Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьные рюкзаки: особенности выбора  (Прочитано 3730 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Многие родители с трепетом ожидают начала каждого учебного года. Собрать ребенка в школу – непростое мероприятие. Если в учебном заведении предусмотрена обязательная форма, то проблема несколько упрощается. Но каждому ученику нужно купить и рюкзак – сумку, необходимую для учебников, письменных принадлежностей, тетрадей.


Школьные рюкзаки


Тонкости и правила выбора школьного рюкзака


Все школьные рюкзаки условно можно разделить на модели для девочек и мальчиков. Но это правило действует не очень долго, для подростков главное, чтобы аксессуар был стильным. Однако и ученики младших классов очень требовательны к внешнему виду этой сумки. Каждый ребенок стремится выделиться на фоне сверстников, и это – вполне естественное желание. Поэтому родителям рекомендуется обращать внимание на следующие критерии:



  • эргономичность;

  • известность бренда;

  • актуальность дизайна;

  • прочность;

  • надежность.


Не следует забывать и про собственные финансовые возможности, недопустимо тратить на школьный рюкзак половину зарплаты. Среди огромного количества предложений всегда можно найти вариант, который устроит вас и ребенка по цене. Даже очень известные бренды выпускают линейки, рассчитанные на категорию покупателей со скромным бюджетом.


Удобство – очень важный фактор, который необходимо принимать в расчет при выборе рюкзака для школьника. Для учеников младших классов оптимально покупать ортопедические модели, которые помогут избежать проблем с позвоночником. Эти варианты разработаны так, что нагрузка распределяется равномерно, а не только на плечи. Для того чтобы не покупать этот аксессуар каждый год, разумнее приобрести модель, ремни и лямки (они должны быть широкими и мягкими) в которой можно будет регулировать.


Внешний вид рюкзака тоже очень важен, ведь он должен нравиться и самому школьнику, и его друзьям (это иногда очень важно для повышения самооценки). Внутреннее наполнение – несколько отделений для учебников и тетрадей и застегивающиеся (обязательно) карманы для мобильных телефонов и других гаджетов. Многие производители оснащают модели и внешними отсеками, в которых удобно переносить коробки с завтраками или питье.


Небольшой вес – очень важный критерий выбора. Особенно для младших школьников, которые носят на уроки абсолютно все учебники и тетради, а некоторые берут еще и любимые игрушки. Лучший рюкзак – аксессуар, выполненный из прочной водонепроницаемой ткани, с которой легко удаляются все загрязнения.


ssVET

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 8
  • 099 211 85 13
Re: Школьные рюкзаки: особенности выбора
« Reply #1 : 22 Липня 2017, 02:32:51 »
Спинка ортоп-я это обязательно!!! Если в начальных классах ранец будут вешать на крючок в школе то обратите внимание чтоб ручка прорезинена была (личный опыт) На счет предпочтения ребенка :walldash: (у меня девочка в 4 кл идет) Как раз ищу: не темный, не розовый, не  наляпистый!!! Во заказ :o Пока не нашла
Может кто подскажет где в городе по разумным ценам можно посмотреть????

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Школьные рюкзаки: особенности выбора
« Reply #2 : 22 Липня 2017, 03:05:53 »
Долли  :super: :super: :super:
"отучился" в 1 и 2 классах. Готов к следующим, но хозяйка хочет другую расцветку (хотя наш "старичок" чуточку выгорел)  :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

IRAira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 141 44 68, 097-798-53-96
Re: Школьные рюкзаки: особенности выбора
« Reply #3 : 03 Серпня 2017, 21:15:25 »
Я лично покупала в магазине " Клякса" на улице Козацкая (бывшая 50летВЛКСМ). Цена+качество. Наши Харьков. Не наляпистый и не сильно выгорел, притом что отходил 3 года. Единственное сейчас одна молния начала шалить (думаю за такое время уже пора).

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: Школьные рюкзаки: особенности выбора
« Reply #4 : 06 Листопада 2017, 11:21:18 »
Долли  :super: :super: :super:
"отучился" в 1 и 2 классах. Готов к следующим, но хозяйка хочет другую расцветку (хотя наш "старичок" чуточку выгорел)  :)
это  Вы в разделе детские брали ?

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Школьные рюкзаки: особенности выбора
« Reply #5 : 06 Листопада 2017, 15:40:37 »
это  Вы в разделе детские брали ?

в разделе детские для школы не очень, лучше в разделе школьные, отделений больше
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: Школьные рюкзаки: особенности выбора
« Reply #6 : 07 Листопада 2017, 12:12:03 »
в разделе детские для школы не очень, лучше в разделе школьные, отделений больше
Ксюш,очень довольна Долли.Старшей и сестре брала   у тебя.Супер.Меньшей через два года к тебе приду,пока хочу каркасный.Будешь советовать.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Школьные рюкзаки: особенности выбора
« Reply #7 : 18 Листопада 2017, 12:57:12 »
У дочки Долли уже третий год :super: Очень довольны, нигде не порвался, цвет не поменялся никак. Стирала уже много раз в машинке - все  :ok:  И расцветки в этих рюкзаках мне очень нравятся :super:

Я лично покупала в магазине " Клякса" на улице Козацкая (бывшая 50летВЛКСМ). Цена+качество. Наши Харьков. Не наляпистый и не сильно выгорел, притом что отходил 3 года. Единственное сейчас одна молния начала шалить (думаю за такое время уже пора).
Магазин этот рядом с моей работой, часто там канцелярию покупаю. Выбор всегда большой и цены довольно демократичные :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua