Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Остаться на второй год в яслях?  (Прочитано 14534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Juliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • т.093-942-35-79, 050-441-41-09
Re: Помогите советом!
« Reply #15 : 14 Березня 2012, 13:44:49 »
как по мне то нужно смотреть на ребёнка, если бедовая и хочет учиться то переводите,с одной стороны плохо что в ясли новых плаксивых и орущих наберут,но я наблюдала за мальчиком который на 2-й год у нас в яслях остался, он спал и ему было пофиг кто там кричит, а новая группа ето новые воспитатели...

шакиранет

  • Гість
Re: Помогите советом!
« Reply #16 : 22 Березня 2012, 14:16:17 »
 Дети 3 лет и 2 лет это дети разной возрастной группы. Ваш ребенок в любом случае будет выделяться среди старших детей.Там розработана програма по возрасту.А перед школой группы влюбом случае будут формироват.  У меня племяница каждый год в разную группу попадала.

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите советом!
« Reply #17 : 22 Березня 2012, 15:16:03 »
У меня крестница ноябрьская. Они остались на второй год в яслях,ничуть об этом не жалеют. Девочка очень бедовая и этот второй год никак на ней не отражаеться.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Помогите советом!
« Reply #18 : 22 Березня 2012, 20:33:15 »
Смотрите по вашему садику. У нас самая старшая ясельная группа от 2,5 до 3 лет на начало учебного года, моя в такую ходит. В двух других детки помладше. В нашей группе есть детки, которые по второму сезону в яслях, но на фоне остальных они выделялись только в начале осени, ведь разницы в возрасте с другими практически нет, только опыта садиковского побольше. И занятия у нас в группе вполне нормальные - лепка, рисование, развитие речи, музыкальное, физкультура, "навколишній світ".
Но если в группе будут только малыши по 1,5-2 года, то тогда лучше в младшую переходить. Только перед школой тоже не просто объяснить ребенку, почему все идут в школу, а он еще в садике остается. Я своему не смогла :( Но в ясли он пошел в 1,4 (в марте) и третий сезон в яслях был бы уже перебор.

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Помогите советом!
« Reply #19 : 23 Березня 2012, 08:30:19 »
У нас еще такая ситуация, болеем очень часто, но она такая бедовая

murka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите советом!
« Reply #20 : 23 Березня 2012, 16:33:26 »
У нас еще такая ситуация, болеем очень часто, но она такая бедовая
Алёночка решать конечно вам! Но у нас похожая ситуация правда мы меньше вас. Мы тоже болели очень часто но все таки думаю что лучше козявочке посидеть в яслях 2 года. И инфекции меньше, и вы же все равно в школу не отдадите ее в неполные 6 лет. А там получиться детки все в школу а ваша в саду, как потом обьяснять? И придеться последний год с чужими детками ходить. А все таки когда они поменьше то полегче воспринимают изменения. У нас будет создана группа так называемые"старшие ясли" которые будт в одной группе до выпуска в школу, типа как младшая но для тех кому нет полных 3 лет, только так выходит 3 года ходить, а нам придеться 4.  И воспитатели их будут вести одни и теже все 4 года.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите советом!
« Reply #21 : 29 Березня 2012, 22:11:46 »
Мы тоже по возрасту рисковали на два года, но когда нам не было еще 2 - нас просто даже не хотели брать :(. Так что пришлось сидеть год дома, а там будет все по году, но все равно с яслей.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #22 : 30 Червня 2012, 14:57:38 »
А кого-нибудь оставляли в яслях без согласия, просто поставив перед фактом? Ребенку 3г. в июле будет


таняz

  • Гість
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #23 : 30 Червня 2012, 17:02:26 »
У моей знакомой ребенок два года в старшую ходил и два раза выпускной был и два раза на подарки саду , воспитателям, выпускной стол и подарок ребенку сдавали :D.
« Останнє редагування: 30 Червня 2012, 17:46:58 від таняz »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #24 : 30 Червня 2012, 19:44:00 »
У моей знакомой ребенок два года в старшую ходил и два раза выпускной был и два раза на подарки саду , воспитателям, выпускной стол и подарок ребенку сдавали :D.
что попало ???, у меня когда сын заканчивал сад, то в его группе пару деток оставались на второй год в старшей группе, так они ни на что не сдавали, на выпускном утреннике были, но в застолье не участвовали, да и никому даже в голову не пришло с них деньги брать

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #25 : 02 Липня 2012, 15:28:50 »
А кого-нибудь оставляли в яслях без согласия, просто поставив перед фактом? Ребенку 3г. в июле будет
Такого по любому должны в младшую группу перевести. Надо добиваться >:(.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #26 : 02 Липня 2012, 22:52:35 »
А кого-нибудь оставляли в яслях без согласия, просто поставив перед фактом? Ребенку 3г. в июле будет
что значит поставили перед фактом? Может просто не всех сразу в младшую перевели, сейчас ведь во многих садиках группы сводные, а с осени переведут в младшую. какой смысл после 3 в яслях сидеть? Даже в школе на второй год не оставляют. Нужно причину выяснять, ошибка может какая-то  ???

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Re: Помогите советом!
« Reply #27 : 14 Липня 2012, 15:16:31 »
Алёночка решать конечно вам! Но у нас похожая ситуация правда мы меньше вас. Мы тоже болели очень часто но все таки думаю что лучше козявочке посидеть в яслях 2 года. И инфекции меньше, и вы же все равно в школу не отдадите ее в неполные 6 лет. А там получиться детки все в школу а ваша в саду, как потом обьяснять? И придеться последний год с чужими детками ходить. А все таки когда они поменьше то полегче воспринимают изменения. У нас будет создана группа так называемые"старшие ясли" которые будт в одной группе до выпуска в школу, типа как младшая но для тех кому нет полных 3 лет, только так выходит 3 года ходить, а нам придеться 4.  И воспитатели их будут вести одни и теже все 4 года.


У нас в садике тоже ясли разбили на две разновозрастные.  В одной детки постарше 2,6-3, а вторая помладше.  У нас такая же ситуация, как и у Алёны, на сентябрь нам 2,11.  Стояла тоже перед выбором, но всё-таки оставила в яслях (по совету заведующеё и психолога), по многим причинам - первый год часто болели, если идти сейчас в младшую, потом последний год с чужими детками, а ещё через год   снова чужие детки - для детей морально это очень тяжело.   А зная свою, то ей будет очень тяжело расставаться со своими одногрупниками, и оставаться в 6 лет дальше с другой группой .  Но решать только Вам. 

Андрей Ячный

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 22
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #28 : 14 Липня 2012, 16:55:48 »
А нас все-таки переводят в младшую групу после неоднократных хождений к заведующей.Нам в конце сентября только 3 будет.Решили со своей групой переходить да вот только групу обещали не делить,а сейчас делят кусками по 5 человек и не так как бы хотелось родителям.Пойдем в понедельник выяснять отношения.Просто как ремонт делать так все поддерживают,а как сделали дети никому не нужны.

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #29 : 31 Січня 2013, 17:47:44 »
Нам в ноябре 3 года я буду переводить ребёнка с ясель в младшую группу. В ясли приводят деток совсем маленьких , я думаю 3-х летнему ребенку лучше быть со сверсниками, а не с годовалыми детками которые ещё ничего не умеют. Так будет лучше для развития ребёнка.

Kupi.cn.ua