Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в первые дни после родов  (Прочитано 34068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #15 : 04 Жовтня 2011, 23:00:09 »
помню первую еду после родов:) это был супчик больничный (его и супчиком сложно назвать), который я ела стоя на коленях перед столом (швы), да еще и вилкой)) еще помню, он мне таким вкусным был, ммм)))
и пила я много узвара, не могла сдерживать себя, потом грудь расцедила и все ок)
а потом мясо только вареное и тушеное, рыба такая же, гречку, картошечку, супы без зажарки, творожки, сухари (ох, наелась ими на всю жизнь). одно удовольствие было - яблоки зеленые, ела только в свежем виде). через месяц попробовала домашние пельмени, малыш нормально отреагировал, животик не болел)
эх, такие приятные воспоминания после родов. все впервые, вновинку:)) ощущения незабываемые:)

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #16 : 05 Жовтня 2011, 13:10:38 »
у меня было кесарево, так что питание в первые дни - это диетический бульончик (домашняя курочка) и нежирный кефир, потом был тоже больничный супчик - и правда, тогда казался таааким вкусненным, пюре, узвар и нежирный магазинный творог, ну а потом стала пробовать всего понемногу, кроме жирного, красного, цитрусов и от чего может ребеночка пучить - так и питаемся - и я и муж  :D   

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #17 : 22 Жовтня 2011, 22:55:56 »
я родила в конце ноября и где-то через мес. по чуть - чуть пробовала клубнику замороженную. Мясо ОЧЕНЬ люблю, но катлеты на пару - такое Г... Ела нормальные. На ребёнка на влияло. Я же по чуть вводила

zukk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #18 : 04 Лютого 2012, 23:09:36 »
так горько смотреть на первые ягодки, окрошку, огурчики...  и понимаешь - тебе ничего этого нельзя  :-[


Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #19 : 07 Лютого 2012, 14:33:57 »
так горько смотреть на первые ягодки, окрошку, огурчики...  и понимаешь - тебе ничего этого нельзя  :-[
Ничего, просто надо думать что через это каждая мамочка проходит ( которая кормит) и это все жертвы ради наших любимых деток.  ;)

zukk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #20 : 07 Лютого 2012, 16:04:41 »
единственная ягода, которая не вызывала аллергию у ребенка - это была малина.Вот тут я отрывалась...

ТатьянаЧ

  • Гість
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #21 : 18 Лютого 2012, 23:00:41 »
Если кормите грудью то питание не разнообразное. Паровые котлетки из телятины, картофель, каши (гречка, пшеничная, ...), галетное печенье, печёные яблоки, творожок из пароварки. По вопросу жидкости если молока мало пьём много (узвар, чай д.кормящих мам). Если молока много - пьём мало. Чем тщательнее будете придерживаться диеты, тем спокойнее будет Ваш ребёнок и Вы сможете отдыхать и заниматься своими делами.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #22 : 18 Лютого 2012, 23:11:55 »
Когда была в роддоме налегала на супчик местный, что приносили (никогда не отказывалась). Такой пустой на воде с перловкой. М-мм, вкусняха.  :super: Люблю "столовковскую" еду.  :-X Потом, когда в туалет надо было по-большому  ::) вспоминала его с благодарностью.

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #23 : 31 Березня 2012, 23:52:02 »
На дня смотрела передачу про грудное вскармливание, дак там врач рассказывала что мнение о послеродовой диете ошибочно.И что женщина должна есть все то,что и вовремя беременности т.к. ребенок и так знает все продукты и отказ от чего-то является для него стрессом. Вопрос конечно спорный,наверное каждый должен сам решать для себя что есть,а что нет.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #24 : 01 Квітня 2012, 09:34:29 »
Ну просто гениальный врач  :walldash:, я себе представила, какой дерматит был бы у моей дочери, если бы я ела шоколад, чипсы и копченые кальмары, на которые я последнюю неделю беременности поглощала в ненормальных количествах, если ее от съеденного мной яблока не того сорта или цвета сыпало

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #25 : 01 Квітня 2012, 23:49:40 »
Ну просто гениальный врач  :walldash:, я себе представила, какой дерматит был бы у моей дочери, если бы я ела шоколад, чипсы и копченые кальмары, на которые я последнюю неделю беременности поглощала в ненормальных количествах, если ее от съеденного мной яблока не того сорта или цвета сыпало

я тоже последнюю неделю Б в отрыве была :yahooo: :yahooo: :yahooo:
в день, когда в роддом ехать, потащила мужа в макдональдс, так он два раза к кассе бегал мне за добавкой  ;D я все думала накушаться хорошо, чтоб весь период ГВ даже думать о вредной, но такой вкусной еде не хотелось)

сразу после родов ела постный супчик да гречку, а запивала все узварчиком  :)
Перманентний макіяж

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #26 : 03 Квітня 2012, 11:25:50 »
Девочки, по-поводу питания (диеты) - это наши совковские пережитки. Старшая дочь у меня была аллергиком на все: красное, синее, желтое. С сыном ела все подряд (хотя в конце 90-х не была такого расцвета химии в продуктах). Сестра родила детей за границей - в Швейцарии, так ей после родов в палату принесли заварник свежезаваренного кофе. Кормила детей долго, ела все без фанатизма. Там вообще на вопросы, что мне нельзя доктора оооочень удивленно смотрели. Т.ч. не ешьте всякую дрянь, а то что приготовили сами - можно по чуть-чуть.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #27 : 03 Квітня 2012, 12:24:18 »
Девочки, по-поводу питания (диеты) - это наши совковские пережитки. Старшая дочь у меня была аллергиком на все: красное, синее, желтое. С сыном ела все подряд (хотя в конце 90-х не была такого расцвета химии в продуктах). Сестра родила детей за границей - в Швейцарии, так ей после родов в палату принесли заварник свежезаваренного кофе. Кормила детей долго, ела все без фанатизма. Там вообще на вопросы, что мне нельзя доктора оооочень удивленно смотрели. Т.ч. не ешьте всякую дрянь, а то что приготовили сами - можно по чуть-чуть.
Вот кстати в Италии тоже самое,одногруппница когда родила ей врачи тоже разрешили все есть

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #28 : 03 Квітня 2012, 13:12:51 »
Лично мое мнение - совковое или нет (да и в СССР все не так плохо было  :)), но я лучше перестрахуюсь.
Вы не забывайте о том, что Европа, как и США давно ест продукты с ГМО (органика у них стоит сумасшедшие деньги), они давно к такому привычные, да и редко кто у них кормит грудью.
У меня тоже огромное количество друзей живет за границей (Израиль, Италия, США, Германия), а кофе молотый, между прочим, и у нас никто не запрещает пить, не рекомендуют пить растворимый.

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #29 : 18 Квітня 2012, 17:49:55 »
я первые дни тоже помню ничиго запрещенного неела, меня спасало молоко и овсяное печенье, как вспомню как я ждала скушать целое яблуко и эти нещимные овощные супчики, мужу отдельно себе отдельно, полный капец

Kupi.cn.ua