Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ  (Прочитано 185336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

babyborn

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #60 : 22 Грудня 2010, 20:17:37 »
Да как туда попасть-эт мы знаем. Просто лежали в патологии новорожд. ,но совсем недолго-ушли под расписку. Вроде обошлось, но участковая опять туда направляет-типа, "пневмония, неврологические проблемы". но мне там че-то напряжно было. Как бы мелкому не навредить...

Уважаемая! Если Вам там так напряжно, так сидите ДОМА, ищите частного врача, платите деньги (а это поверьте далеко не те деньги, которые Вы потратите в этом отделении, при чем имея все чеки  о покупке лекарств, а не заплаченные неизвестно за что) и лечитесь дома! Что, само-собой не даст Вам НИКАКОЙ! гарантии, что попадете Вы на хорошего, компетентного врача. Я сама по образованию медик, и если поставленный диагноз вашему ребенку не соответствует Вашему представлению о его названии, это совсем еще не говорит, что Вам поставили неправильный диагноз. Лучше, чем в патологии Вам не помогут  и не объяснят НИГДЕ какие есть отклонения у Вашего ребенка от общепринятых норм и чем это чревато, ибо там Вы пройдете обследование всех нужных Вашему ребенку специалистов. Поймите одну простую вещь, сейчас родить 100% здорового ребенка просто нереально. Это мечта любой женщины. Но с другой стороны, нужно брать во внимание и то, что Вы лично для этого делаете до его рождения и после. Сначала пренебрегаете своим здоровьем ( а Ваш ребенок  в течении 9 месяцев 100% зависит от Вашего здоровья) а потом Вам врачи не такие диагнозы ставят.  И  вообще, мой Вам дружеский совет, зайдите в аптеку, просто так,  постойте в очереди и поразглядывайте витрины. просто посмотрите на цены. Жаловаться нужно не на врачей, и не на условия.  Врачи не могут предоставить Вам все медикаменты из своего кармана и  открыть у себя в квартире пару палат.  Это уже скорее проблема государства. А касательно лекарств, которые не подошли Вашему малышу, так поймите еще одну простую вещь, врачи - не предсказатели. Они не могут ткнуть пальцем в небо и угадать на какое действующее или вспомогательное вещество у вашего карапуза может возникнуть аллергическая реакция. Если врач увидел, что лекарство не подходит, соответственно принял меры и перевел на другое. Думайте немного ГОЛОВОЙ о своих детях. Всегда проще переложить вину на другого человека. Но ведь ни один врач не имел отношения к тому, что Вы не смогли досмотреть, "догреть" своего ребенка и он заболел пневмонией. И к тому же, первые годы жизни, а особенно первые месяцы ребенок все еще продолжает формироваться. В это время его нужно беречь как никогда! Так что думайте, мамочки, думайте. И доверяйте специалистам, если уж решили к ним обратиться.  Нет -  лечитесь дома. И не дай Вам Бог вообще когда-либо обращаться к врачам. Здоровье - самое ценное в жизни,берегите его!

babyborn

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #61 : 22 Грудня 2010, 20:26:38 »
Девочки, совет на будующее. Пневманию у деток они все равно проверяют при помощи рентгена легких. Просите, ОБЯЗАТЕЛЬНО, требуйте, пусть Вам его покажут.
 Мы когда попали  в больничку (были в патологии), лохонулась и этого не сделала, ребенка "лечили" от пневмонии.  А Бог его знает, была ли там она???  А это АБ >:( >:(. И все остальные диазнозы, которые ставят Вашему дитю, они тоже должны чем-то подтверждаться. Спрашиваеите у врачей, не бойтесь, настаивайте на своем, иначе будут делать все что им нужно, а не Вашему ребенку.
И первое детское грудничковое это сказка по сравнению с патологией!!!!!!!

простите, а Вы компетентны рентгеновские снимки "интерпритировать"?

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #62 : 22 Грудня 2010, 22:04:43 »
Девочки, совет на будующее. Пневманию у деток они все равно проверяют при помощи рентгена легких. Просите, ОБЯЗАТЕЛЬНО, требуйте, пусть Вам его покажут.
 Мы когда попали  в больничку (были в патологии), лохонулась и этого не сделала, ребенка "лечили" от пневмонии.  А Бог его знает, была ли там она???  А это АБ >:( >:(. И все остальные диазнозы, которые ставят Вашему дитю, они тоже должны чем-то подтверждаться. Спрашиваеите у врачей, не бойтесь, настаивайте на своем, иначе будут делать все что им нужно, а не Вашему ребенку.
И первое детское грудничковое это сказка по сравнению с патологией!!!!!!!

простите, а Вы компетентны рентгеновские снимки "интерпритировать"?

Нет, я не медик по образованию! Но ГОЛОВА есть, и меня интересует все, что касается моего ребенка. Если у дитя действительно пневмония, то, я так думаю, врач не откажеться Вам показать снимок легкого. Любая заботливая и любящая мать будет интересоваться здоровьем своего дитя.

По поводу врачей - каждому свойственно ошибаться, но лучше бы в этом случае никто из медперсонала НИКОГДА не ошибался.
И к Вам, как к врачу вопрос - объясните тогда всем мамочкам форума, почему же так много жалоб на неправильные диагнозы детям, "впихивание" ненужных лекарств, никакое отношение участковго врача (говорю лично за себя)???????

Tima

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #63 : 23 Грудня 2010, 14:26:28 »
Да как туда попасть-эт мы знаем. Просто лежали в патологии новорожд. ,но совсем недолго-ушли под расписку. Вроде обошлось, но участковая опять туда направляет-типа, "пневмония, неврологические проблемы". но мне там че-то напряжно было. Как бы мелкому не навредить...


Уважаемая! Если Вам там так напряжно, так сидите ДОМА, ищите частного врача, платите деньги (а это поверьте далеко не те деньги, которые Вы потратите в этом отделении, при чем имея все чеки  о покупке лекарств, а не заплаченные неизвестно за что) и лечитесь дома! Что, само-собой не даст Вам НИКАКОЙ! гарантии, что попадете Вы на хорошего, компетентного врача. Я сама по образованию медик, и если поставленный диагноз вашему ребенку не соответствует Вашему представлению о его названии, это совсем еще не говорит, что Вам поставили неправильный диагноз. Лучше, чем в патологии Вам не помогут  и не объяснят НИГДЕ какие есть отклонения у Вашего ребенка от общепринятых норм и чем это чревато, ибо там Вы пройдете обследование всех нужных Вашему ребенку специалистов. Поймите одну простую вещь, сейчас родить 100% здорового ребенка просто нереально. Это мечта любой женщины. Но с другой стороны, нужно брать во внимание и то, что Вы лично для этого делаете до его рождения и после. Сначала пренебрегаете своим здоровьем ( а Ваш ребенок  в течении 9 месяцев 100% зависит от Вашего здоровья) а потом Вам врачи не такие диагнозы ставят.  И  вообще, мой Вам дружеский совет, зайдите в аптеку, просто так,  постойте в очереди и поразглядывайте витрины. просто посмотрите на цены. Жаловаться нужно не на врачей, и не на условия.  Врачи не могут предоставить Вам все медикаменты из своего кармана и  открыть у себя в квартире пару палат.  Это уже скорее проблема государства. А касательно лекарств, которые не подошли Вашему малышу, так поймите еще одну простую вещь, врачи - не предсказатели. Они не могут ткнуть пальцем в небо и угадать на какое действующее или вспомогательное вещество у вашего карапуза может возникнуть аллергическая реакция. Если врач увидел, что лекарство не подходит, соответственно принял меры и перевел на другое. Думайте немного ГОЛОВОЙ о своих детях. Всегда проще переложить вину на другого человека. Но ведь ни один врач не имел отношения к тому, что Вы не смогли досмотреть, "догреть" своего ребенка и он заболел пневмонией. И к тому же, первые годы жизни, а особенно первые месяцы ребенок все еще продолжает формироваться. В это время его нужно беречь как никогда! Так что думайте, мамочки, думайте. И доверяйте специалистам, если уж решили к ним обратиться.  Нет -  лечитесь дома. И не дай Вам Бог вообще когда-либо обращаться к врачам. Здоровье - самое ценное в жизни,берегите его!

вот вы говорите что надо во всем слушаться врачей и ложиться в больницу обязательно если направляют!!!
но я уже писала тут выше что из-за этого доверия я чуть не потеряла ребенка когда мы лежали в паталогии!!!! а эта......... "врач" как ни в чкм не бывало назначила другое лекарство и все!!!!!!!!!! и почему-то посде того как мой детеныш чуть не умен (я не преувеличиваю) она даже не стала нас даже показывать специалистам как собиралась до этого инцидента!!!! хотя я неоднократно говорила и напоминала ей потом вплоть до выписки!!!
и вы еще говорите что надо ИМ доверять!"!!!! >:D >:D >:D >:D
« Останнє редагування: 23 Грудня 2010, 14:31:29 від Tima »

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #64 : 23 Грудня 2010, 17:05:21 »
в чем то я согласна с babyborn. но только в  том случае, если врачи нормальные.ведь действительно бывает такой кошмар происходит, а если это еще и с твоим малышом >:D >:D >:D но если вы не доверяете своему врачу :-\, то конечно ниче хорошего из этого не выйдет.
я уже писала об этом, но повторюсь. мы лежали в патологии. поступили туда 10дн. нам было. с доктором мне повезло, а медсестры - да >:(, но не все, были и  O:-). А препараты.. они ж действительно не могут знать на 100% подойдет или нет. вам не подошло , а другим до вас подходило.
Правильно неоднократно здесь уже говорили, что всегда мы  должны думать головой.

Черешня

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #65 : 27 Грудня 2010, 09:30:36 »
мы ели оттуда смылись. а медсестры просто с..., такое ужасное отношение к детям, как к собакам. Сразу идите в 1 грудное отделение.
Є, звичайно, доля істини в цих словах, але я б не була настільки категоричною. Є у відділенні декілька дуже неприємних та грубих сестер, які і псують репутацію всього відділення, але так само є там і дуже приємні люди, такі от наприклад як Тетяна Михайлівна. Дуже приємна, завжди вчасна, уважна і чуйна жінка.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #66 : 27 Грудня 2010, 10:30:12 »
Я понимаю зарплаты, у медсестер - маленькие, отделение очень тяжелое. В детское ведь идут те, у кого блата нет в лучшее место пойти, и мягко говоря не очень хорошо учился в медучилище  (колледже). Но это не оправдывает их негативного настроя к мамочкам, которым и без того очень тяжело, что их ребеночек более. А санитарка там вообще - самый большой начальник. А что касаеться врачей, так всем без разбору назначают антибиотик, чтоб перестраховаться. Диагноз поставить такому малышу, очень сложно, а запустить болезнь раз плюнуть. А еще есть годовые отчеты и определенные нормы пациентов, от которых на прямую зависит зарплата и ставки:ну, например 10 - ставка, а 15 - уже полторы, не 1000 получат, а 1500. А вот интересно своих деток они тоже сразу антибиотиками лечат - конечно нет, хотя странно они же совсем не вредные, а иногда даже полезные... :)

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #67 : 27 Грудня 2010, 10:38:09 »
Я понимаю зарплаты, у медсестер - маленькие, отделение очень тяжелое. В детское ведь идут те, у кого блата нет в лучшее место пойти, и мягко говоря не очень хорошо учился в медучилище  (колледже). Но это не оправдывает их негативного настроя к мамочкам, которым и без того очень тяжело, что их ребеночек более. А санитарка там вообще - самый большой начальник. А что касаеться врачей, так всем без разбору назначают антибиотик, чтоб перестраховаться. Диагноз поставить такому малышу, очень сложно, а запустить болезнь раз плюнуть. А еще есть годовые отчеты и определенные нормы пациентов, от которых на прямую зависит зарплата и ставки:ну, например 10 - ставка, а 15 - уже полторы, не 1000 получат, а 1500. А вот интересно своих деток они тоже сразу антибиотиками лечат - конечно нет, хотя странно они же совсем не вредные, а иногда даже полезные... :)
Да, на счет санитарки вы правы,прям как директриса,вспомнила,аж смешно стало сейчас,а когда там были-и плакать хотелось и орать-нервы сдавали конкретно,ни за что в жизни туда больше не попаду

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #68 : 27 Грудня 2010, 11:28:13 »


Уважаемая! Если Вам там так напряжно, так сидите ДОМА, ищите частного врача, платите деньги (а это поверьте далеко не те деньги, которые Вы потратите в этом отделении, при чем имея все чеки  о покупке лекарств, а не заплаченные неизвестно за что) и лечитесь дома! Что, само-собой не даст Вам НИКАКОЙ! гарантии, что попадете Вы на хорошего, компетентного врача. Я сама по образованию медик, и если поставленный диагноз вашему ребенку не соответствует Вашему представлению о его названии, это совсем еще не говорит, что Вам поставили неправильный диагноз. Лучше, чем в патологии Вам не помогут  и не объяснят НИГДЕ какие есть отклонения у Вашего ребенка от общепринятых норм и чем это чревато, ибо там Вы пройдете обследование всех нужных Вашему ребенку специалистов. Поймите одну простую вещь, сейчас родить 100% здорового ребенка просто нереально. Это мечта любой женщины. Но с другой стороны, нужно брать во внимание и то, что Вы лично для этого делаете до его рождения и после. Сначала пренебрегаете своим здоровьем ( а Ваш ребенок  в течении 9 месяцев 100% зависит от Вашего здоровья) а потом Вам врачи не такие диагнозы ставят.  И  вообще, мой Вам дружеский совет, зайдите в аптеку, просто так,  постойте в очереди и поразглядывайте витрины. просто посмотрите на цены. Жаловаться нужно не на врачей, и не на условия.  Врачи не могут предоставить Вам все медикаменты из своего кармана и  открыть у себя в квартире пару палат.  Это уже скорее проблема государства. А касательно лекарств, которые не подошли Вашему малышу, так поймите еще одну простую вещь, врачи - не предсказатели. Они не могут ткнуть пальцем в небо и угадать на какое действующее или вспомогательное вещество у вашего карапуза может возникнуть аллергическая реакция. Если врач увидел, что лекарство не подходит, соответственно принял меры и перевел на другое. Думайте немного ГОЛОВОЙ о своих детях. Всегда проще переложить вину на другого человека. Но ведь ни один врач не имел отношения к тому, что Вы не смогли досмотреть, "догреть" своего ребенка и он заболел пневмонией. И к тому же, первые годы жизни, а особенно первые месяцы ребенок все еще продолжает формироваться. В это время его нужно беречь как никогда! Так что думайте, мамочки, думайте. И доверяйте специалистам, если уж решили к ним обратиться.  Нет -  лечитесь дома. И не дай Вам Бог вообще когда-либо обращаться к врачам. Здоровье - самое ценное в жизни,берегите его!
[/quote]

Согласна. У нас каждая мамочка начитаеться на ночь статей в нете, обсудит с подругами и уже знает как лечить. А потом с претензиями к доктору, как это вы думаете не так как я?как это вы назначаете антибиотики?от них же дисбактериоз и живот болит?! У меня знакомы доктор на это ответил: у мертвого ребенка ни дисбактериоза не боли в животе нет, вот и выбирайте. Никто не может понять, что здоровых детей, к сожалению, сейчас очень мало, и если хотите лечиться без АБ, как 50-60лет назад, так и будут выживать только сильные и крепкие. Кто хочет рискнуть?
А доктора у нас как половые тряпки под ногами пациентов, полечи как хочет мама, улыбнись, все объясни, и получи свою нищенскую зарплату...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #69 : 27 Грудня 2010, 12:36:27 »
Цитувати
А доктора у нас как половые тряпки под ногами пациентов, полечи как хочет мама, улыбнись, все объясни, и получи свою нищенскую зарплату...
ну вот только не надо на жалость бить... нищенской зарплатой.... У нас много знакомых врачей (в т.ч. и из дет.областной), никто из них не бедствует... обеспеченные семьи...
У меня у одноклассницы отец хирург, так вот... в классе все самые модные шмотки были у нее первой...эт от нищеты, наверное...
Везде есть врачи, которые понравились и такие, которых и не хочешь никому советовать... Людям свойственно запоминать худшее... потому и кажется, что все врачи у на неграммотные...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #70 : 27 Грудня 2010, 12:50:08 »
К сожалению дисбактериоз не самая большая проблема от антибиотика. А попугать врачи всегда любят. Я не говорю о сложных случаях, когда антибиотик необходим и без него не обойтись. Но почему пневмонию и орви, да тот же насморк лечат по одной схеме. Вас же ни кто не заставляет врачами становиться, идите в повара, машинисты, дворники, там может зарплата больше. Так если уже выбрали такую профессию, так будьте добры помогайте людям, с человеческим отношением. А так в институте выучились и с первого курса каждую копейку, потраченную на зачет-экзамен записали, а теперь отбить надо. Носи потом им магарычи - благодарности - зажрались >:D.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #71 : 27 Грудня 2010, 12:58:57 »
на моем пути встречались 5 докторов  которым я предлогала деньги, а они отказывались. что до и что после O:-) в часности 3 из них были в грудничковом отделении патологии ^-^

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #72 : 27 Грудня 2010, 13:30:22 »
Люда р ,не нужно давить на жалость.Хоть ваш муж и доктор.И в госпитале зарплаты не самые маленькие по городу,а наоборот :ok:
Просто на лапу там не носят как в городских,может и носят,но не то что хотелось.
Знаем специфику этого заведения. :P

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #73 : 27 Грудня 2010, 14:03:50 »
К сожалению дисбактериоз не самая большая проблема от антибиотика. А попугать врачи всегда любят. Я не говорю о сложных случаях, когда антибиотик необходим и без него не обойтись. Но почему пневмонию и орви, да тот же насморк лечат по одной схеме. Вас же ни кто не заставляет врачами становиться, идите в повара, машинисты, дворники, там может зарплата больше. Так если уже выбрали такую профессию, так будьте добры помогайте людям, с человеческим отношением. А так в институте выучились и с первого курса каждую копейку, потраченную на зачет-экзамен записали, а теперь отбить надо. Носи потом им магарычи - благодарности - зажрались >:D.

Значит лечитесь бесплатно бесплатной медициной.

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #74 : 27 Грудня 2010, 14:15:16 »
И я считаю,что низкая зарплата-не аргумент,каждый должен выполнять свою работу "на отлично",и когда поступают в медицинский или идут работать в больницу,что не знают какие з/п у врачей? Не устраивает-ищи другую работу. А доктора- по призванию есть,но их мало,поэтому народ и потерял доверие к  медработникам,страшно,ведь от них зависит самое дорогое-здоровье и жизнь.

Kupi.cn.ua