Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хочу кесарево  (Прочитано 15318 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: хочу кесарево
« Reply #15 : 10 Липня 2014, 21:52:04 »
Ой,девочки,я как подумаю,что это разрежут,потом зашьют.Для меня это  :o.Я вообще,когда ребеночек у меня не правильно лежал чуть не плакала,что будет кесарево.А каждый выбирает свой путь,кому как удобно.Но родила сама,через 2 часа сама пошла в душ и была живчиком,сама от себя не ожидала.
так и родили в неправильном предлежании?



софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: хочу кесарево
« Reply #16 : 10 Липня 2014, 22:30:02 »
В 35 недель сделали узи,может позже не помню уже,ребеночек лежал правильно.Хотя меня настраивали на кесарево.В этом случае конечно думаешь лишь о здоровье ребенка.Хотя первые роды,когда начались схватки,это длилось 14 ч.,я слезно просила кесарево,думала умру.

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: хочу кесарево
« Reply #17 : 11 Липня 2014, 08:04:40 »
это очень хорошо, что перевернулся. у меня было сложнее, я спрашивала у участковой,что у меня такое большое под ребрами - она отвечала щупая, что это попка, ну до поры до времени мы верили (бер первая) недели так с 30 по 36, мало ли. но на 36 неделе я стала просить у неё направление на узи, сказала не надо. я сделала сама и ребеночек лежал попкой книзу, точнее сидел, живот маленький а он уже был 3200 на 37 неделе, плакала, но ничего не поделаешь , сделали плановое кесарево с ребеночком 4100 на 40 неделе, главное его здоровье, он сам решил так родиться :)



KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: хочу кесарево
« Reply #18 : 12 Липня 2014, 21:03:45 »
Я тоже хотела сделать кесарево! Первого родила сама, с травмами, ребёнок у меня имеет инвалидность. Поэтому вполне естественно второго рожать не пошла, а сразу готовила себя к операции, без всяких показаний. Прошло всё отлично, ребёночек здоровый и нетравмированный. Мне ещё после первых родов невролог сказала, что роды оч. травматичный процесс, и есть женщины, кот. ну не дано родить самим нормально, может я из таких, не знаю. Но очень по-доброму завидую тем, кто сам рожает и все прекрасно.

engel

  • Гість
Re: хочу кесарево
« Reply #19 : 13 Липня 2014, 13:41:18 »
а у меня воды отошли, 10 часов прошло,  а раскрытие только на 2 пальца  вот и напросилась на кесарево, благо ума хватило, сделали все отлично, на утро уже бегала, все требовала чтоб малого уже  мне отдали

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 780
  • Спасибо: 728
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: хочу кесарево
« Reply #20 : 26 Липня 2014, 13:38:22 »
SOS. Срочно нужен врач для кесарева! Но только так чтоб придти, договориться и нет проблем, т.е. без 2-х недельного лежания в патологии (выдержала там только 4 дня, потом истерика - условий никаких, анализы по 2-му трейтему кругу, в общем каторга!), есть показания на кесарево!
Кто знает безпроблемного врача! Согласна и на районный роддом! можно в личку
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: хочу кесарево
« Reply #21 : 26 Липня 2014, 15:55:49 »
SOS. Срочно нужен врач для кесарева! Но только так чтоб придти, договориться и нет проблем, т.е. без 2-х недельного лежания в патологии (выдержала там только 4 дня, потом истерика - условий никаких, анализы по 2-му трейтему кругу, в общем каторга!), есть показания на кесарево!
Кто знает безпроблемного врача! Согласна и на районный роддом! можно в личку
к заве только ;)

Настя345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: хочу кесарево
« Reply #22 : 09 Серпня 2014, 22:30:26 »
Как я хотела оба раза кесарево. Но рожала сама. И очень этому рада. Все очень быстро забывается,но это настолько лучше, чем кесарево.
Предпочитаю много общатся с людьми, обсуждани вкусы и тому подобное

Tasenok

  • Гість
Re: хочу кесарево
« Reply #23 : 30 Вересня 2014, 15:01:58 »
Мне делала операцию Линник Галина Леонтьевна, очень хороший врач  :super:
\

Согласна на все 1000%.
Меня тоже она кесарила.
Просто врач от Бога!!!

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: хочу кесарево
« Reply #24 : 26 Жовтня 2014, 23:54:41 »
\

Согласна на все 1000%.
Меня тоже она кесарила.
Просто врач от Бога!!!
+1,и мне Галина Леонтьевна делала кесарево. Только наилучшие воспоминания о родах!
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: хочу кесарево
« Reply #25 : 05 Листопада 2014, 08:51:09 »
Плановое кесарево сечение http://mamainfo.com.ua/beremennost-i-rody/11-sovetov-dlya-tex-komu-predstoit-planovoe-kesarevo-sechenie

Плановое кесарево сечение— для меня это что страшное, тебя как бы по живому режут . Когда у меня были роды я рожала сама, слава богу все прошло хорошо. Хотя среди знакомых и родных подруг, многих кесерили. Потом они долго восстанавливаются после таких родов.

страшное? а если деваться некуда, только кесарево, приходится смирится!ведь это единственный вариант,чтобы твой малыш родился здоровым и невредимым! поэтому не вижу ничего страшного, бывает и после естественных родов восстанавливаются дольше и сложнее. везде свои минусы и свои плюсы



foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: хочу кесарево
« Reply #26 : 05 Листопада 2014, 10:51:57 »
страшное? а если деваться некуда, только кесарево, приходится смирится!ведь это единственный вариант,чтобы твой малыш родился здоровым и невредимым! поэтому не вижу ничего страшного, бывает и после естественных родов восстанавливаются дольше и сложнее. везде свои минусы и свои плюсы
+1.У меня КС было экстренным,перед этим была полная стимуляция(прокол,капельница)и после 8 часов под капельницей решили кесарить.Да,приятного мало,особенно на след.день после операции,шов болит,НО-малявка здоровая,без родовых травм и прочих непредвиденных "прелестей" ЕР.Я через неделю сидела почти без помех и с кровати вставала как нормальный человек,а подруга после ЕР больше месяца ходила,как робот,ей шейку как мозаику собирали-около 30 швов там.Так что ещё не доказано,что лучше-ЕР или КС......

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: хочу кесарево
« Reply #27 : 05 Листопада 2014, 11:02:06 »
+1.У меня КС было экстренным,перед этим была полная стимуляция(прокол,капельница)и после 8 часов под капельницей решили кесарить.Да,приятного мало,особенно на след.день после операции,шов болит,НО-малявка здоровая,без родовых травм и прочих непредвиденных "прелестей" ЕР.Я через неделю сидела почти без помех и с кровати вставала как нормальный человек,а подруга после ЕР больше месяца ходила,как робот,ей шейку как мозаику собирали-около 30 швов там.Так что ещё не доказано,что лучше-ЕР или КС......
+1 :super: всё верно, я на следующий день и сидела и ходила, единственное тяжеловато было малыша брать 4100 веса, но и с этим справлялась.
а шов болит конечно, но я думаю что 30швов будет болеть больнее.
поэтому не бойтесь кесарево, это мелочи! в данном случае главное ребёнок :)



Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: хочу кесарево
« Reply #28 : 05 Листопада 2014, 11:47:00 »
А я очень боялась кесарево. Мне на протяжении всей беременности намекали, что может и такое быть, а когда сердечко стало пошаливать в конце беременности, гинеколог ещё больше насторожилась по поводу естественных родов. И когда первые схватки начались в роддоме, врач сказала, что по ходу будет смотреть, что со мной делать. Тяжело, с капельницей, но родила сама. :super: И этому очень рада. :yahooo:

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: хочу кесарево
« Reply #29 : 05 Листопада 2014, 13:58:26 »
Первого ребенка родила за 6 часов под капельницей 3500вес. А со вторым вес маленький 2500 и роды запланированы были на 38 неделе (были показания) В итоге прокололи пузырь , через время посмотрели и срочное кесарево так как произошло выпадение петель пуповины.
Но по ощущениям и самочувствию лучше ЕР чем кесарево. Я как вспомню 3 дня в реанимации так дурно. А через год шла в роддом проведать сестру, так страшно было.....и тогда.


Kupi.cn.ua