Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Папино участие в уходе и воспитании  (Прочитано 35654 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Девочки ваши мужья вам помогают ухаживать за ребенком и на сколько?


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #1 : 03 Січня 2010, 09:11:08 »
У нас папа помогает практически во всем! Может и покупать ребенка и спать уложить. Вот только переодеть малыша не очень получается, он все время боится, что  сделает больно манюньке при переодевании... один раз не мог снять футболку, которую мама одела на ребенка, так он просто взял и разрезал её  ;D


Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #2 : 03 Січня 2010, 12:47:30 »
Зетка, у вас папа остроумный:)
Наш тоже делает все(дело в том, что он принимал участие в воспитании двоих племянников, в то время, как я раньше с детьми вообще дел не имела), он знал больше меня что и как делать. Сейчас Амине 2 годика, он ее и купает сам и укладывает в основном он(она так хочет), кушать усаживает в стульчик ну и т.п. Если ночью она иногда плачет(у нее отдельная комната с годика), то встает и по сей день он и приносит ее к нам или усыпляет в кроватке.Спасибо тебе, родной, что ты у меня есть! Усатый мам!

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #3 : 15 Січня 2010, 00:44:02 »
Папа нам помогает что может. Только покормить не получается  ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #4 : 19 Січня 2010, 18:09:53 »
Мой всё может и всё делает-гуляет, купает, укладывает, кормит с ложки, развлекает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #5 : 19 Січня 2010, 23:24:00 »
Наш папуля тоже купает, тграет, может уложить спать, покормить. Обязанность - подогреть молоко, покупать, єто делает только он

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #6 : 19 Січня 2010, 23:51:57 »
Когда сынок был помладше и купался в детской ванночке, то у них был мальчишник-вечернее купание.
Сейчас у них совместные игры и всякие мужские обязанности-где папа с молотком там и сын. И тоже с молотком. И попробуй отбери  ;D

Муж уже был женат до меня и с первым ребёнком он не делал ничего. Потому, что приходила её мама и они сами там копошились над дитём,а его как бы оттеснили.
Я сталкивалась по жизни с тем, что девчёнки жалуются-муж самоустранился, обижается на мою маму, а она нам помогает так и блаблабла. На деле получается, что мама из лучших побуждений оказывает активную, ну слишком активную помощь и молодой папа ставится в положение недееспособного существа. А так же и привыкнуть можно. И привыкают. А потом девчёнки плачут, что мол он ничё делать не хочет, а сидит на компе игрухи гоняет.
Вот лучшая помощь, ИМХО, это по хозяйству, чтоб молодые пошли с колясочкой вместе покатались, поиграли с малышом, просто поспали. И чтоб папку нагружать по-полной :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #7 : 27 Січня 2010, 23:14:06 »
Наш папа тоже во всем помогает... купает, укладывает спатки, играют.. но самое милое-это песенки... он ему такие забавные песенки выдумывает... на ходу и в рифму... иногда до такого дорходит, что я от смеха катаюсь..  :P :P :P

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #8 : 28 Січня 2010, 08:07:40 »
Наш папочка тоже нам помогает во всём с рождения.Первый раз он проявил себя ещё в роддоме.Я лежу уже с малышом в общей, приходит муж,а сынок как раз испачкался,и начинаю его подмывать и переодевать,так муж стал рядом и начал меня поучать,как надо,сам подхватился и пытался переодеть сына-получилось.Оказалось, что он дома пересмотрел фильмы по уходу за ребёнком. :) :D
До 3 месяцев ночью возле сына дежурили по очереди. Он до 2 ночи,а я потом.
Пару раз когда уходила по делам,оставляла их дома, звонит,"я поменял ему памперс,а он через 30минут протёк, я что-то не так сделал???Быстрее приходи переодень его!!!".  Я смеялась долго,это так мило было.
Тоже играет с ним, пытается иногда покормить, спать укладывает (у него это по первам лучше получалось чем у меня). Папа любит сына,и сын папу.  ;D :D :) ;)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #9 : 11 Лютого 2010, 18:35:19 »
думаю не очень много таких пап, которые бы сами предлагали свою помощь, даже если она и не нужна... :-[ у нас папа помогает во многом и всегда, как только я попрошу, и именно когда я попрошу!!! а сам не сильно проявляет инициативу... ???


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #10 : 11 Лютого 2010, 18:43:12 »
наш папа на днях учил сына кушать из ложечки.Малой взял ложку,шкрябал ею в тарелке,потом пальцем нагребал картошечку и в ротик ложил.Потом опять взял ложечку и как попало нагрёб пюрешки и пытался в рот ложку всунуть.Ну почти получилось...Так забавно. Так что папа иногда сам что может придумать как провести с сыном время, то ли играть с ним,то ли что-то учить.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #11 : 14 Лютого 2010, 22:06:41 »
[quote au, thor=zetka link=topic=116.msg4068#msg4068 date=1265906119]
думаю не очень много таких пап, которые бы сами предлагали свою помощь, даже если она и не нужна... :-[ у нас папа помогает во многом и всегда, как только я попрошу, и именно когда я попрошу!!! а сам не сильно проявляет инициативу... ???
[/quote]
да все так  :)
Девчёнки, честное слово мы такие разные! (дяди и тёти), что очень часто не можем понять что же происходит  :) Нужно разговаривать и конкретизировать что вы от него отите. ну они такие, что поделаешь  ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

пантера

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • +380958368642 тільки viber
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #12 : 19 Лютого 2010, 14:13:21 »
У меня муж до 1.5 года не участвовал в воспитании. а помто когда малыш перестал сосать грудь, он активно взялся за его воспитание
Всі замовлення пишіть мені в вайбер !

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #13 : 25 Лютого 2010, 14:44:42 »
У нас папа мало уделяет внимания деткам из-за занятости и усталости. Ведь у нас два мальчика, папа должен быть первым,все-таки мужчины растут

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #14 : 25 Лютого 2010, 15:49:11 »
Когда родилась Катюша, наш папа не помогал нам ночью, говорил что если не выспится, то несможет работать, а он ездит за рулем. Но потом стал понемногу помогать ночью, а когда мы ждали второго, он сам вставал к дочьке ночью, качал ее на ручьках и поил молочком из бутылочки. Сейчас ночью тоже помогает, достает ребенка из кроватки приносит мне что бы я покормила. И днем чувствует себя нормально, несмотря на безсонные ночи.

Kupi.cn.ua