Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 43828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

A-093

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #15 : 01 Лютого 2010, 10:36:30 »
Отношусь очень даже положительно, в том случае если родители, допустим того ребенка которого я, к примеру им рожу,  будут очень хорошими, заботливыми и ребенок будет счастлив жить в такой семье.

Огненная

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 20
Re: Суррогатное материнство
« Reply #16 : 09 Лютого 2010, 12:49:07 »
Интересно сколько стоит такая услуга (сур. мама) и есть ли в Чернигове такая возможность?
У меня знакомая была суррогатной матерью. Главное, говорит, морально себя настроить и потом никаких угрызений совести. Ей 2 года назад заплатили 10000 у. е. Т.е. не так уж и много. Для родителей это все обходилось 15000 евро за юридическое сопровождение + медикаменты для сур. мамы для настоящих родиделей+ оплата проживания мамы(если другой город), ее питание в месяц, полное мед обслуживание. В Чернигове, насколько, я знаю такого нет, но переодически даются объявления даже в наших газетах. Она проходила всю эту процедуру начиная с юридической компании в Киеве.

oksana t

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #17 : 31 Березня 2010, 16:37:48 »
суррогатной мамой не стала бы никогда как и донором яйцеклетки не могу понять как можно отдать ребенка с которым ты 9 месяцев ходила,разговаривала пусть даже и не твой. а вот воспользовалась услугами? Наверное да.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Суррогатное материнство
« Reply #18 : 31 Березня 2010, 22:16:18 »
Я бы усыновила... врядли такими услугами воспользовалась....

Ol4ik_V

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Заказываю из Америки
Re: Суррогатное материнство
« Reply #19 : 22 Жовтня 2010, 22:27:48 »
Я тже слышала, что стоит около 15 000 долларов. Сама, скорее всго, не смогла бы быть сурогатно матерью. А в принципе отношусь к этому нормально. 

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #20 : 23 Жовтня 2010, 21:46:39 »
Я бы за 1 миллион долоров наверно согласилась бы с радьстью, но увы столько мне никто не заплатит, а дешевле точно нет :)
А если серьезно самое тяжелое не только выносить, а и родить. Вот рожать бы точно не хотелось, хотя наверно сурогатным матерям в большинстве случаев делают КС, что б избежать любого риска родовых травм.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #21 : 25 Жовтня 2010, 11:49:42 »
Наверное так и лучше...проснулась-и ничего нет. Можно думать, что всё приснилось  ::)
я често говоря не представляю как они всё это переживают...беременость, роды...Брррр...жутко мне...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Суррогатное материнство
« Reply #22 : 16 Грудня 2010, 00:49:01 »
Да и послеродовая депрессия-еще наверное та!

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Суррогатное материнство
« Reply #23 : 22 Грудня 2010, 10:06:44 »
это ж какие нервы железные надо иметь, чтоб отдать дитя, которое 9 мес выхаживала, с которым была ОДНИМ организмом?! Я этого не понимаю категорически! Даже для самых благородных целей...ну не укладывается подобное в голове!  >:D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Суррогатное материнство
« Reply #24 : 22 Грудня 2010, 10:26:39 »
раньше думала это благородно, а теперь поменяла мнение.
Бывает что пара неможет забеременеть потому яйцеклетке "ненравятся" предлагаемые спермики и стоит женщине левануть - хоп и беременность!  -  и это не сказки)

Или все не так просто, и если женщина не берменеет то есть причина и как мы знаем физические причины - только следствие психологических и духовных проблем. Если Всевышний не дает ребенка - есть причина. А те кому дает ребенка как шанс исправиться, а они его неценят - еще получат свою плату :(
  Было и что женщине просто запрещали рожать, по юолезни почек, а она беременела и троих деток родила друг за другом. Вот как.
Мое мнение - искать причины нужно в себе, уж простите за прямоту и никого нехочу обидеть, не дается испытание не по силам.
А сурогат материнство считаю не решением проблемы, а наоборот - ложным путем... деток и так много бездомных.
К стати часто бывает - усыновят ребенка, а мама тутже и сама беременеет!
Есть какието тайны в природе

***

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Суррогатное материнство
« Reply #25 : 25 Грудня 2010, 15:30:29 »
Да, детки - это благословенье Божье, моя мама в семье - седьмой и последний ребенок по счету.... Бабушка родила из всех семерых дома сама..... а у бабашки ОДНА почка, и выяснилось это только когда бабушке было хорошо под 70 и первый раз в ее жизни ей делали УЗИ.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #26 : 25 Грудня 2010, 21:03:44 »
Лена, если у женщины не хватает каких-то органов или они недоразвиты , то есть вариант ждать, пока вырастет новое. ;D
У церкви нет однозначного мнения об эко и сур.материнстве. есть две позиции-не даётся-значит так Богу угодно. Вторая-врачи и все их открытия-от Бога, значит не грех ими воспользоваться.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Суррогатное материнство
« Reply #27 : 25 Грудня 2010, 21:08:03 »
Ну,не знаю,если бы у меня не получалось забеременеть,я бы не смирялась,что вот Богу так угодно.А делала бы все,что возможно.
И в силу своего эгоизма,хотела бы продолжение себя,а не усыновлять  8)
И на суррогатное материнство бы пошла,если бы припекло,да.
ТОлько с условием что ре не мой,а только в качестве инкубатора  8)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Суррогатное материнство
« Reply #28 : 26 Грудня 2010, 01:15:59 »
и где это я написала о смирении? ???
для тех у кого я написала - вродебы все впорядке но неполучается - да, есть момент религии, но это молитвы, посты, и мне всеравно как бога зовут - главное это вера в человека и в свои силы и что  Все возможно!
а у кого нет физических возможностей выносить самому - так детские дома полны малышей, которые нуждаются в теплых родительских обьятьях, или они недостаточно "породисты" чтоб взять к себе в дом? а сумашедшие деньги отдавать за новые и новые попытки - это марнотратство по-моему, эти деньги могди быть более полезно потрачены для общества.
Я смотрю с позиции совершенствования человечества, взаимовыручке и взаимоподдержке, чтоб идя поулице и видя как бьют чужого ребенка - не проходить мимо, а вмешаться, видя как крадут кошелек - сказать и т.д.
У нас же кажется идеализируется личная выгода и перспектива, где в центре всего Я и Мои интересы. Я за то что у природы нет Я, а есть МЫ. И если ктото страдает, мне тоже больно и я хочу помочь и Вам в том числе, но как говорят: помощ голодному, не подача хлеба, а научить как этот хлеб доставать постоянно. И если у человека проблема, то он может решить ее сам, а не чтоб ктото решил за него
но всеравно это пустой разговор - вы не на моем месте, я не на вашем. и каждый смотрит в свою сторону.

***

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #29 : 26 Грудня 2010, 12:45:12 »
это ж какие нервы железные надо иметь, чтоб отдать дитя, которое 9 мес выхаживала, с которым была ОДНИМ организмом?! Я этого не понимаю категорически! Даже для самых благородных целей...ну не укладывается подобное в голове!  >:D
Ой, Тань, я не знаю КАК ни это переживают, но уверена в одном-услугами сурмамы я бы воспользовалась, но сама-наверно  в самом крайнем случае, когда мне были бы жизненно необходимы деньги...В конце концов биологически, то есть генетически, ребёнок не той мамы, которая вынашивает, а той, чья ЯК используется. Наверное с ними, сурмамами, проводят какие-то беседы психологи.  ??? Короче, как говорится, дай Бог нам этого никогда не узнать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua