Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка  (Прочитано 15366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #15 : 20 Лютого 2011, 21:56:57 »
Во многом как папа потом общаеться с ребенком зависит от мамы.....есть конечно редкие "быки-производители", которые ребенка сделали и его воспитанием не интересуються ни при каких обстоятельствах ни морально, ни материально.....есть такие, что деньги дал и до свидания..... бывает маму ест такая обида на отца ребенка, что она вольно или невольно выплескивает при ребенке - типа неудачник, у него другая семья и ты ему не нужен и т.д....могут подобную "песню" заводить и бабушки.......бывают, что ограничивают общение по телефону или лично..... любой поступок или подарок обязательно нещадно критикует : видел папу в городе? вот видишь,а к тебе он не зашел...... кушал у папы мяско? а тебе он гад денег не дал....... алиментов дал 500 гривен?! мало, он то миллионы зарабатывает..... бывает отец звонит, мать берет телефон и такое начинает гнать, что на голову не налазит....а ребенок потом нычкаеться чтобы поговорить с отцом и видиться реже....а потом все сходит на нет, а мама гвоорит "я ж тебе говорила, что ты папашке своему не надо".......  Хорошо, если мама осознает, что этот мужчина был плохим мужем ей, но не плохим отцом ребенку (случаи "сделал ребенка и слинял" в расчет не берем) и всячески будет поддерживать общение ребенка и папы.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #16 : 20 Лютого 2011, 22:36:20 »
Жена - монстр - просто психически нездорова... это факт... так что не переживайте, а предложите бывшему мужу видеться с дочкой без ее присутсвия)

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #17 : 07 Квітня 2011, 00:47:59 »
Роль папы очень велика. Я вообще думаю, что ребенок не может быть по-настоящему счастлив, если в его воспитании принимает участие только один из родителей.
Наш папа рожал вместе со мной, ночами вставал, сейчас он тоже разделяет со мной хлопоты и воспитание ребенка. :)

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #18 : 07 Квітня 2011, 00:57:40 »
Я тоже считаю ,что роль папы огромна.Наш малой за папой хвостиком ходит,когда тот дома и все копирует за ним.Иногда доходит до абсурда:после ванны несу полотенце детское,чтобы выловить мое чудо,а он кричит"Папи!"да еще чтобы его замотали только в папино полотенце. ;) :D


Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #19 : 07 Квітня 2011, 01:27:45 »
да девочки ,моя малютка наверное быстрее сказала папа а не мама.  кто конфету даст папе несёт.печенье-папе.закармливает папу то обувь ему принесёт на улицу идти а как слёзы тут мы о маме вспоминаем.мама целыми днями рядом,А папа как появился с рук не слазит. и старшая к папе клонится,ну а сынуля всё же к маме больше
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #20 : 07 Квітня 2011, 09:46:31 »
У нас папа для доци-это радость. Папа не ругает не делает запретов. Ну не может он отказать почти не в чем, на это у нас мама.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #21 : 21 Квітня 2011, 16:58:10 »
Нужен совет,а лутше бы конечно консультация!!!!
Вот моя история.
Значит встречались мы с моим теперешним мужем  5 лет,забеременнела(сам настоял),женится в итоге отказывался,говорил ,давай жить в грожданском браке.Вообщем как с момента беременности всё началось.Гульки,пьянки,девочки,ложь и всё такое.Всю беременность мы то пыталсь помирится(естественно я всё бегала за ним),то опять ругались из за тех же  проблем.В итоге с горем по полам росписались.на 7 месяце беременности,но прожили опять не долго,через месяц после родов опять ушёл.Вообщем ребёнку уже год и  2мес,мы так и не сошлись.Деньгами помогает очень редко,может вообще мес. 3 ничего не давать,а потом кинуть грн.200.Приходит тоже когда хочет,тоже очень редко.Ему удобно,что есть я под боком,скажем так,в любой момент когда на личном глухо приходил ко мне,я ж дура прощла.На данный момент я хочу розвестись.
Вопрос мой состоит в том что имею ли я право при розводе запретить ему брать сына куда либо без моего присмотра,тоесть я не запрещаю ему с ним видется,пусть приходит и гуляет с ним под моим присмотром,а давать его ему,как он иногда требует,чтукнет что то в голову,гдето месяц гулял,сын не нужен был,а тут бац вспомнил,и звонит в приказном порядке меня уведомляет,что в субботу его возьмёт к себе погулять.Я не хочу давать сына чужому человеку,так как он участия в воспитании не принимал,ушёд как сын родился,я ему не доверяю.
Как мне быть?

chupacabra

  • Гість
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #22 : 21 Квітня 2011, 22:58:11 »
мы с сестрой росли без отца и никак ущербными себя не ощущаем. тяжело когда был отец и не стало его, а если его никогда небыло то ничё страшного. у нас мамуля просто суперская всё нам дала!

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #23 : 22 Квітня 2011, 10:44:09 »
мы с сестрой росли без отца и никак ущербными себя не ощущаем. тяжело когда был отец и не стало его, а если его никогда небыло то ничё страшного. у нас мамуля просто суперская всё нам дала!
Я тоже так считаю,просто могу ли я запретить отцу брать ребёнка с собой?

chupacabra

  • Гість
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #24 : 22 Квітня 2011, 10:48:34 »
смотрите по ребенку если ему необходимо общение с папой пусть его получит! забудьте о своих обидах ради комфорта дитёнка :)

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #25 : 22 Квітня 2011, 13:01:09 »
смотрите по ребенку если ему необходимо общение с папой пусть его получит! забудьте о своих обидах ради комфорта дитёнка :)
Ребёнку 1 год,папу практически не знает,он приходи раз или 2 в месяц на пол-1 час.Папе интереснее пить пиво с друзьями,чем общатся с сыном.Так мне кажется,что для сына папа абсолютно пока бесплезен и то что он его не будет брать,сыну от этого хуже не станет,воозможно даже наоборот!

chupacabra

  • Гість
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #26 : 22 Квітня 2011, 20:56:41 »
главное ребенка не травмировать, вам виднее что да как

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #27 : 23 Квітня 2011, 10:35:10 »
наврядле сын захочет к папе-чужому дяде надолго ходить. думаю сам ребёнок даст понять "папе" что без мамы ему комфортно.

deniskh

  • Гість
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #28 : 18 Травня 2011, 09:53:02 »
Ксюшик, сходите к юристу, заплатите гривен 50 и вам все растолкуют. На данный момент в Украине у матери на ребенка все права после развода, а у отца никаких. Но лучше проконсультироваться со специалистами.

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #29 : 21 Вересня 2011, 21:29:34 »
В психологии есть такое мнение - что ребёнок осознает папу, как папа-родитель где-то к трём годам, до этого что папа, что бабушка, что тётя Валя - все одинаково относительно безразличны, для него важна мама.  Вот в три года обычно ребёнку важно чувствовать папину любовь и внимание.
По моему тогда и надо ребёнка пускать с папой, объясняя что это твой папа, и он хочет с тобой побыть, и в три года ребёнок точно скажет хочет он с ним пойти или нет. И папе придётся принять его выбор.

Kupi.cn.ua