Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необходимые вещи дома для малыша  (Прочитано 35827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #15 : 05 Лютого 2010, 17:37:42 »
Девочки подскажите!
Всё необходимое что нужно будет дома,после выписки с роддома(я имею в виду детскую аптечку),вы покупали зарание,или когда уже выписались!Просто одни рожавшие подружки говорят,что всё сразу дома приготовь,другие,что пока не замарачуйся,зарание не покупай,а там в больнице тебе всё скажут что нужно и там купишь всё сразу!Посоветуйте,как лутше сделать!
Я всё заранее спланировала и купила, просто я не представляю КАК бы я делала это имея на руках ребёнка и не имея всего необходимого?
Всё, что в роддом-должно быть закуплено, рассортировано по пакетам и стоять готовое к употреблению заранее! А не в аптеку потом бегать за каждой прокладкой, памперсом или ножницами. Короче минимум взять нужно-пачку салфеток влажных детских, пачку памперсов маленькую, прокладки, трусы, присыпку, зелёнку, масло, ножнички( а то у некоторых новорожденных такие маникюры-закачаешься!) Зелёнка, перекись, палочки-я не знаю, по-моему они своими препаратами пупки обрабатывают, то в ы уже в роддоме спросите.


Молокоотсос. По моему мнению это та вещь, которую можно купить потом, если понадобится. В принцпе -то сцеживаться постоянно нет необходимости, если малыш рядом и вы его кормите грудью. Ну суедить немного излишков, чтоб грудь не распирало, можно и рукой. Соответственно и молкоотсос ни к чему.  Для чего он нужен вообще-это еслик  примеру по каким-то причинам вы не можете ре к груди прикладывать, а молчко хотите сохранить, тогда нужно сцеживаться, а делать это молокоотсосом во много раз проще, чем руками.  Вобщем заранее его не покупайте. он может вам вообще никогда не пригодиться.



Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ksumchik

  • Гість
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #16 : 05 Лютого 2010, 18:28:30 »
Подскажите!какой лутше купить градусник для манюни(обычный или електрический?)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #17 : 05 Лютого 2010, 18:36:06 »
ksumchik,

1. Если вы имеете ввиду именно детскую аптечку, то можно купить необходимый минимум сразу, а потом по мере необходимости докупать. Аптеки работают у нас исправно, даже круглосуточно.

2. Молокоотсос я бы не рекомендовала брать заранее: нужно правильно наладить ГВ, и лучший помощник в этом - ребенок. Молокоотсос, как и сцеживание в целом, вызывает гиперлактацию. Если с грудью будут реальные проблемы, можно для начала расцедить вручную ,а потом купить хороший молокоотсос (если в нем действительно будет необходимость!!!), например, авентовский.

3. Термометр конечно удобнее электронный. Но немногие знают что его нужно 2 минуты держать после звукового сигнала


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #18 : 05 Лютого 2010, 22:21:57 »
3. Термометр конечно удобнее электронный. Но немногие знают что его нужно 2 минуты держать после звукового сигнала

Это точно... Вот я, например, первый раз слышу, что так надо делать ::) Спасибо за подсказку, буду знать :)


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #19 : 06 Лютого 2010, 01:07:49 »
Роскажите кто нибудь про молокоатсос,как вообще выбрать хороший?и нужен ли он будет вообще?
Лично у меня была в нем необходимость. Во-первых ребенка со мной не было первых 6 суток, а молоко появилось на 3 день, вначале медсестра помогала - разминала грудь и расцеживала, а на следующий день мне сестра срочно передала свой молокоотсос (механический). А когда мне мою манюню всетаки принесли, она, естественно, брать грудь ни в какую не хотела  :(. Потом купили электрический, поскольку я задалбывалась по 30 минут тягать "рычаг" и днем и ночью. Мне 1,5 месяца все время приходилось сцеживаться и кормить ребенка из бутылки. А потом молоко пропало.
Короче, в моем случае я бы без него не обошлась.
Просто не извесно какой у вас будет ребенок (я слышала много историй про ленивых деток, которые с первого дня отказывались сосать грудь), сколько молока. Если на всякий случай будете брать, типа лишнее молоко или нужно отлучиться и сцедится, чтобы кто-то покормил малыша, то можно и руками или механическим (ручным) молокоотсосом, он не очень дорогой (нормальный от 250 до 500 грн.), те что продают в аптеках по 15-50 грн. в виде спринцовки - полный отстой - выброшеные деньги. А если у вас будут проблемы типа моих, то лучше купите электрический - быстрее и меньше усилий нужно прилагать (особенно по ночам), но они дорже в среднем раз в 5-10, зависит от фирмы.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2010, 01:11:58 від Iriska »


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #20 : 06 Лютого 2010, 11:22:06 »
Это точно... Вот я, например, первый раз слышу, что так надо делать ::) Спасибо за подсказку, буду знать :)
Мы тоже не знали. А когда покупали тонометр и градусник в представительстве фирмы-производителя, там такое объяснили  ;)
А еще многие говорят, что температуру в пределах нормальной (до 36,9) электронные термометры показывают заниженно, а вот повышенную - верно.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #21 : 06 Лютого 2010, 12:04:24 »
У моего малого были такие ногти, что не остричь их было просто невозможно, ну уж очень отросшие. Если б я ждала ещё 2 недели  :o цэ було б шось  ;D

Я вот не помню каким молокоотсосом пользовалась-брала на время, чтоб запас молока сделать, но тот был точно механический.
Но это было уже после 3 месяцев....
А сцеживать руками я никогда не умела  ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #22 : 06 Лютого 2010, 17:21:32 »
Это точно... Вот я, например, первый раз слышу, что так надо делать ::) Спасибо за подсказку, буду знать :)
Мы тоже не знали. А когда покупали тонометр и градусник в представительстве фирмы-производителя, там такое объяснили  ;)
А еще многие говорят, что температуру в пределах нормальной (до 36,9) электронные термометры показывают заниженно, а вот повышенную - верно.
Все-таки обычный градусник надежней, но электронный удобней  ;D


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #23 : 06 Лютого 2010, 19:24:07 »
Подскажите!какой лутше купить градусник для манюни(обычный или електрический?)
Я очень хотела купить инфракрасный термометр - он практически безконтактный и меряет за 2-3 секунды, в наших аптеках таких естественно никогда не было, а во всех интернет-магазинах, в которые я обращалась (2-3 недели обзванивала) их как раз не было в наличии.


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #24 : 19 Лютого 2010, 19:29:46 »
у меня молока совсем мало,ленивая у меня красавица,но молокоотсос уже второй.первый был фирмы  Gamma,так как выбирать не пришлось,потом он сломался.купила известной фирмы Medela - полный отстой,сама не ожидала!!!

VIKTORIA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #25 : 03 Березня 2010, 11:36:45 »
Подскажите пожалуйста где в Чернигове можно купить красивый конверт на выписку?!

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #26 : 03 Березня 2010, 13:15:29 »
На вкус и цвет товарища нет. Мы с мужем перед родами объездили все детские магазины, выбирали коляску, кроватку и т.д. Покупали все необходимое ребенку заранее. Вроде бы ассортиментик конвертов неплохой был в "Малыше". Мой совет - выбраться на шопинг самой, посмотреть, прицениться. Магазинов детских хватает. Мне, например, было чем заняться в декрете.

ksumchik

  • Гість
Re: Необхлдимые вещи дома для малыша
« Reply #27 : 03 Березня 2010, 13:17:31 »

мы вот как купались и пузыри пускали :)
но бывало т глубже.
А сколько примерно такая подставка стоит?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #28 : 03 Березня 2010, 13:18:30 »
И в "Нежном возрасте" много было и в "Антошке."


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #29 : 03 Березня 2010, 13:21:44 »
Такая подставка, думаю, не дорогая. Я в "Нежном возрасте" класную видела - с выемками для ручек ножек попы :) - очень легкая, правда дорогая (цену точно не момню), но нам уже поздно покупать было.


Kupi.cn.ua