Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №13  (Прочитано 19796 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natasha131

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №13
« Reply #90 : 07 Вересня 2016, 19:15:12 »
это та, что помоложе, зовут Светлана Михайловна

Natasha131

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №13
« Reply #91 : 20 Квітня 2017, 00:02:41 »
Директор изменился, исправьте

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Re: Середня школа №13
« Reply #92 : 15 Серпня 2017, 11:42:16 »
Я столкнулась с тем, что при отчаянной попытке узнать хоть что-то хорошего-плохого о школе (и не только через форум и другие ресурсы интернет, а и по всем знакомым учителям из других школ, а также живуших неподалеку мамочек), я столкнулась с довольно странным явлением: НИКТО НИЧЕГО о школе внятного и конкретного сказать не может.  :walldash:йПри этом слухи типа 《тамужасчтотворится》 без конкретных примеров 《ужаса》 я отметала сразу, т.к. сплетни-сплетнями, а мне нужно было увидеть реальную картину дабы понять, стоит ли переводить туда моего ребенка. Интересно, что даже учителя других школ многие ничего не знают, что настараживает. Некоторые искренне удивлялись и переспрашивали 《а что она еще работает?》. И это впечатляло. Изводила я себя так неделю в поисках доказательств, уж очень настроилась я на учебу в ней, а потом села, подумала и перевела ребенка не в 13ую, а в 32, несмотря на то, что минусы и 《страшилки》 этой школы мне известны , +меня не устраивала вторая смена и второй иностранный, которого мы не учили, да и детей в классе за тридцать, а не 18, как в 13ой школе. Но я хотя бы знала, что нас ждет и к чему нужно быть готовой. Ведь больше пугают не трудности, а неизвестность. Я так и не поняла, ЧЕМ плоха или хороша 13 школа, но общественное незнание в сочетании с недобранными классами насторожило не на шутку (я ведь и в самой школе была, а не только в детективы игралась 8)). При этом, сделав выбор, я получила неоднократную поддержку и одобрение от всех тех знакомых, о которых я упомянула выше. Вывод: да, в 13 школе новый перспективный деректор, но ей надо приложить массу усилий для того, чтобы эту школу поднять из тихого болота. И помогать ей в этом должны и педагоги школы, и родители, и сами ученики, если им дорого это место. И винить нужно им всем только себя, а не отсуствие детей в микрорайоне или 《плохую 32》, которая этих же детей отбирает. Общественное мнение на пустом месте не рождается, а когда решаешь судьбу родного маленького человечка, выбираешь лучшее, что подсказывает сердце и разум. Вот так вот.

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №13
« Reply #93 : 15 Серпня 2017, 12:38:25 »
Недобора в классах нет это точно. У меня 2 е детей учиться  у одного 33 ребенка у второго 25 в классе

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Середня школа №13
« Reply #94 : 15 Серпня 2017, 12:51:51 »
Я столкнулась с тем, что при отчаянной попытке узнать хоть что-то хорошего-плохого о школе (и не только через форум и другие ресурсы интернет, а и по всем знакомым учителям из других школ, а также живуших неподалеку мамочек), я столкнулась с довольно странным явлением: НИКТО НИЧЕГО о школе внятного и конкретного сказать не может.  :walldash:йПри этом слухи типа 《тамужасчтотворится》 без конкретных примеров 《ужаса》 я отметала сразу, т.к. сплетни-сплетнями, а мне нужно было увидеть реальную картину дабы понять, стоит ли переводить туда моего ребенка. Интересно, что даже учителя других школ многие ничего не знают, что настараживает. Некоторые искренне удивлялись и переспрашивали 《а что она еще работает?》. И это впечатляло. Изводила я себя так неделю в поисках доказательств, уж очень настроилась я на учебу в ней, а потом села, подумала и перевела ребенка не в 13ую, а в 32, несмотря на то, что минусы и 《страшилки》 этой школы мне известны , +меня не устраивала вторая смена и второй иностранный, которого мы не учили, да и детей в классе за тридцать, а не 18, как в 13ой школе. Но я хотя бы знала, что нас ждет и к чему нужно быть готовой. Ведь больше пугают не трудности, а неизвестность. Я так и не поняла, ЧЕМ плоха или хороша 13 школа, но общественное незнание в сочетании с недобранными классами насторожило не на шутку (я ведь и в самой школе была, а не только в детективы игралась 8)). При этом, сделав выбор, я получила неоднократную поддержку и одобрение от всех тех знакомых, о которых я упомянула выше. Вывод: да, в 13 школе новый перспективный деректор, но ей надо приложить массу усилий для того, чтобы эту школу поднять из тихого болота. И помогать ей в этом должны и педагоги школы, и родители, и сами ученики, если им дорого это место. И винить нужно им всем только себя, а не отсуствие детей в микрорайоне или 《плохую 32》, которая этих же детей отбирает. Общественное мнение на пустом месте не рождается, а когда решаешь судьбу родного маленького человечка, лвыбираешь лучшее, что подсказывает сердце и разум. Вот так вот.
Мы переехали в этот район,водить в другие школы возможности не было,вот и попали мы в эту школу. Спустя 3 года,сделала выводы:
Минусов много,как и плюсов. Кстати 18 человек в классе лучше, чем 32))). Учителя могут больше внимания уделить каждому ребёнку.
Первая смена- это плюс,тем более,что на 8:30. Дети высыпаются и по светлому дню возвращаются домой.
Учителя,как и везде,есть всякие,углубляться не буду.
Питание- паршивое. Перекисшая капуста,переваренный рис и безвкусная вермешель... По физ-ре нормативов никаких не сдают,просто все уроки напролёт играют в пионербол.
В старших классах нет толком трудов,их просто игнорируют,но за выставки выносят мозг. Выставки 2 -3 раза в год.
В общем,когда узнавала о школе,слышала много безосновательных страшилок. Я поняла одно: если ребёнок хочет учиться,то он своё возьмёт.
« Останнє редагування: 15 Серпня 2017, 13:21:01 від Лилия05 »
Украшения для волос ручной работы.

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Середня школа №13
« Reply #95 : 15 Серпня 2017, 13:25:25 »
Недобора в классах нет это точно. У меня 2 е детей учиться  у одного 33 ребенка у второго 25 в классе
у моей старшей 18 чел.,т.к.6 детей ушли из-за классного руководителя. А младшая ,у ней 36 человек).
Украшения для волос ручной работы.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Середня школа №13
« Reply #96 : 15 Серпня 2017, 22:55:39 »
В этом году пойдем во второй класс,в классе 28 человек. Была возможность отдать в 21 школу,но выбрала эту так как она маленькая. Все равно у кого не спрошу все водят к репетиторам. Поэтому детей меньше ,внимания больше.   ;)
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Середня школа №13
« Reply #97 : 15 Серпня 2017, 22:56:43 »
Раньше не писала отзыв,так как я ничего не знаю про 32школу.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Angelina12

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 0635семь4четыре979
Re: Середня школа №13
« Reply #98 : 10 Травня 2018, 14:35:35 »
Здравствуйте, выбираю школу для ребенка в этом районе, может кто подскажет по поводу учительниц которые набирают на этот год деток, мкакие вообще о них отзывы? Стоит ли отдавать  в эту школу ребенка...

Москаленко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 17
Re: Середня школа №13
« Reply #99 : 10 Травня 2018, 15:06:22 »
А это правда что в этой школе учатся только до 9-го класса?

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Середня школа №13
« Reply #100 : 10 Травня 2018, 15:21:23 »
А это правда что в этой школе учатся только до 9-го класса?
нет, есть и 10 и 11 классы
Украшения для волос ручной работы.

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Середня школа №13
« Reply #101 : 10 Травня 2018, 15:33:04 »
Здравствуйте, выбираю школу для ребенка в этом районе, может кто подскажет по поводу учительниц которые набирают на этот год деток, мкакие вообще о них отзывы? Стоит ли отдавать  в эту школу ребенка...
в этой школе начальная школа сильная, учителя все хорошие. В этом году должна набирать Лариса Витальевна, любимица детей. Хорошо себя зарекомендовала, как мне сказали, одна из лучших. Мои девочки  учатся в начальной школе-у них хорошие учителя, мы довольны.
Украшения для волос ручной работы.

Angelina12

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 0635семь4четыре979
Re: Середня школа №13
« Reply #102 : 10 Травня 2018, 22:34:00 »
в этой школе начальная школа сильная, учителя все хорошие. В этом году должна набирать Лариса Витальевна, любимица детей. Хорошо себя зарекомендовала, как мне сказали, одна из лучших. Мои девочки  учатся в начальной школе-у них хорошие учителя, мы довольны.
спасибо :daisy:

Natasha131

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №13
« Reply #103 : 12 Травня 2018, 22:56:22 »
Исправьте наконец-то директора. Уже как год в школе другой директор :walldash:

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Середня школа №13
« Reply #104 : 31 Липня 2018, 11:44:52 »
Директор изменился, исправьте

напишите ФИО мне в личку - я поменяю


Kupi.cn.ua