Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поликистоз яичников  (Прочитано 6066 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lenycuk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Поликистоз яичников
« : 30 Березня 2014, 17:48:44 »
Кто как боролся. Какие были методы лечения и вылечили ли :-\

лешка26

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 0680609314, 0633341837
Re: Поликистоз яичников
« Reply #1 : 02 Квітня 2014, 20:41:53 »
А по каким признакам вам поликистоз  поставили

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Поликистоз яичников
« Reply #2 : 22 Квітня 2014, 11:02:45 »
мне Матвейко тоже вроде как ставит этот диагноз.....у меня этих диагнозов уже целый букет...но я верю в лучшее.... :)
Мои основные признаки: низкая БТ в средине цыкла, без поддержки лютеином с 16-го дня она бы была на уровне 36.8.....очень скудные М...ну и конечно же отсутствие овуляции на протяжении полугода уже....конечно, не исключаем, что организм еще не восстановился после искусственного климакса...и уколов Диферелина.....и по этому нет овуляции....а при СПКЯ уколы Диферелина противопоказаны, но мне делали лапару и июле 2013 года, и этого диагноза у меня нет в заключении.....
Вот М прошли, а низ живота тянет, вроде завтра должны начаться .....собираюсь опять к Матвейко...будем сдавать анализы и бороться с этой дрянью...
Вам уже делали какие-то назначения? По результатом чего Вам поставили СПКЯ?

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Поликистоз яичников
« Reply #3 : 22 Квітня 2014, 19:19:47 »
мне по УЗИ сказали что есть клиническая картина ПКЯ, но как такового его не увидел ни Шилейко, ни с СимМеде  ???
в мае пойду опять к Шеню после курса всякой всячины  :D (если конечно дела пойдут. держу кулаки чтоб таблетки пила не зря  O:-) )

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Поликистоз яичников
« Reply #4 : 22 Квітня 2014, 19:27:42 »
удачи девочки, только аккуратно с таблетками и уколами сильными (особенно стимулирующими). Сейчас так часто после них всякие опухоли лезут, но надеюсь врачи Вас предупреждают у второй стороне медали

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Поликистоз яичников
« Reply #5 : 23 Квітня 2014, 07:54:46 »
мне по УЗИ сказали что есть клиническая картина ПКЯ, но как такового его не увидел ни Шилейко, ни с СимМеде  ???
в мае пойду опять к Шеню после курса всякой всячины  :D (если конечно дела пойдут. держу кулаки чтоб таблетки пила не зря  O:-) )

только УЗИ? больше никаких дополнительных анализов Вам не назначали?

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Поликистоз яичников
« Reply #6 : 23 Квітня 2014, 08:15:28 »
только УЗИ? больше никаких дополнительных анализов Вам не назначали?
Назначали и гормоны ещё. Но те в пределах граничныз норм. Яичник один больше второго, но тоже в прелелах нормы, пусть и самой высокой её точки. Многие говорят что лучше лапару мне сделать. Посмотрим что врач скажет

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Поликистоз яичников
« Reply #7 : 23 Квітня 2014, 09:09:02 »
Назначали и гормоны ещё. Но те в пределах граничныз норм. Яичник один больше второго, но тоже в прелелах нормы, пусть и самой высокой её точки. Многие говорят что лучше лапару мне сделать. Посмотрим что врач скажет

примерно сколько отдали за анализы на гормоны? и где сдавали?

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Поликистоз яичников
« Reply #8 : 23 Квітня 2014, 21:24:48 »
примерно сколько отдали за анализы на гормоны? и где сдавали?
на гормоны последний раз сдавала в СимМеде. заплатила 270грн

Пятачок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Поликистоз яичников
« Reply #9 : 22 Травня 2014, 17:06:16 »
У меня был поликистоз яичников в подростковом возрасте. Тогда лечилась у Сименюк.  :super: Класснющая тетка, мне очень понравилась. Так как возраст еще разрешал "подождать", тогда особо ничем меня не лечила, просто капельки какие-то на основе травок назначала. Слава Богу, все прошло

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Поликистоз яичников
« Reply #10 : 17 Квітня 2015, 12:33:07 »
Мне тоже Созина поставила диагноз поликистоз яичников после узи..... :'(
Начну с начала. Где то 2 года назад начала замечать какраз вовремя овуляции неачал постоянно тянуть живот. В интернете, да и сам врач говорила что это на овуляцию такое может быть! Ну, думаю ладно, должно так должно :-\. Через ещё кактое то время к тнущим болям добавились незначительные выделения тёмно-коричневого цвета  :o, но было это не каждый месяц, а гдето через 2-3 месяца молго повторятся. Начала замечать что после стрессов появлялись такие выделения всё обильнее и более похожие на кровь, как в начале месячных, не сильно алого цвета! И тут в этом году 2 декабря у меня умер внезапно дедушка.... :'(, для меня это был такой шок, что это не передать...., что я пережила :(.В этот день как схватил живот, и как пошла кровь, я уже реально испугалась и сразу же к гинекологу меня потащил муж. Созина меня сразу же на кресло, мол похоже на эндометриоз, назначила обезбаливающие свечи и настойку кропивы для остановления выделений крови. Сказала что всё нормлаьно, возможно от нервов. что б через пару дней пошла я на узи. Я так и сделала. На узи мне скази у вас всё отлично ???, я говорю, так что это такое было, посему у меня всегда в этих числах цыкла тянет живот и есть выделения, та говорит с улыбочкой - это у вас так проходит овуляция :) Я с облегчением иду назад после узи к врачу, она мне говорит - "-не радуйся, эндомертриоза нет, но есть поликистоз яичников. Мол нужно здать анализы на гормоны женского здоровья ,что б подтвердить диагноз! Я здала, анализ показал что у меня завишен говрмон пролактин на 2 единицы от нормы и тестостерон тоже не сильно. Врач сказала что да, это поликистоз и нужно понизить пролактин. Выписала мне какую то таблетку ( название не помню точно), вообщем выпиваешь одну и понижается уровень этого гармона, плюс ко всему сидеть 2 месяца на диете №5, пропить курс таблеток которые чистят печень и пропить таблетки НОРМОМЕНС.+ витамины Волвит, так как у меня сильно сыпатся стали волосы, стала кожа жирная, хотя раньше такого небыло до 26 лет :'(
Вообщем вот уже как 2 месяца я всё делаю как сказала врач, вроде и лучше мне сатло, и живот не тянет и нет выделений. Тут пару дней назхад я опять перенервничала и опять у меня затянуло внизу живота+выделения кровянистые..... :'(, даже не знаю что уже думать..... :walldash: Получается что это лечение мне не помогло..., джае теперь боюсь представить что делать дальше..., хоть бы не оперировали. :'(

« Останнє редагування: 17 Квітня 2015, 12:43:54 від Ксюшик »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Поликистоз яичников
« Reply #11 : 17 Квітня 2015, 13:27:12 »
Сиофор назначают еще при СПКЯ точно (покрайней мере почти всем подружкам назначали) ...
а вобще по поликистозу отличная тема есть на бебиплан.ру
рекомендую почитать

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Поликистоз яичников
« Reply #12 : 17 Квітня 2015, 14:46:30 »
Сиофор назначают еще при СПКЯ точно (покрайней мере почти всем подружкам назначали) ...
а вобще по поликистозу отличная тема есть на бебиплан.ру
рекомендую почитать
обязательно почитаю
спасибо за наводку

Palestrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Поликистоз яичников
« Reply #13 : 23 Квітня 2015, 21:08:45 »
Девочки, а есть кто реально беременел с диагнозом поликистоз? Диагноз Поставили по узи, гормоны  в норме, цикл тоже более-менее нормальный. Не хочется гормонами пичкаться((

Пушинка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0972568834
Re: Поликистоз яичников
« Reply #14 : 01 Травня 2015, 15:26:40 »
ПЕрвый раз слышу о такой болезне

Kupi.cn.ua