Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ  (Прочитано 7455 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Слабская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« : 24 Червня 2014, 13:59:12 »
Как быть? Подскажите, пожалуйста, ребенок не хочет кушать в садике...Ходим только до обеда, так как боюсь что ребенок останется голодным( Приходила на обед, пробовала сама кормить - отказывается "на отрез"... Что делать не знаю(

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #1 : 24 Червня 2014, 14:26:00 »
Как быть? Подскажите, пожалуйста, ребенок не хочет кушать в садике...Ходим только до обеда, так как боюсь что ребенок останется голодным( Приходила на обед, пробовала сама кормить - отказывается "на отрез"... Что делать не знаю(
Мой тоже не кушает в садике. У нас воспитатели кормят  или няня.

Слабская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #2 : 24 Червня 2014, 14:32:07 »
он вообще отказывается есть, только чай и хлеб...

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #3 : 25 Червня 2014, 09:37:00 »
Звикне, не панікуйте. Від голоду в садочку ще ніхто не вмер. Якщо чай і хліб їсть, вже добре, а за компанію з дітьми добре їсти все. Всьому свій час, тільки не йдіть на поводу у дитини, не поїв вчасно - хай з нетерпінням чекає наступного прийому їжи. І не балуйте його смачними перекусами. Режим харчування - велика справа!

Слабская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #4 : 25 Червня 2014, 21:06:37 »
спасибо за поддержку)

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #5 : 25 Червня 2014, 23:48:25 »
есть разные дети одни не едят, но потом под хрумканье коллектива, сами начинают....
есть дети которые что дома, что в саду едям только макароны, 2 вида сосисок, чай и конфеты и это все...


если ваше чадо дома ест, то это только временно в саду, скоро начнет))

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #6 : 26 Червня 2014, 09:23:10 »
я бы не забирала в обед. Так ребенок привыкнет, что мама забирает постоянно и будет манипулировать этим. Правильно говорят - от голода еще никто не умер в садике. Как проголодается, так будет есть аж бегом.
У моего тоже бывают такие приколы - я это есть не буду, дай мне мороженое или ягодки или банан и т.д. Я тогда просто оставляю без очередного приема пищи. Может меня посчитают злой мамой, но я не робот и мы не в ресторане. И есть надо то, что мама приготовила, а не варить воду.

Слабская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #7 : 27 Червня 2014, 08:46:06 »
Есть прогресс!!! Съел борщик и котлетку) урааа!

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #8 : 27 Червня 2014, 08:52:39 »
я бы не забирала в обед. Так ребенок привыкнет, что мама забирает постоянно и будет манипулировать этим. Правильно говорят - от голода еще никто не умер в садике. Как проголодается, так будет есть аж бегом.
У моего тоже бывают такие приколы - я это есть не буду, дай мне мороженое или ягодки или банан и т.д. Я тогда просто оставляю без очередного приема пищи. Может меня посчитают злой мамой, но я не робот и мы не в ресторане. И есть надо то, что мама приготовила, а не варить воду.
у меня те же методы)))))))))))))

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #9 : 27 Червня 2014, 08:53:56 »
Есть прогресс!!! Съел борщик и котлетку) урааа!
вот видите,все -проголодался,теперь будет кушать со всеми детками)))))поздравляю,теперь Вам по спокойнее будет

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #10 : 27 Червня 2014, 08:56:14 »
Моя третий год в садике и до сих пор может ничего не поесть на завтрак или ужин. В обед всегда хоть что-то ест или даже все, а утром может просто чай выпить, вечером вообще - водичку. И ничего, постоянно ходит на целый день и совсем не похудела. Она вообще не ест яйца ни в каком виде, манку и творог, ну и соответственно омлеты, запеканки, пудинги, сырники, шарлотки и т.д. и не любит, когда гарнир поливают подливой. Утром я дополнительно дома не кормлю. Если после садика сразу идем на тренировку, беру с собой перекус

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #11 : 11 Липня 2014, 23:55:23 »
У нас тоже есть такая проблема. Дочка практически не есть в садике, но и дома мы кушаем неохотно. И мы реально самые маленькие в группе, как бы и немножко поправиться не мешало бы. Я тоже стараюсь придерживаться режима, а саду доверяю воспитателям: все-таки, они уже не одного ребенка выкормили, думаю, и с моим сокровищем ничего не случится.

таня точка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0936495046 Татьяна Мыло ручной работы на заказ
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #12 : 23 Липня 2014, 10:12:40 »
И у меня такая же ситуация с сыном, Ходим в садик на прывыкание, с понедельника питание уже, но есть отказывается, только чай и бутерброд, пытаются его кормить, отварачивается. Немного волнуюсь, но думаю через некоторое время будет хоть что-то сам кушать, кроме хлеба, если проголодается..Буду ждать.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #13 : 16 Жовтня 2014, 14:38:52 »
Девочки, я тоже в полной растерянности. Ходим в сад с середины сентября, а я до сих пор вожу малую только до обеда. Все нормально - бегает, играет, хнычет только по утрам, и то не всегда, а вот кушать никак - причем и сама не ест, и покормить себя не дает. Из-за этого на сон не оставляю - сами воспитатели говорят, мол будем ждать, пока не начнет кушать хоть что-то, а то жалко, что ребенок голодным будет. Боюсь, что привыкнет и потом трудно будет на весть день оставлять, но и голодной оставлять не вариант. Раз попробовала утром дома не кормить - отказалась в саду и от завтрака, и от обеда, а потом дома (видать, из принципа) в обед тоже не стала есть. Вот что тут делать?  ???

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #14 : 27 Жовтня 2014, 15:12:13 »
Девочки, я тоже в полной растерянности. Ходим в сад с середины сентября, а я до сих пор вожу малую только до обеда. Все нормально - бегает, играет, хнычет только по утрам, и то не всегда, а вот кушать никак - причем и сама не ест, и покормить себя не дает. Из-за этого на сон не оставляю - сами воспитатели говорят, мол будем ждать, пока не начнет кушать хоть что-то, а то жалко, что ребенок голодным будет. Боюсь, что привыкнет и потом трудно будет на весть день оставлять, но и голодной оставлять не вариант. Раз попробовала утром дома не кормить - отказалась в саду и от завтрака, и от обеда, а потом дома (видать, из принципа) в обед тоже не стала есть. Вот что тут делать?  ???
У Вас видимо долгая адаптация.

Kupi.cn.ua