Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Солнышка

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #15 : 05 Серпня 2011, 20:19:22 »
Знаю точно, НЕ ПРАКТИКУЮТ!!! Я из студии "Сучасні кроки", мы занимаемся с детками почти в половине садиков Чернигова(или больше), насчет 32 - катастрофа, начальница пробиться года три туда не может (из-за заведующей), а мамочки постоянно звонят, спрашивают, можно ли... Может, со временем...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Английский в садике
« Reply #16 : 05 Серпня 2011, 22:05:17 »
Знаю точно, НЕ ПРАКТИКУЮТ!!! Я из студии "Сучасні кроки", мы занимаемся с детками почти в половине садиков Чернигова(или больше), насчет 32 - катастрофа, начальница пробиться года три туда не может (из-за заведующей), а мамочки постоянно звонят, спрашивают, можно ли... Может, со временем...
а почему вам отказывает Галина Владимировна? Чем аргументирует?

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Английский в садике
« Reply #17 : 05 Серпня 2011, 22:48:50 »
Просто модно сейчас когда ре изучает английский. Раньше было модно музыкой заниматься.
а у нас ре будет и английским, и музыкой заниматься, только не из-за моды, а просто она очень музыкальная-пойдем в музшколу №1 в след осень, а английский в центр Индиго, потому что она -индиго ))

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #18 : 05 Серпня 2011, 22:56:30 »
Я бы водила на англ. ребенка в садике... но даже не знаю практикуют ли в 32-м такое  ???
мне тоже это интересно. мы может быть тоже в этот садик пойдём

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Английский в садике
« Reply #19 : 05 Серпня 2011, 23:30:07 »
Я бы водила на англ. ребенка в садике... но даже не знаю практикуют ли в 32-м такое  ???
мне тоже это интересно. мы может быть тоже в этот садик пойдём
вы в ясли или в старшую группу?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Английский в садике
« Reply #20 : 05 Серпня 2011, 23:53:58 »
а у нас ре будет и английским, и музыкой заниматься, только не из-за моды, а просто она очень музыкальная-пойдем в музшколу №1 в след осень, а английский в центр Индиго, потому что она -индиго ))
у меня старший тоже на музыку ходит в первую, в следующем году буду среднюю отдавать, она очень музыкальная, просто "что вижу, то пою"   :D

Мама Солнышка

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #21 : 06 Серпня 2011, 09:11:18 »
Аргументируют тем, что в садике принципиально не практикуют платные занятия, а в студии нужно платить 50 гривен за 8 занятий  По-моему, не много. Мой будет в младшей группе - отдам на хореографию ;) На английский, думаю, ходить не будет, в его саду преподаю я!!! :))

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Английский в садике
« Reply #22 : 06 Серпня 2011, 10:09:02 »
Мама Солнышко, а где это такая студия, в которой за 8 занятий платить 50 грн ??? ДЕЛИТЕСЬ-ХОЧУ!!!

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #23 : 06 Серпня 2011, 10:14:25 »
Я бы водила на англ. ребенка в садике... но даже не знаю практикуют ли  в 32-м такое  ???
мне тоже это интересно. мы может быть тоже в этот садик пойдём
вы в ясли или в старшую группу?
планируем в садик следующей осенью, когда будет 2 с копейками. вы к тому времени уже совсем взрослыми будете :). Alena, делитесь впечатлениями о садике, что там и как

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Английский в садике
« Reply #24 : 06 Серпня 2011, 10:26:59 »
Садик мне очень нравиться, попасть туда было непросто... Мне там нравяться все, от воспитателей до зав. К детям прекрасное отношение, зав. делает все для обустройства садика и групп... Короче я хотела именно туда и ксчастью получилось)
Мама Солнышка, я знаю, что несколько лет назад там был английский, потом его убрали то ли по просьбе родителей, то ли зав. не захотела... я узнаю в чем причина)

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #25 : 06 Серпня 2011, 10:30:31 »
Садик мне очень нравиться, попасть туда было непросто... Мне там нравяться все, от воспитателей до зав. К детям прекрасное отношение, зав. делает все для обустройства садика и групп... Короче я хотела именно туда и ксчастью получилось)
Мама Солнышка, я знаю, что несколько лет назад там был английский, потом его убрали то ли по просьбе родителей, то ли зав. не захотела... я узнаю в чем причина)
а что значит "попасть туда было не просто"? поделитесь если можно. можно в личку

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Английский в садике
« Reply #26 : 06 Серпня 2011, 10:33:38 »
Садик мне очень нравиться, попасть туда было непросто... Мне там нравяться все, от воспитателей до зав. К детям прекрасное отношение, зав. делает все для обустройства садика и групп... Короче я хотела именно туда и ксчастью получилось)
Мама Солнышка, я знаю, что несколько лет назад там был английский, потом его убрали то ли по просьбе родителей, то ли зав. не захотела... я узнаю в чем причина)
а что значит "попасть туда было не просто"? поделитесь если можно. можно в личку
там почти всегда нет мест... записывайтесь как можно раньше...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Английский в садике
« Reply #27 : 07 Серпня 2011, 15:41:12 »
У нас, в 58 саду, тоже девочка преподает англ. язык с "Сучасних кроків". Своего малого тоже с сентября планирую записать на занятия. Он уже будет в средней группе, вижу, что ему эти занятия интересны. В нашем саду еще есть и кружок "Креативное рукоделие", тоже от "Сучасних кроків". Думаю и на этот записать.
« Останнє редагування: 07 Серпня 2011, 16:10:40 від Ludmilka »
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #28 : 07 Серпня 2011, 16:09:00 »
В большинстве садов только англ. и танцы, так как родители мыслят ... не знаю, прагматично, что ли... Отдают на то, что может пригодиться в жизни больше, а я бы лучше на интерактив, или на креатив, но у нас в 56м их нет, не набрались группы.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Английский в садике
« Reply #29 : 07 Серпня 2011, 16:29:04 »
У нас, в 58 саду, тоже девочка преподает англ. язык с "Сучасних кроків". Своего малого тоже с сентября планирую записать на занятия. Он уже будет в средней группе, вижу, что ему эти занятия интересны. В нашем саду еще есть и кружок "Креативное рукоделие", тоже от "Сучасних кроків". Думаю и на этот записать.
Вот у меня и проходил год на танцы, креатив и английский. Пока решили оставить только английский, на танцы записываемся в школу35, а креатив не понравился ребёнку- пока они делали поделки, то всё нравилось, а когда на занятия начали приносить распечатки с заданиями, то стал просить не ходить
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua