Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 112428 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #960 : 28 Листопада 2017, 00:30:55 »
вот у нас как раз повышен гомоцистеин - он в комплексе и давал нам проблемку, она да, маленькая, но витамины+диета дали моментальный сдвиг
как сказала врач - у вас бы и само прорвало, но у мамы сдали нервы
уже потом. перечитав кучу литературы, я поняла важность таких "никаких" анализов
если вам нужно иврач назначил - топайте и выясняйте причины, ну разве что переконсультируйтесь если что-то смущает
доброй ночи,у нас тоже повышен гомоцестеин, стараюсь придерживаться диеты.можно вопрос,как у вас с памятью.
Мы поздно кинулись по логопедам, буквы говорит все,но вот пишем мы с ошибками ,так как добавился диагноз ФФН.(фонетико- фонематическое недоразвитость речи). Проще говоря путает звуки и буквы.Плохо читаем из-за этого...нужно искать дифектолога. Если есть контакты,буду рада.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Тетяна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 33
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #961 : 28 Листопада 2017, 08:45:13 »
доброй ночи,у нас тоже повышен гомоцестеин, стараюсь придерживаться диеты.можно вопрос,как у вас с памятью.
Мы поздно кинулись по логопедам, буквы говорит все,но вот пишем мы с ошибками ,так как добавился диагноз ФФН.(фонетико- фонематическое недоразвитость речи). Проще говоря путает звуки и буквы.Плохо читаем из-за этого...нужно искать дифектолога. Если есть контакты,буду рада.
А сколько Вам лет и с чего начинали?

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #962 : 28 Листопада 2017, 10:20:50 »
А сколько Вам лет и с чего начинали?
Нам будет 8 лет (24 декабря). Пошли на Щорса к психологу Черненко, она сказала что развитие хорошее, но нужно к логопедам и к генетикам. Пошли еще в цент Видродження, там наблюдались.
Мы родились в 8месяцев.
с гематомой на голове, большая степень желтухи, капались.
В три месяца попали в инфекционку, потом в пять, в девять подхватили парагрипп, сделали укол в венну на голове, так как нам сначала не правильный диагноз поставили (пневмония), и травили антибеотиками, трое суток, а температура не спадала. И только после посева с носа,выяснилось что это грипп, а мы в общей палате.
 Короче, до 2 лет было очень бурно.
Ходим в школу,тяжело, но я не требую,ему конечно говорю что нужно учиться, но не нагружаю. Может я и не права....
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #963 : 28 Листопада 2017, 18:04:17 »
А в какую школу пошли?

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #964 : 28 Листопада 2017, 18:56:27 »
В 13,мы со старой подусовки. У нас очень хороший учитель. Алена Александровна. Она его и после уроков оставляет и на каникулах я его вожу ,догоняем остальных ))))).
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #965 : 28 Листопада 2017, 19:54:37 »
доброй ночи,у нас тоже повышен гомоцестеин, стараюсь придерживаться диеты.можно вопрос,как у вас с памятью.
Мы поздно кинулись по логопедам, буквы говорит все,но вот пишем мы с ошибками ,так как добавился диагноз ФФН.(фонетико- фонематическое недоразвитость речи). Проще говоря путает звуки и буквы.Плохо читаем из-за этого...нужно искать дифектолога. Если есть контакты,буду рада.

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=108934.0
да  :-[ засиделись вы

у меня ребенок ходит на групповые занятия , для школьников,  название сего дела  , вернее   этого курса,  в нашем  речевом центре (Киев)    очень громкое :walldash:,  напихали в этот курс  всякого  нейрокоррекцию какаю-то всунули , стоит космос (500 грн в неделю отдаю) .. вот ходим второй месяц и понятия не имею , что мы там делам  :cray2:..  у нас проблем нет никаких в сравнении с теми проблемами, что у остальных детей, засиделись тоже все , оно комом таким наросло  :o ...

 там дети 2-го класса , это ппц  :wacko:   ездят бедняги многие хрен знает откуда... может им  и помогает ... моя малая там всех меньше на год минимум ... единственное, что как Света говорила, есть графических заданий много  .. и наше любимое согласование числительного с прилагательным  ;D  и прочим ... поэтому ходим пока

а так смотрю на этих деток ..  что они бедняги в школах делают  ??? ::) ::) ::) ::) ::) ... вообщем, бегите , срочно ...   ::)

у нас в школе проблем пока никаких, мы там самые лучшие в классе ттттт кроме английского  :D   а я он  до сих пор бегаю , все мне не спокойно  :D   боюсь упустить... ведь  чем старше становятся -  тем тяжелей все корректируется  ...



« Останнє редагування: 28 Листопада 2017, 20:12:12 від ogle »

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #966 : 28 Листопада 2017, 20:47:46 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=108934.0
да  :-[ засиделись вы

у меня ребенок ходит на групповые занятия , для школьников,  название сего дела  , вернее   этого курса,  в нашем  речевом центре (Киев)    очень громкое :walldash:,  напихали в этот курс  всякого  нейрокоррекцию какаю-то всунули , стоит космос (500 грн в неделю отдаю) .. вот ходим второй месяц и понятия не имею , что мы там делам  :cray2:..  у нас проблем нет никаких в сравнении с теми проблемами, что у остальных детей, засиделись тоже все , оно комом таким наросло  :o ...

 там дети 2-го класса , это ппц  :wacko:   ездят бедняги многие хрен знает откуда... может им  и помогает ... моя малая там всех меньше на год минимум ... единственное, что как Света говорила, есть графических заданий много  .. и наше любимое согласование числительного с прилагательным  ;D  и прочим ... поэтому ходим пока

а так смотрю на этих деток ..  что они бедняги в школах делают  ??? ::) ::) ::) ::) ::) ... вообщем, бегите , срочно ...   ::)

у нас в школе проблем пока никаких, мы там самые лучшие в классе ттттт кроме английского  :D   а я он  до сих пор бегаю , все мне не спокойно  :D   боюсь упустить... ведь  чем старше становятся -  тем тяжелей все корректируется  ...
большое спасибо,завтра им позвоню.я рада и на отдельные занятия ходить.если есть.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #967 : 28 Листопада 2017, 21:11:53 »
большое спасибо,завтра им позвоню.я рада и на отдельные занятия ходить.если есть.
я ж не про этот центр писала  :)

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #968 : 28 Листопада 2017, 21:20:35 »
я ж не про этот центр писала  :)
я поняла))) но там , есть дифектолога,хочу с ним проконсультироваться.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #969 : 29 Листопада 2017, 15:47:24 »
Оля рекомендовала про мой центр.  :girlsmile:
У нас все логопеды-дефектологи. Те проблемы, то вы описали в области коррекции логопеда. Звоните, приходите на консультацию - постараемся помочь.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #970 : 04 Грудня 2017, 23:04:42 »
Кстати  :)  интересную закономерность для себя открыла ..  не знаю как это связано, с речью и нашей писаниной  :-[  ..

 мы ходим на групповые занятия для школьников (я уже писала)  они там много чем занимаются, какими-то такими вещами, что я пока никак не могу допетрять нафиг оно надо и как это связано вообще с нашей , блин проблемой ... но пока ходим , особо и альтернативы нет, и все наше расписание я подстроила под эти занятия, ждала пару месяцев набор  этой группы...  малой нравится ... вообщем пока ходим ... так вот у них много там каких-то графических заданий.. одно из них, которое для нас достаточно сложное ...  не могу нагуглить , вообщем дана сетка с точек и нужно нарисовать рисунок , что дан на  образце, иногда это типа машинка или паровозик, иногда какая-то абстракция ... шо она рисует  :walldash: где вправо какая-то деталь она рисует влево  :walldash: и наоборот .. в итоге получается мало понятная хрень (типа труба у паровозика, отложилась влево, а не вправо и очутилась в кабине  :walldash:... она психует .... сидим вдвоем рисуем, я помогаю ...

это по ходу и у наших  зеркальных букв оттуда ноги растут ...


так  вот я вспомнила, что мой ребенок никогда не мог, а потом и не хотел собирать мозаику по образцу ... долго не получалось, а потом вот не хочет и все .. всегда что-то свое выкладывала (все симметричное в основном) получалось  ... я думала всегда, что ладно, не видела в этом начало проблем в будущем  ::)

так что , девоньки .  у кого у малышей проблемы с речью - обратите на мозаику внимание  ::)  складывайте по картинкам ..  или купите 2 шт и просите повторить ваш простой узор , если картинки сложные ...

ПС кто-то в этой темке советовал мне обратится к нейропсихологу  ::) .. так вот у них есть занятия сейчас с нейропсихологом в этом курсе  ...  я видать, консерватор  :D  отношусь пока скептически , постоянно какие-то упражнения делают на коврике, за столом...   :-\ я не совсем вкуриваю, шо це  :-\   но, то что я заметила -  за 2 месяца малая делает такие вещи, что я не повторю  :D  у меня мозг даст сбой , от количества разных манипуляций, что нужно сделать одновременно ...     дискографии и онр у меня не было  ;D ...  но  способность делать одновременно разные движения , еще во время этого за чем-то следить, или говорить что-то ..  и эти способности развиваются .. я не знаю , что это дает - концентрация внимания улучшается , или хз  :-\  .. насколько от этого всего есть толк  :-\  ???  пока сказать затрудняюсь .. но ей нравится  ;D ;D ;D очень
« Останнє редагування: 04 Грудня 2017, 23:51:12 від ogle »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #971 : 05 Грудня 2017, 00:12:59 »
... делать одновременно...
а теперь вспомни как проходят ваши занятия по ментальной арифметике сли соробан - куда вы там ходите - не делаете ли вы и там одновременно несколько заданий ::) навык, навыком(все в той темке не отпишусь), но шось своэ воно даэ :-X
Вайбер 0937717795 Катя

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #972 : 06 Грудня 2017, 15:09:18 »
Значится так.
У Оли, как обычно, много букофф.
Отличные у вас курсы. Рисование по точкам нужно, чтоб удерживать в памяти  и отображать в последствии любой графический образ (мы ж учим не один язык, нам надо это всё идентифицировать). Всё это должно отработаться до автоматизма, чтоб ребенок при письме не включал думалку "а в какую теперь сторону палочку-закорючку", не сидел и вычислял с какой стороны право-лево верх-низ.
Нейропсихолог развивает умение концентрировать и рассеивать внимание. Чтобы ребенок, в последствии умел слушать и записывать, следить по тексту за другим человеком, и пр.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #973 : 06 Грудня 2017, 15:57:03 »
А в Чернигове есть нейропсихологи?


наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #974 : 13 Грудня 2017, 16:38:41 »
Світлана Миколаївна і Олена Вікторівна, хочу сказати Вам велике дякую. Я мама Влада. Ми сьогодні на контрольній роботі з української мови отримали 9 балів. Одна помилка і 2виправлення. В кінці кожного речення крапка, а наступне речення з великої букви :yahooo: . Я в школі  мало не заплакала від радощів. Хотіла ще багато написити, але емоції переповнюють. Дуже мені шкода,що в суботу у нас останнє заняття. :'(

Kupi.cn.ua