Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?  (Прочитано 14218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Да ужжжж, девочки это совершенно другое.
У меня 2 пацана, так я часто завидую своим подругам, у кот. доци и тортик испекут и посуду помоют и еще много чего, и посекретничать есть с кем, не то, что у меня только успевай убирать.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #46 : 17 Вересня 2011, 09:24:44 »
как в сад пошли-стали вместе игрушки убирать :yahooo:
делаю так:Антошик, давай ты ставь машинки в гараж а я буду тебе помогать.Антошик говорит-мама помощник :D
потом также складываем остальные игрушки в коробку


Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #47 : 18 Вересня 2011, 13:07:52 »
как говорит малой  -Куто  :super:

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Нам 1,5 и я сейчас пытаюсь научить доцю собирать игрушки. Как то не очень получается, но мы с этим боремся,питаюсь сначала в виде игры,если не получается, то говорю , что надо все игрушки положить спать - так эфективнее

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Нам 1,5 и я сейчас пытаюсь научить доцю собирать игрушки. Как то не очень получается, но мы с этим боремся,питаюсь сначала в виде игры,если не получается, то говорю , что надо все игрушки положить спать - так эфективнее

Читала где-то статью по психологии, что ре не может в два года (ну и раньше) быстро переключится с одного действия на другое. Он не понимает, почему ему ещё пять минут назад разрешали их разбрасывать, а тут резко надо собирать. Поэтому добится этого очень сложно в таком возрасте. Рекомендуют собирать вместе...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Сейчас,я немного поменяла подход, как только наиграешься одной игрушкой, положи ее на место, а потом бери другую. Ребенок стал более послушнее.

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Сейчас,я немного поменяла подход, как только наиграешься одной игрушкой, положи ее на место, а потом бери другую. Ребенок стал более послушнее.
Хорошо вам!!!  У нас ре только разбрасывает, причём она не играет с этими игрушками, она их разбрасывает по всей квартире, а ещё любит под диван или под шкаф игрушки позасовывать, а потом  ходит и спотыкается из-за них, или залазит на диван и кричит что б я игрушки ей подавала. Как только я с ней не боролась. В итоге убираю игрушки когда она спит!  :walldash: 

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Хорошо вам!!!  У нас ре только разбрасывает, причём она не играет с этими игрушками, она их разбрасывает по всей квартире, а ещё любит под диван или под шкаф игрушки позасовывать, а потом  ходит и спотыкается из-за них, или залазит на диван и кричит что б я игрушки ей подавала. Как только я с ней не боролась. В итоге убираю игрушки когда она спит!  :walldash:
У нас тоже самое было, теперь я такого не позволяю ей делать, хочешь другую собери первую, первый день было тяжело зато сейчас лучше

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Попробую применить ваш способ!!!  ;)

Маришуня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Интересная идея,надо попробовать :super:

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Мы тоже так делаем. Поиграл в одну игру, убрал, взял вторую. Не могу, когда по всей квартире игрушки валяются, потом он же об них и спотыкается. А еще перед сном, когда пора купаться, он за "мый-мый" готов всё-всё убрать. Сам слаживает. По местам. Красивенько расставит, одно загляденье.


Lenchick

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-915-44-93
Мы тоже так делаем. Поиграл в одну игру, убрал, взял вторую. Не могу, когда по всей квартире игрушки валяются, потом он же об них и спотыкается.
Днем и у нас так.Зато вечером,когда уже точно никто в гости не придет,я им разрешаю вывалить все игрушки,какие хотят,и они в этой куче беспредельничают часок ;D А перед вечерним купанием все вместе собираем.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #57 : 07 Березня 2012, 09:13:44 »
у нас тоже не собирает,я ему показываю,а он как будто назло) правда придумали место на подоконнике,,где машинкии спят,так вроде складывает,,...
Люблю  сыночку Алешку

irma82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 073-134-12-27
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #58 : 31 Березня 2012, 00:15:25 »
ребенку 1 и 3 мес. подскажите пож. кто знает как  в нашем возрасте приучить малыша к порядку и научить собирать игрушки. может еще рано для нас?

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
мы прочитали сказку про гнома Хому который забирал не собранные игрушки, теперь у нас все игрушки в порядке!!!!!!!!!!!!!!!

Kupi.cn.ua