Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Организация ремонта классов в школах.  (Прочитано 5956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
У меня двое детей. Старший ребенок-"особый", учится на дому, а младший закончил первый класс и столкнулась  с разными проблемами в школе. И вот настало лето надо делать  ремонт, как оказалось, есть два варианта; первый вариант- это сами родители делают, а второй вариант-  это сдать деньги  техничкам и они все сами сделают, на каждый часть ремонта своя такса: окна, парты, пол, двери и т.д.. Так как мы поменяли классную доску в классе, то нам не хватило денег на услуги и мы своими силами родителей  сделали ремонт. Я понимаю, что в наше время все хотят заработать и как-то экономить и труд техничек  не самый легкий, помню в свои года как  мы мыли  панели в коридорах школы.
Как у черниговских школах также заведено или как?

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
у меня тоже двое детей. В классе старшего мы сдавали денежку и техн. красят, а обои клеить нанимали специалистов. В классе младшего - родители решили сами красить. Были такие, что не могли сдать деньги на тв, ремонт, то они приходили красили. Многие говорят, что лучше заплатить и пусть кто-то сделает.

MUZA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #2 : 27 Березня 2017, 14:26:51 »
У нас делали сначала ремонт своими силами,но так как сил было мало)) :D мало кому хотелось летом приходить в школу,то решили платить техничкам,зато все довольны

Корма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0951106213 Оксана
Девочки, подскажите!!!! Нужно ли сейчас сдавать деньги на ремонт класса??? Мы , родители класса, в замешательстве ведь во всех газетах и в новостях говорят о том, что денег управление образования выделяет достаточно. Но на собрании учительница сказала что выделили только на школу, а класс должны ремонтировать родители. Надоело быть обманутыми, но у кого уточнить?

Olnitis

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите!!!! Нужно ли сейчас сдавать деньги на ремонт класса??? Мы , родители класса, в замешательстве ведь во всех газетах и в новостях говорят о том, что денег управление образования выделяет достаточно. Но на собрании учительница сказала что выделили только на школу, а класс должны ремонтировать родители. Надоело быть обманутыми, но у кого уточнить?
а классы - это не школа?)) Простите, но я считаю, что мы сами порождаем эти поборы, поддерживаем коррупцию и даем себя обманывать! Собирать деньги не имеют права!

Наталія2404

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 25
  • 093-510-89-09
А по другому не получается. Мы в садике выступили против делать ремонт (мы уже были последний год) так последн полгода ребенка недолюбливали.
А по поводу школы мы здавали 100грн на полугодие на ремонт школы, потом сказали на школу отменили, но у нас забрали эти деньги на ремонт класса. И опять таки была одна мама против, собрал учитель собрание, что бы выяснить почему.
Вот и делайте выводы.
Надо бороться всем, а одному я не советую.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Девочки! Читаю два последних сообщения - без обид. А вы вообще в курсе, сколько и чего дало управление на ремонт школы? Сдать 100 грн. на ремонт школы - это много, это поборы? Это меньше 10 грн. в месяц. Да, я согласна, что 100 за полгода - это много, но сдать 100 за год на школу и 50 грн. на ремонт класса - простите, конечно, но это мелочи, вы прекрасно понимаете.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #7 : 15 Вересня 2017, 12:52:22 »
тут все индивидуально, у нас в школе краска на полу такая что вся обувь-колготы красятся от нее, я б например сдала деньги без проблем на линолеум, или на шкафчики чтоб форму-книги оставлять в классе, но деньги пошли на обновление штор (к новым теперь подходить нельзя). в любом случае это нужно обсуждать на собрании, решать сообща и не боятся высказывать свое мнение

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #8 : 15 Вересня 2017, 12:59:27 »
мене теж це питання хвилює. я знаю, що на школу виділяють матеріали, але їх вистачає тільки на приміщення загального користування (спортивна і актова зали, їдальня і т.п.) і на кабінети, за якими не закріплені класи. виходить, що в своїх класах ми повинні самі робити ремонт. ???

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #9 : 24 Вересня 2017, 20:54:05 »
тут все индивидуально, у нас в школе краска на полу такая что вся обувь-колготы красятся от нее, я б например сдала деньги без проблем на линолеум, или на шкафчики чтоб форму-книги оставлять в классе, но деньги пошли на обновление штор (к новым теперь подходить нельзя). в любом случае это нужно обсуждать на собрании, решать сообща и не боятся высказывать свое мнение
Согласна полностью. В этом году классы во многих школах остались неокрашенными вообще: денег с родителей собирать нельзя, а управление не выделило.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #10 : 24 Вересня 2017, 20:59:20 »
девочки,а вы уже подали заявки на нужды класса на след.учебный год?делитесь,что просили у власти ;D
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #11 : 24 Вересня 2017, 21:18:44 »
а хіба це батьки подають? це ж дирекція подає ???

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #12 : 24 Вересня 2017, 22:52:54 »
Девочки, подскажите!!!! Нужно ли сейчас сдавать деньги на ремонт класса??? Мы , родители класса, в замешательстве ведь во всех газетах и в новостях говорят о том, что денег управление образования выделяет достаточно. Но на собрании учительница сказала что выделили только на школу, а класс должны ремонтировать родители. Надоело быть обманутыми, но у кого уточнить?
Деньги полностью на ремонт школи и класа в том числе выделяюся с РУО! Вас обнанывают - они не могут смирится что себе в каран не положат  ;D :D.. а какая школа?
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #13 : 24 Вересня 2017, 22:57:16 »
Если с вас требуют деньги на что либо не стесняйтесь звоните на горячую линию, созданную мером! Там быстро разяснят директорам что и к чему!!! 0800-50-93-50
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Организация ремонта классов в школах.
« Reply #14 : 24 Вересня 2017, 22:58:45 »
Девочки! Читаю два последних сообщения - без обид. А вы вообще в курсе, сколько и чего дало управление на ремонт школы? Сдать 100 грн. на ремонт школы - это много, это поборы? Это меньше 10 грн. в месяц. Да, я согласна, что 100 за полгода - это много, но сдать 100 за год на школу и 50 грн. на ремонт класса - простите, конечно, но это мелочи, вы прекрасно понимаете.
Милочка, да пректатите Вы уже лазить по чужим карманам в конце-концов а??? Хочется сдавать - вперед и с песней!!! :yahooo:
Люблю сына и мужа

Kupi.cn.ua