Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько стоит стать на учет при беременности если нету  (Прочитано 11400 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
у меня  есть карточка в ЖК на Пирогово, с пропиской городской, но сейчас прописана в области, так халтурю.. но если ставать на учет, пройдет моя халтура? они смотрят заново пвспорт?
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

Юляшка_88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Да,смотрят. При заполнении карты требуют паспорт.

hitrysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 277
  • Стать: Жіноча
  • 096 734-54-20 Ольга
В ЖК на 1-го Мая в 2013 становилась на учет - заплатила 700 грн.

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Сама черниговская и не платила, но... слышала от девчонок, что и 700, и 1000 требуют. И даже в своей же ЖК, но не к своему врачу хочешь стать на учет, тоже требуют около 1000 грн. НЕ ВЕДИТЕСЬ, девочки, не имеют права - ЭТО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС!!!
Правильно здесь выше писали, сам Гусак когда-то отрицал факт об официальной оплате, так что если начинают требовать - сразу к Гусаку - главврачу.
Я, например, собираюсь счас становится на учет в другом городе, хоть мне это и очень неудобно (но есть на то причины), так вот там за постановку на учет не по прописке денег не гребут - могут спросить только уже во время родов грн 200 и то, не обязательно - это же благотворительный взнос! И за койку в больнице денег не берут и за постель (если нужно), не так как у нас в роддоме. А даже наоборот, когда делают какую-то операцию (мне делали пластику шейки), даже настоятельно выдали свое постельное и ночнушку, чтобы не вымазала йодной смазкой свои вещи.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Знакомая становилась на учет в ЖК2, секретарь Гусака сказала что взнос 1000 грн., но у нее не было столько с собой. Было только 300. Их через терминал заплатила. Никто не чего не сказал.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2163
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
У меня волосы дыбом становятся!!! А что, если не заплатить, то наблюдать не будут? А где это написано? Вообще, что за бред? Девочки ,а вы узнавали, на какие нужды идут такие большие деньги? После этого что-то меняется в отношении, или вас бесплатно госпитализирую при необходимости и окажут всю необходимую медицинскую помощь? Или вы потом анализы бесплатно сдаёте? Или УЗИ вам бесплатно сделают? На каком основании они берут с вас деньги? Аргументирую это тем, что расходы на вас бесплатная медицина не предусмотрела в бюджете области, и если вы заплатите, то можете лечиться бесплатно? Девочки, по закону, мы имеем право выбрать врача самостоятельно и при желании, заплатить благотворительный взнос. Но никак не под давление врачей. Вот лично от меня, не плачу я благотворительные взносы, когда лежу в больнице, не покупаю необходимый минимум в виде мыла, ваты и т.д. И лечат меня так же, как и остальных, не хуже. У нас бесплатная медицина, мы платим налоги, мы сами покупаем все необходимые лекарства, на какие цели идут благотворительные взносы таких размеров.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

olikolik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 066 362 40 48 Оля
Я в 2012 г в ЖК №2 становилась к зав.отд и заплатила 1000грн, лично в руки >:D, она зная,что у меня проблемы с сердцем, что надо будет рожать и лежать в Киеве, сколько денег надо , взяла без проблем, а я на то время не осознанная и заплатила , сейчас бы я уже поступила бы по-другому.

Екатерина K.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
у меня подружка месяц назад становилась платила 700 грн, а вторая сразу сказала что столько нету опл 200 грн(сколько было) и ниче поставили на учет.

Tём@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
В ЖК на 1 Мая в 2015 г, сказали 1000, я сказала - нет таких денег могу 300, столько и заплатила
Об оплате и раздаче прошу сообщать по телефону, я редко бываю на форуме. Спасибо!

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Мне тоже говорили заплатить, я не отказала им и не заплатила. и никто мне ничего не сказал и роды у меня приняли на высшем уровне, хотя ни с кем не договаривались. После родов муж отблагодарил медперсонал за хорошую работу. Девочки, не платите никакие взносы-это не законно и никто не может Вас заставить это делать. Все Ваши взносы Вы можете увидеть возле больницы, какие авто там стоят >:D

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Мне тоже говорили заплатить, я не отказала им и не заплатила. и никто мне ничего не сказал и роды у меня приняли на высшем уровне, хотя ни с кем не договаривались. После родов муж отблагодарил медперсонал за хорошую работу. Девочки, не платите никакие взносы-это не законно и никто не может Вас заставить это делать. Все Ваши взносы Вы можете увидеть возле больницы, какие авто там стоят >:D
+1 это точно. но обычно все соглашаются, так как боятся плохого обращения, да и нервы берегут.

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
слышала до 1000 грн просят.но если сказать ,что просто нет таких денег,могут снизить цену.Делали знакомые так

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Должны принимать по месту жительства, а не по прописке.Знаю точно, что есть такой закон, что ты даже вправе выбрать себе врача сама. Если я работаю в Че, с меня изымают налоги в местный бюджет, за которые потом здешние врачи получают зарплату, и что, если забеременею, то должна кататься каждую неделю в больницу другого города, если там прописана?

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
«Есть Закон Украины «Основы законодательства об охране здоровья». Его 38-я статья прямо говорит о том, что каждый гражданин имеет право свободного выбора врача и врачебного заведения. То есть, врач отказать вам в обслуживании не имеет права».
Если вы хотите обслуживаться в поликлинике не по месту прописки, то необходимо прийти в кабинет главврача и подать ему заявление о своем желании обслуживаться именно в этом врачебном заведении. Отказ главврача является административным правонарушением, о котором пациент может заявить в суд.

Принудительный «добровольный» взнос — это взяточничество, за что предусмотрена соответствующая статья УК.
Вы можете пригрозить врачу заявлением в прокуратуру или потребуйте письменный отказ, если откажется, скажите что запрос придет почтой. Но думаю после упоминания прокуратуры врач подпишет все необходимые документы. Дополнительно сошлитесь на указанные нормы права. Если врач не поймет по хорошему, то Вам прямая дорога в административно-территориальное отделение МОЗ, а уж если и там не помогут, то в прокуратуру.
http://job-sbu.org/yuridicheskaya-konsultatsiya/postanovka-na-uchet-po-beremennosti-bez-propiski - Постановка на учет по беременности без прописки

Кстати, знакомые, работающие в паспортном столе, говорят, что ВЕЗДЕ, где начинают требовать прописку (не только в больнице), говорите, да конечно принесу, только в прокуратуре выписку возьму и обязательно предоставлю!
« Останнє редагування: 30 Березня 2016, 14:31:56 від Milk1 »

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Должны принимать по месту жительства, а не по прописке.Знаю точно, что есть такой закон, что ты даже вправе выбрать себе врача сама. Если я работаю в Че, с меня изымают налоги в местный бюджет, за которые потом здешние врачи получают зарплату, и что, если забеременею, то должна кататься каждую неделю в больницу другого города, если там прописана?

У меня прописка на западной Украине, налоги в бюджет черниговский не плачу, благотворительный взнос ни уплатила, трикашиной ни копейки не дала а намекала напрямую, в патологии написали список купить мыло порошки и т.д. - не купила. Поверьте, и на учет поставили и в больницу положили и роды у меня высшем уровне приняли. ДЕВОЧКИ, НЕ ПЛАТИТЕ!!!!  ХВАТИТ КОРМИТЬ!!! У НАС БЕСПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА, ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ИНТЕРЕСЫ.

МАЙДАН ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОГО В ГРУДИ И ТОГДА МЫ СМОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ СТРАНУ.  :yahooo:

Kupi.cn.ua