хотя забебало бухло не то слово как, но в силу тактичности, беру и благодарю, хотя пора, наверное, раз и навсегда рявкнуть... и стоило мне как-то в начале своей карьеры ляпнуть студентам, что с алкоголя пью только вино и мартини  :D уже 6 лет за мной меня это матрини преследует  :beer:, если бы всё пила, то сбухалась давно, а так в презенты врачам и т.д. распихиваю, такой вот круговорот презентов в жизни...
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2011, 19:28:06 від ogle »

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #27 : 07 Жовтня 2011, 19:38:28 »
такой вот круговорот презентов в жизни...
есть такое. ;D У меня родственница врач, если мне конфеты, кофе или еще что нужно на подарок, всегда снабжает из подарочных запасов. ;D


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #28 : 09 Жовтня 2011, 15:38:15 »
Вот читаю посты Выше...и вижу разницу мнений ТЕХ КТО ДАРИТ...и ТЕХ КОМУ ДАРЯТ... ;)

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #29 : 09 Жовтня 2011, 16:14:02 »
Вот читаю посты Выше...и вижу разницу мнений ТЕХ КТО ДАРИТ...и ТЕХ КОМУ ДАРЯТ... ;)

Да уж... :-\
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Kupi.cn.ua