Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношение между папой и ребенком  (Прочитано 22080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #105 : 17 Липня 2016, 20:26:01 »
Завидую тем  у кого складываются хорошие отношения папа+дочка.Наш папа частяка орёт на дочку,а та начинает назло его дразнить.Это катастрофа.Мне хоть из дому иди в эти моменты. :walldash: :walldash: :walldash:.
- роз. 70-С, 298 грн

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #106 : 26 Липня 2016, 20:21:39 »
у нашего папы с сыном какаято отдельная связь. Я даже иногда завидую.
и у моих так же... бывает, что на меня даже внимания не обращает, если папа рядом  :-[ обидно
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #107 : 14 Жовтня 2016, 15:19:07 »
я вместе с дочкой гуляю, ем, сплю, меняю ей памперсы, купаю.. все мы делаем вместе. А как иначе,  когда я смотрю на нее и вижу своего клона, это почти я, только маленькая и девочка. К жене правда ревнует она, сильно ревнует -обнять/поцеловать сразу переживает, губы кривит, но думаю к 2-3 годам ревность пройдет.
вообще сколько я знаю отцов - у всех или хорошие или нормальные отношения с дочерьми. Это что то с мужиками вашими не то и не так - но может у них есть другие положительные черны, ведь у каждого свои особенности, недостатки, сильные и слабые стороны

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #108 : 14 Жовтня 2016, 17:36:24 »
к 2-3 годам не пройдет :) у моей и сейчас ревность есть, а в 5 лет вообще говорила, что мой муж это ее муж, а я что шла и себе искала нового! Раньше у мужа не очень были отношения с ним, но потом, когда пару раз их оставляла вместе на целый день или на сутки, то как то все налаживалось. А чем быстрей она растет и начинает его целовать и обнимать, ну тут он уже тает как мороженое под солнцем!!


Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #109 : 14 Жовтня 2016, 17:52:04 »
папу дети изначально меньше мамы видят. Мама больше времени с детьми, а соответственно - больше пожурит, больше будет заставлять делать что-то совсем не интересное (убери игрушки, давай поучим буквы, посчитаем, почитаем и т.д.) ::)
думаете все таки влияет на "любовь" кто журит и принуждает ? хм наверное мне это все предстоит заставляние и журение и тогда она маму будет любить больше чем меня  :'(
в данный момент с ребенком больше я 85% времени, но пока она малая - я ничего ей не запрещаю, абсолютно НИЧЕГО (ну кроме действий опастных для здоровья и жизни), дом вверх дном, все полы в доме в игрушках, вещах и предметах и меня это не напрягает, лишь бы ей было интересно. Думаю а чего ее ломать, заставлять, принуждать, кто знает как там жизнь сложится - пусть хоть в детстве будет счастлива

nikolnikol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #110 : 24 Жовтня 2016, 16:30:11 »
У самой детей пока нет, но исходя из моих отношений с моим отцом... Папа очень нужен ребенку, особенно девочке. Мои родители развелись, когда я была в школе, и с папой я начала общаться часто не очень давно. Он, конечно, человек сложный, но я такая же :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше:)

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #111 : 19 Березня 2017, 10:06:50 »
и у моих так же... бывает, что на меня даже внимания не обращает, если папа рядом  :-[ обидно
то же самое!!!  :daisy: только если вот падает или ударяется об чтото сразу бежит ко мне!
Люблю сына и мужа

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #112 : 05 Квітня 2017, 10:20:40 »
А у нас такая проблема папа не хочет гулять на улице с ребёнком. Ни сам не со мной,придумает всегда отговорку,хотя сына любит и все для него делает,ребёнку 4 года. За весь период гуля раз 10 всего, не знаю что делать,может он боится что не уследит за ним, ребёнок очень активный?

Валет

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 1
  • Стать: Чоловіча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #113 : 05 Квітня 2017, 21:55:11 »
Если это единственная проблема с папой, то оставьте его в покое и гуляйте сами.

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #114 : 06 Квітня 2017, 00:52:50 »
И то правда, что-то я уже придираюсь.

natalya7

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #115 : 26 Квітня 2017, 23:02:07 »
я вместе с дочкой гуляю, ем, сплю, меняю ей памперсы, купаю.. все мы делаем вместе. А как иначе,  когда я смотрю на нее и вижу своего клона, это почти я, только маленькая и девочка. К жене правда ревнует она, сильно ревнует -обнять/поцеловать сразу переживает, губы кривит, но думаю к 2-3 годам ревность пройдет.
вообще сколько я знаю отцов - у всех или хорошие или нормальные отношения с дочерьми. Это что то с мужиками вашими не то и не так - но может у них есть другие положительные черны, ведь у каждого свои особенности, недостатки, сильные и слабые стороны
муж тоже про доцю говорит: моя копия. хотя похожа на меня, но характер....

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #116 : 13 Серпня 2020, 09:27:51 »
Хочу возобновить данную тему.
Хотелось бы пообщаться об этом. Так сложилось,что с отцом ребенка развелись давно. По началу поддерживали связь редко, сын общался с папой, мог ему даже в чем-то на меня пожаловаться :D то поругала мама, то чем-то приятным поделится.
Потом папа -если можно так назвать,узнав что есть долги(недоплаты по алим.) и рост нового долга, решил наказать меня через сына. Общение полностью с сыном ограничил. Ребенок пока был младше, очень страдал, плакал, грустил, но папаша козел специально так себя вел.
В нашей жизни появился новый человек, который стал заменять родного отца во всем, ребенок по тиху стал успокаиватся,т.к. было к кому подойти с вопросом, с кем поиграть, тот кто горой стал за ребенка. А родной папа узнав и увидев, моего будущего мужа, вовсе решил ребенка и меня добить, решил переложить ответственность за своего ребенка на нового папу,и из-за долгов, сообщил что подаст в суд на днк.
Короче,сын из-за такого стресса который тянулся 2 года, постепенно закрывался, заикатся немного стал. Обозлился на отца. Сейчас сыну 11 лет, он все знает и осознает, уже начинается подростковый возраст. До этого, я наоборот пыталась воссоединить отца и сына, просила что бы общались,что бы горе-папа отвечал сыну на звонки. Сынуль перестал папу называть папой, по имени только, либо уточняет какой папа.
Хотела спросить совета, стоит ли пытаться пробовать возобновить спасти отношения сына и папы???
Я никогда не была против общения, и боже упаси не хотела что бы сын в будущем сказал,что мама запрещала.
Бывшему абсолютно насрать на сына. 
не смотря на разводы, или счастливую совместную жизнь, отношения с детьми не должны из-за чего-то портится.

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #117 : 13 Серпня 2020, 15:11:30 »
Хотела спросить совета, стоит ли пытаться пробовать возобновить спасти отношения сына и папы???
Я никогда не была против общения, и боже упаси не хотела что бы сын в будущем сказал,что мама запрещала.
Бывшему абсолютно насрать на сына.
А почему вы решили, что сын в будущем скажет, что вы запрещали общение с папой? Если вы не запрещаете.  ???

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #118 : 13 Серпня 2020, 15:15:49 »
А почему вы решили, что сын в будущем скажет, что вы запрещали общение с папой? Если вы не запрещаете.  ???
ну это же ребенок, вдруг что-то может подзабыть, или перепутать...
Был момент,когда были у дома папы пару лет назад, он захотел сходить увидеть его, но я же видела что ребенку больно, отговаривала, объясняла,что вдруг его не будет,или будет,но не захочет видеть-снова боль будет. Не знала,то ли запрещать,то ли поддерживать. А он настоял, и я вот потому и боялась,что в будущем скажет,мол был рядом и не дала папу увидеть.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #119 : 14 Серпня 2020, 17:47:03 »
Ну а что вы можете сделать? Их отношения это их отношения. Здесь дело родного отца, если он хочет проявить себя, то позвонит, придет, напишет. А ваше дело не запрещать видеться и не говорить плохо о родном отце (специально), хотя бы нейтрально и более менее уважительно.

Kupi.cn.ua