Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько стоит стать на учет при беременности если нету  (Прочитано 11399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
У меня тоже прописка не Черниговская, а в районе.  Мне сказали 1000 грн. Но я была уже на стационаре месяц, дак секретарь сказала, что хоть пятьсот заплатите.             



Lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 17
Капец просто. Я еще понимаю 100грн., но такие сумы запрашивать это уже слишком!

Dewelina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 063-12-86-903
ничего не платила, анализы тоже бесплатно делала, кроме узи - там 50 грн.
Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. Людвик Хиршфельд

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
ничего не платила, анализы тоже бесплатно делала, кроме узи - там 50 грн.
А как вы так умудрились :D ЖК на Пирогова? Я вот тоже хожу от случая к случаю, по беременности стояла у Макотринской, тогда никаких взносов не платила,когда уже  родила, начала ходить к Скрипке, теперь вот надо как то стать на учет,завести нормальну карточку, знакомая медсестра там работает ,говорит взнос 700 грн., но может как то можно обойти все это? Капец,за что такие деньги платить? 10 лет уже живем в Чернигове, только прописка в Черниговском раене. ???


nani

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча

O.Lena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девочки я рожала чуть больше года назад тоже не было прописки вообще ни какой (временно) на весь период беременности,заплатила взнос  50 грн всего,и обслуживали как и всех.А берут с нас столько сколько мы можем дать, так что девочки не балуйте наших врачей,

8888

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 165 03 70
Девочки, у меня такая же ситуация была. Я сама с Прилук, но в Чернигове работаю официально больше 2-х лет.  Пришла на Пирогова ЖК1 становится на учёт. Мне сразу: или прописывайся или плати 700 грн., иначе брать на учёт не будем. Я вся на нерах пошла к заведующему, написала заяву и отдала 700 грн. Никто никаких бумажек о подтверждении не дал. НО!!!!!!!
Согласно нашему законодательству, если женщина беременна, но прописана в другом городе, областе и т.д. имеет право становится в любую женскую консультацию, сама выбирать врача и роддом в котором рожать. Если нет прописки Черниговской, то становят по прописке мужа, или беременная РАБОТАЕТ ОФИЦИАЛЬО И ПЛАТИТ НАЛОГ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ, ТО ЕЁ ЖК ДОЛЖНА СТАВИТЬ НА УЧЕТ БЕЗ КАКИХ-ЛТБО ВЗНОСОВ!!!!!!! И если на то пошло, то ЗУ про благотворит. взносы. говорит о том, что "благодийный внесок" дело добровольное, а не принудительное. ТАК ЧТО НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ВРАЧЕЙ. Не хотят становить на учёт, пусть дают официальный письменный отказ! И тогда с этим отказом в прокуратуру!!! А вообще, лучше сразу идти к Гусаку!!!! И нервы целее и деньги. А то только и знают, на нас беременных наживатся!!! Потому что мы в этот период самые беспомощные и готовы на всё лишь бы с ребеночком всё хорошо было.

8888

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 165 03 70
В дополнение к моему сообщению. Почитайте: http://www.roditeli.ua/semya/low/postanovka_na_uchet
Это чтоб врачи не назанчали еще и не нужных анализов.

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Девченки, у меня сестра с пропиской Суммской обл. планирует рожать в Чернигове. Подскажите, пожалуйста, сколько это стоит?

Chmel-Elena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Это всё индивидуально, смотря к какому доктору попадёте, у  меня знакомая заплатила 300 с района.

Mevlana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Родственница прописана в Киевской области, а учится на стационаре в Чернигове. Пытались стать на Пирогова в ЖК на учет на 4 месяца, с планами потом перевестись по месту жительства на учет. Так запросили "благотворительный взнос" 800 грн. Просил не врач, а заведующий. Мы отказались и позвонили облздрав с жалобой на этот факт. Ответили, что это противозаконно и сумма взноса должна быть на свое усмотрение. Нам сказали, что можно подойти во 2ю ЖК к определенному врачу (назвали фамилию) и та поставила мою родственницу на учет. Заплатили взнос 50 грн. А еще сказали, что можем написать жалобу на того, кто требовал деньги.  Конечно написали...
0633662838 Елена

taniaosen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
Девченки, у меня сестра с пропиской Суммской обл. планирует рожать в Чернигове. Подскажите, пожалуйста, сколько это стоит?
да все верно , надо идти к ГУСАКУ. Скажите что нет денег , и еще попросите что бы анализы тоже бесплатно делали !я сама с Варвы , но живу  и рожала в Чернигове

Julia1010

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 093-969-67-38
Девочки, подскажите, в Чернигове официально работаю уже 4 года, вот хочу в ЖК на учёт стать, а прописки нету. Куда лучше обратиться? а то футболят в районную по месту прописки :-[

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
Родственница прописана в Киевской области, а учится на стационаре в Чернигове. Пытались стать на Пирогова в ЖК на учет на 4 месяца, с планами потом перевестись по месту жительства на учет. Так запросили "благотворительный взнос" 800 грн. Просил не врач, а заведующий. Мы отказались и позвонили облздрав с жалобой на этот факт. Ответили, что это противозаконно и сумма взноса должна быть на свое усмотрение. Нам сказали, что можно подойти во 2ю ЖК к определенному врачу (назвали фамилию) и та поставила мою родственницу на учет. Заплатили взнос 50 грн. А еще сказали, что можем написать жалобу на того, кто требовал деньги.  Конечно написали...

интересно чем дело с жалобой закончилось?

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите, в Чернигове официально работаю уже 4 года, вот хочу в ЖК на учёт стать, а прописки нету. Куда лучше обратиться? а то футболят в районную по месту прописки :-[

судя по тому,что девочки писали выше, то в ЖК 2

Kupi.cn.ua