Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы  (Прочитано 65599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lesya

  • Гість
Анализы
« : 17 Грудня 2009, 19:40:36 »
Девочки подскажите какие анализы можно сдать чтобы точно знать свои шансы? А то мы с мужем пробуем забеременеть уже около года, а гинеколог говорит приходи после 2-х лет неудачных попыток  :-[

Natka75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
Re: Анализы
« Reply #1 : 20 Грудня 2009, 13:13:35 »
Lesya, я знаю, брак считается бесплодным, если беременность не наступает в течении 1 года открытой жизни. По-моему, тебе не стоит зря терять время и обратиться к другому врачу.

Katya

  • Гість
Re: Анализы
« Reply #2 : 20 Грудня 2009, 15:34:47 »
Статистика женщин, которые хотят забеременеть, распределяется следующим образом:
- около 50 процентов беременеют в течение первых 3 месяцев планирования
- 75 процентов получают долгожданную беременность в течение 6 месяцев с начала планирования
- и 90 беременеют в течение года после начала планирования.
Бесплодным браком в медицине принято считать брак, в котором беременность не наступает после двух лет жизни супругов без применения контрацепции. Некоторые медики сокращают этот срок до года, так как считается, что при нормальной способности к зачатию ребенка супругам достаточно двух половых контактов в неделю без предохранения, чтобы беременность возникла в течение полугода.
Однако если беременность не наступает в течение первого года совместной жизни, это все-таки не является признаком бесплодия и причин ставить женщине диагноз «бесплодие» еще нет. Но если беременность не наступает в течение двух или трех лет – это симптом бесплодия, показатель того, что паре необходимо обратиться в медицинский центр лечения бесплодия для консультации.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Анализы
« Reply #3 : 22 Грудня 2009, 01:09:54 »
Попробуй сдать кровь на ""Антиспермальные антитела". И вообще сходи к другому гинекологу, например, в платный кабинет "СимМед" он нахолился в поликлинике обласной больницы. Там врача многие хвалят и анализы могут взять на наличие микроорганизмов. Удачи


lesya

  • Гість
Re: Анализы
« Reply #4 : 23 Грудня 2009, 13:32:29 »
Спасибо за совет, я попробую сходить. А этот анализ 
Попробуй сдать кровь на ""Антиспермальные антитела".
где здается и кто должен дать направление?
« Останнє редагування: 23 Грудня 2009, 13:34:43 від lesya »

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Анализы
« Reply #5 : 25 Грудня 2009, 19:03:46 »
Я сдавала этот анализ в лаборатории "Dila", она находится во 2 гор. поликлинике (по ул. 1-го Мая). Никакого направления у меня не было, просто пришла и сказала: хочу сдать такой-то анализ. Только я не помню как он сдается на тощак или нет.
И вообще, пусть сначала твой муж сделает спермограмму - это самое простое, а тогда уже будешь себя мучить разными анализами и обследованиями.


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Анализы
« Reply #6 : 04 Січня 2010, 23:13:22 »
Вроде бывает так, что мужчина и женщина просто не совместимы. А тебе не кажется, что ты рано начала беспокоится  ??? Может пусть сначала твой муж сдаст обычную спермограмму - самый первый анализ, для него без проблем. А если уже там будет все в порядке, тогда уже начнешь истезать свое бедное тело

lili

  • Гість
Re: Анализы
« Reply #7 : 06 Січня 2010, 14:39:31 »
Я думаю лучше всего в какой-то платной лаборатории. У мужа моей подруги в детстве была какая-то проблема, которая могла привести к бесплодию так они еще до свадьбы решили выяснить точно. Он пошел куда-то на Щорса к какому-то старому дедугану-врачу тот дал направление в лабораторию при роддоме - короче по этому анализу парень оказался абсолютно бесплодным (0 живых сперматозоидов). Короче они оба в шоке. Позже парень поехал в Киев к какому-то врачу, тот дал направления в несколько лабораторий (которым он доверяет) на выбор. Вобщем второй раз анализ оказался превосходным - все показатели в норме или выше. И теперь у них растет прекрасный сынишка  ;D. Так что не доверяйте первому же плохому результату и перепроверяйте.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Анализы
« Reply #8 : 06 Січня 2010, 14:41:37 »
Я вам советую к Костюк в 1 ЖК-она бесплодием занимается, не через регистратуру, а непосредственно к ней в кабинет, она не работает как участковая, у неё отдельно приём ведётся,  а мужа-туда же,в 1 ЖК  к андрологу-цокольный этаж, где лаборатория.
И собссно когда обращаться к врачу-это решать вам, а не врачу. ;)
Направляют они в независимые лаборатории, так что коректировка ваших результатов в своих интересах вряд ли возможна (а у нас это на каждом шагу)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Анализы
« Reply #9 : 11 Січня 2010, 17:48:30 »
направление в лабораторию при роддоме - короче по этому анализу парень оказался абсолютно бесплодным (0 живых сперматозоидов).
 Вобщем второй раз анализ оказался превосходным - все показатели в норме или выше. И теперь у них растет прекрасный сынишка  ;D. Так что не доверяйте первому же плохому результату и перепроверяйте.
Lili, а ты что имела в виду? В роддомовской лаборатории, что специально анализы подделывают?


lili

  • Гість
Re: Анализы
« Reply #10 : 12 Січня 2010, 23:05:55 »
Нет, я думаю их там просто делают как попало.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Анализы
« Reply #11 : 17 Січня 2010, 19:57:51 »
lesya, в любом случае сначала проверить мужа. Пусть сдаст спермограмму. Если всё в норме, тогда проверяют тебя. А вот тут уже куча анализов: бак-посев, гормоны, антитела к вирусам, наличие О, измерение БТ. Лучше всё это делать под наблюдением врача-специалиста. В начше регионе, действительно, лучшей считается Костюк И.Д. в 1ЖК.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Rozali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 0
Re: Анализы
« Reply #12 : 05 Лютого 2010, 00:50:06 »
lesya,конечно не теряйте время! Если позволяют финансы, то сдайте сразу весь комплекс анализов- гормоны,инфекции,зппп,спермограмму,узи,трубы на проходимость проверьте! Самый хороший доктор,который вам поможет- это Матвейко.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Анализы
« Reply #13 : 05 Лютого 2010, 16:05:18 »
А Матвейко, что принимает пациентов по бесплодию? Он же вроде в стационаре? Или нет?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Анализы
« Reply #14 : 06 Лютого 2010, 00:09:52 »
А Матвейко, что принимает пациентов по бесплодию? Он же вроде в стационаре? Или нет?
Он вообще в стационаре работает, но к нему обращаются непосредственно в отделение по многим вопросам, в т.ч. и по бесплодию.


Kupi.cn.ua