Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?  (Прочитано 14760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
И меня принимайте в "веселую" компанию. Девочки, у меня малышка уже 4 месяца, а память очень плохая, мне уже не удобно перед людьми, даже назначение врачей для ребенка вылетают секундой с головы :walldash: . Муж шутит что пора уже лечится электричеством. А к врачам никто не обращался с этой проблемой? Может что-то назначали, какие-то витамины ? Делитесь знаниями, а то скоро откроем клуб для рассеяных мамочек. :D



Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
у меня память ухудшилась во время второй беременности. дочке уже 10 лет, а память в полном объеме так и не вернулась!
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
у меня память ухудшилась во время второй беременности. дочке уже 10 лет, а память в полном объеме так и не вернулась!
та же история,посмотрела сериал мамочки,прям про меня)

@Юлия88@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 16
  • 093 82 68 308
у меня во время беременности с мышлением и памятью было все замечательно, но после родов случился кошмар: ничего не помнила, даже стала пугаться от этого, бывало приходила в магазин совершенно не помня зачем, немогла сложить в уме двузначные числа. Может это следствие наркоза мне делали кесарево, а потом еще под общим наркозом чистили вакуумом. Сейчас ребенку 11 мес. с памятью намного лучше, но временами бывает растерянность и вроде как не могу сосредоточится

lutik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 4
ой я не одна такая! :D у меня правда еще и головокружения появились....оказалось остеохондроз,курс массажа меня спас!

Людиша

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 127
  • 0977693664, 0632931439
У меня тоже после родов очень ухудшилась, хотя раньше не жаловалась) даже страшно как то стало) но где то после года стало лутше! сейчас ребенку 2,3 и где то на 85% все вернулось))

zhenulya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 23
  • 050 8111122 Женя
Ухудшение памяти и "торможение" оказывается норма (врач объясняла). У меня где-то к году все восстановилось.
Полезно, конечно, тренировать память... стишки-сказки с малым читать стали рано и я их все наизусть повыучивала  :girlsmile:

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
У меня с памятью как бы все нормально, но месяца два при каждом кормлении дикая головная боль появлялась. Намучилась очень. Прошло без лечения само собой.

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
память ухудшилась реально,до сих пор замечаю. 9мес прошло

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
та же история :-[
просто усталось накопилась и организм так реагирует
я иногда ребенка забираю к нам в постель когда плачет, утром просыпаюсь а малой под боком спит, я в шоке, даже не повню как он рядом оказался ???

BUG

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0938821023, 0987170017 Людмила
у меня тоже появились проблемы, приходится все записывать :walldash:
ТМ Р*У*Н*О Подушки,одела,постель,наматрасники
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=115915.0

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
я уже стараюсь как-то тренировать! номера тел. запоминаю, пароли входа в приват24 ;D

может надо разучивать стихотворения, как в школе  ^-^

так самое интересное, что такое я  запоминаю, все стишки из детских книжек, а от мелочи быстро из головы вылетают ???

grace13

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 6
  • 093 73 70 327 Наталья
та же история :-[
просто усталось накопилась и организм так реагирует
я иногда ребенка забираю к нам в постель когда плачет, утром просыпаюсь а малой под боком спит, я в шоке, даже не повню как он рядом оказался ???

Точно та же история. Памяти совсем нет, я бухгалтер, и много чисел всегда держала в голове, много знала номеров мобильных на память, даже обидно было что запоминаю, не нужные вещи. А когда в декрет ушла, когда девочка звонила и спрашивала вопросы по работе, я не могла ничего вспомнить, было неловко перед человеком, ещё подумает что специально не говорю, а я реально не помнила, прям до слез, сейчас ребенку 11 мкс, но лучше не стало

Пулька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Я за собой не замечала

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
У мене дві малечі, різниця в 2,9 міс. , зараз доці 2 роки, а пам'ять як пропала при вагітності так і не знаю чи повернеться :girlsmile:
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

Kupi.cn.ua