Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: стоматология и беременность  (Прочитано 13258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Re: стоматология и беременность
« Reply #30 : 09 Листопада 2012, 22:48:21 »
а уменя вообще на 26 неделе выпала пломба и был оголенный нерв, который удаляли :o
правда врачи и анестезиолог сидели рядом и держали за руку :D
Слава Богу всё хорошо закончилось
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: стоматология и беременность
« Reply #31 : 09 Грудня 2012, 20:34:34 »
а у меня врач - садист. мне нерв удаляли без анестезии. сказал, что я вытерплю и ребенка пичкать гадостью не нужно. пришлось терпеть.

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: стоматология и беременность
« Reply #32 : 10 Грудня 2012, 09:57:42 »
мне будучи беременной, оказали в лечении зебов ;D

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: стоматология и беременность
« Reply #33 : 15 Грудня 2012, 22:22:47 »
мне будучи беременной, оказали в лечении зебов ;D

мне повезло меньше  :'(

Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #34 : 23 Грудня 2012, 21:09:13 »
а мне наоборот участковая сказала можно новокаин или ледокаин, а ультракаин нельзя категорически. Ну и как лечить?  :walldash: Уже вторую неделю собираюсь к стоматологу и не могу принять решение - с анестезией делать и с какой?

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #35 : 24 Грудня 2012, 10:16:08 »
Не знаю что у вас  за участковая такая :o пусть почитает инструкции к препаратам! Берите справку что анестезия не противопоказана, какой препарат колоть решите со своим стоматологом. Ультракаин колоть МОЖНО!

 

LaLa

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #36 : 24 Грудня 2012, 11:06:11 »
Ультракаин(все анестетики артикаинового ряда) за 20мин на 95%связывается белками крови,потому наименее проникает через плацентарный барьер.это лучший анестетик для беременных и соматически больных.даже кормящим можно,кормить ребенка уже можно через 2 часа!!и не нужно пропускать и сцеживаться.для лидокаина к примеру это 6-8часов.
применение анестетиков лучше ограничить до 16 недели(до этого не сформирован плацентарный барьер) и в последнем триместре из-за угрозы преждевременных родов

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: стоматология и беременность
« Reply #37 : 24 Грудня 2012, 22:38:01 »
Ультракаин(все анестетики артикаинового ряда) за 20мин на 95%связывается белками крови,потому наименее проникает через плацентарный барьер.это лучший анестетик для беременных и соматически больных.даже кормящим можно,кормить ребенка уже можно через 2 часа!!и не нужно пропускать и сцеживаться.для лидокаина к примеру это 6-8часов.
применение анестетиков лучше ограничить до 16 недели(до этого не сформирован плацентарный барьер) и в последнем триместре из-за угрозы преждевременных родов

начитавшись в инете про ультракаин. я пошла к зубному. а он с меня посмеялся, пальцем у виска покрутил и сказал, что нечего там читать. так как большинство врачей не согласны с этим, потому что любой препарат поступает через наш организм малышам. 
подумав, я тоже с ним согласилась. даже дым сигаретный, который мы вдыхаем, получает и наш малыш. а анестетик-темболее.
« Останнє редагування: 24 Грудня 2012, 22:40:45 від Liona »

masya1

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #38 : 25 Грудня 2012, 07:58:35 »
все таки не забывайте, что плацента многое задерживает.

LaLa

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #39 : 25 Грудня 2012, 08:44:46 »
начитавшись в инете про ультракаин. я пошла к зубному. а он с меня посмеялся, пальцем у виска покрутил и сказал, что нечего там читать. так как большинство врачей не согласны с этим, потому что любой препарат поступает через наш организм малышам. 
подумав, я тоже с ним согласилась. даже дым сигаретный, который мы вдыхаем, получает и наш малыш. а анестетик-темболее.
Пусть стоматолог в другом месте себе покрутит пальцем.Извините,ну просто достала эта безграмотность.
какие врачи с этим не согласны?те что колют анестетики и даже не удосужились прочитать анотации,или те что садисты!!
Ни один пациент,не должен терпеть боль!!!Это главное правило стоматолога(хорошего стоматолога)!!!!
это головная боль для доктора выбрать из арсенала анестетиком тот,который именно этому пациенту подходит.
Еще раз повторюсь,что 95%артикаина связывается белками крови через 20минут,прохождение препарата через плаценту(не забываейте.что она сформирована к 16 неделе)настолько мало,что хуже съесть кусок магазинной колбасы.
А терпеть боль...У каждый свой случай и свой порог чувствительности,но малышу совсем не сладко,когда маме больно,и так он получает больший вред!!!
По данному вопросу сейчас высказала мнение консультанта МОЗ Украины по аллергическим реакциям и применению анестетиков в стоматологии!!!

Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #40 : 25 Грудня 2012, 09:30:59 »
В общем пока наверное вообще к стоматологу не пойду, буду надеяться, что зубы мои не разболятся

Galinka15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #41 : 29 Грудня 2012, 01:46:14 »
Мне врач отказалась во время беременности лечить зубы и я была рада :)

masya1

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #42 : 29 Грудня 2012, 07:58:47 »
Мне врач отказалась во время беременности лечить зубы и я была рада :)
я бы посмотрела на вашу радость, если бы зубы болели, а вам их лечить отказались

Galinka15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #43 : 29 Грудня 2012, 12:06:49 »
я бы посмотрела на вашу радость, если бы зубы болели, а вам их лечить отказались

Да, согласна. Просто дырки были, но не беспокоили. Вообще, мне первую пломбу в 21 год поставили и то я в обморок упала после укола, после этого очень боюсь лечить зубы  :'(

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: стоматология и беременность
« Reply #44 : 29 Грудня 2012, 12:30:26 »
и при ЭА тоже ж вроде ультракаин или лидокаин вводят  :-\  ну и вобще, если женщине нужна операция во время Б, аппендицит напр., то там общий наркоз делают  ???риск использования превышает риск неиспользования... а гнойные процессы в зубах и очаг инфекции это тоже не есть гуд. а если к примеру от боли случится тонус матки?  тут нужно выбирать из 2 зол так сказать меньше

Kupi.cn.ua