Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лямблиоз  (Прочитано 5991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Лямблиоз
« : 18 Березня 2015, 23:18:41 »
Такая тема на форуме уже есть, но подымалась очень давно, и так я не нашла похожей ситуации, и ответа на свой вопрос! Помогите пожалуйста.
Я вообще не из тех кто панику разводит зря....и многое пропускаю мимо ушей...умею слушать и делать свои выводы! НО в этой ситуации прошу о помощи!!!
Сыночку 1 год и 10 мес., началось всё с того, что сыночек отказался полностью от молочного (а раньше кушал всё и каши, и кефир и йогурт...ит.д.,
далее начали учащаться капризы, ребёнка вроде подменили, он кричит по любому поводу...такого не было никогда...у него что-то не получилось - он кричит и плачет, ему что-то не дали -  та же ситуация...ранее такого просто не было, если у него что-то не выходило, он старался изо всех сил...и либо доводил дело МОЛЧА до конца, либо просто бросал и шёл делать другие дела....
потом ужасные КРИКИ ночью, он просто просыпается и кричит очень сильно, громко и со слезами...и успокоить его нельзя абсолютно никак...и это не сказка, а правда никак...ни на руки...ни пить ни отвлечение внимания. (что раньше при ночном пробуждении помогало)..он просто кричит, но это спустя минут 20-30 проходит:(
ооочень плохой аппетит, утром кушает только после прогулки...то есть уже в обед...после сна не ест, а на вечер через раз наедается....
далее пару раз ночью он говорил "мама больно" и показывал животик......ну и днём пару раз было что он чухал попку и говорил "жопка чешется"
а ещё у ребёнка сухая кожа, и недавно появилось покраснение на щочках.

Короче взяв всё это во внимание, мы начали действовать, пошли к дерматологу - сказала что нехватка витаминов в организме,сделали соскоб...всё хорошо, чужих нет! потом  сдали калл - там лямблии. Теперь вот ходим по врачам выслушиваем как лечить...вариантов масса разных от разных врачей (были у педиатра, гастроэнтеролога детского и дерматовенеролога).

Прочитав статью Комаровского, как-то вообще отпало желание пичкать антибиотик...дабы садить печёночку маханькую...
Помогите советом, что делать.....может мне стоит с малышом вообще не по педиатрам шарится, а к психологу?
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Лямблиоз
« Reply #1 : 23 Березня 2015, 10:57:39 »
скажите, пожалуйста, какой анализ показал лямблии? Мы сегодня были на узи и нам врач назвала одну из причин нарушения в органах пищеварения это лямблии.

Настуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0632240511
Re: Лямблиоз
« Reply #2 : 23 Березня 2015, 22:37:02 »
У нас когда то тоже были лямбрии вылечили вормилом

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Лямблиоз
« Reply #3 : 23 Березня 2015, 22:47:45 »
У меня ребенок постоянный ацетонщик,притом что он с одного ацетономического сразу в другой и так раз 5 подряд:похудел страшно,изменения на ЭКГ и вообще просто вялый как тряпка.Все врачи в один голос:нарушение ЖКТ.
Начали обследовать и вышли через знакомых на начмеда детской поликлиники№1 Овсянникову,только она предположила,что может быть лямблиоз.Поздавали анализы-впринципе нормально,а узи показало-лимфоденопатия всех внутренних органов,притом лимфоузлы в диаметре 1.5 см.Пока я к ней после узи не попала,то потеряла не один десяток волос,так как воспаленные лимфоузлы не очень хорошо.
Посмотрела она и сказала,что 100% у ребенка лямблиоз.Назначила длительную и сложную схему:
Зинтел
Лямблицид
Антигельминт
Лимфомиазот
Фламин
Пили это все месяц,потом сделали узи и изменения были конкретные,уменьшение лимфоузлов в 2 раза,а некоторые вообще исчезли.
Но самое главное,после этого курса уменшились ацетономические кризы.Теперь я хотя бы  раз в год все это повторяю.

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #4 : 27 Березня 2015, 13:27:34 »
скажите, пожалуйста, какой анализ показал лямблии? Мы сегодня были на узи и нам врач назвала одну из причин нарушения в органах пищеварения это лямблии.

сдали просто калл, и там обнаружили! потом сделали ещё УЗИ, на печёночке какие-то белые полосочки!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #5 : 27 Березня 2015, 13:28:17 »
У нас когда то тоже были лямбрии вылечили вормилом

дак у вас анализ показал что лямблии??? как ребёнок себя при этом вёл?
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #6 : 27 Березня 2015, 13:32:57 »
короче я вообще в растеряности.....сдали калл в трёх поликлиниках МВД, Детская на рокосовского, Диагностический центр. В МВД - лямблии, в остальных не обнаружено ничего!!!!
сдали кровь с пальца - анализ хороший, сдали даже кровь с вены в СИНЕВО - именно к антителам лямблий - результат 0,345 , а уровень после которого нужно бить колокола - 0,85!!! тоесть анализ хорош.....

честно...даже незнаю что делать!...не хотелось бы и травить ребёнка вормилом...но с другой стороны, терпеть уже так не могу наблюдать как он мучаеться:(
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #7 : 27 Березня 2015, 13:35:35 »
сдали просто калл, и там обнаружили! потом сделали ещё УЗИ, на печёночке какие-то белые полосочки!

ну лямблии живут в тонком кишечнике, как раз там, где все полезные витамины должны впитывать в организм....они не дают организму ничего..всё впитывают в себя падлюки! :( знакомые уже пять лет их выводят...всё никак!:(
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Лямблиоз
« Reply #8 : 27 Березня 2015, 13:43:01 »
Я не врач, советовать не могу, расскажу, как у нас. Лежали мы в больнице с ацетоном, при выпеске обнаружили лямлии. Гастро (не из детской) назначила курс, при условии, что анализы наши. А кто знает, как их делали? Пересдавала потом 100 раз-нет ничего, ничем не лечила. Ходила к нашей Азбуке, она рекомендовала, как и Комаровский, если нет интоксикации организма не трогать. Не знаю, другие врачи говорят, что отравление по-любому идет. Почитайте, как надо сдавать какшки, на луну вроде моложую. У нас тоже проблемы с ЖКТ.
По-поводу криков. Мой тоже кричал, просыпался, но я читала, что в таком возрасте у деток начинают активно расти суставы и что-то там за чем-то не успевает, поэтому именно ночная боль присутствует. Помониторьте.
Ну, у Вас лимфоузлы, так что даже не знаю, что сказать.
А то что не хочет есть, кричит, может возраст такой.  ??? Кризис и т.д.
Кожа сухая...мы с дерматитом до 3,2 мучались, потом видимо ферменты устаканились и ттт. Куда я только его не водила, и гомеопатией лечила...

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #9 : 27 Березня 2015, 16:30:30 »
Я не врач, советовать не могу, расскажу, как у нас. Лежали мы в больнице с ацетоном, при выпеске обнаружили лямлии. Гастро (не из детской) назначила курс, при условии, что анализы наши. А кто знает, как их делали? Пересдавала потом 100 раз-нет ничего, ничем не лечила. Ходила к нашей Азбуке, она рекомендовала, как и Комаровский, если нет интоксикации организма не трогать. Не знаю, другие врачи говорят, что отравление по-любому идет. Почитайте, как надо сдавать какшки, на луну вроде моложую. У нас тоже проблемы с ЖКТ.
По-поводу криков. Мой тоже кричал, просыпался, но я читала, что в таком возрасте у деток начинают активно расти суставы и что-то там за чем-то не успевает, поэтому именно ночная боль присутствует. Помониторьте.
Ну, у Вас лимфоузлы, так что даже не знаю, что сказать.
А то что не хочет есть, кричит, может возраст такой.  ??? Кризис и т.д.
Кожа сухая...мы с дерматитом до 3,2 мучались, потом видимо ферменты устаканились и ттт. Куда я только его не водила, и гомеопатией лечила...

нет, то лимфоузлы у другой девочки!спасибо за ответ! вот мы калл и сдавали на убывающую луну -лямблии обнаружили! а потом два раза уже на полную...и нет их!!!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Лямблиоз
« Reply #10 : 27 Березня 2015, 21:19:51 »
Если их обнаружили, вам повезло... Их просто тяжело найти. Мы лечили эту гадость , у малого пошел страшный дерматит на щеках прям кусками отваливаласьи мокр ела. Ходили в 2 поликл к гельминтологу принимали Зентел  и какие то таблетки чередовали 5 дней через пять . После лечения все устаканилось.

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Лямблиоз
« Reply #11 : 27 Березня 2015, 21:23:46 »
А еще и родителям сдать анализ нужно и обработка всей квартиры и игрушек тоже нужна иначе ваше лечение после нескольких дней пойдет на смарку

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #12 : 28 Березня 2015, 15:56:43 »
Если их обнаружили, вам повезло... Их просто тяжело найти. Мы лечили эту гадость , у малого пошел страшный дерматит на щеках прям кусками отваливаласьи мокр ела. Ходили в 2 поликл к гельминтологу принимали Зентел  и какие то таблетки чередовали 5 дней через пять . После лечения все устаканилось.

а что скажете по этому поводу?
короче я вообще в растеряности.....сдали калл в трёх поликлиниках МВД, Детская на рокосовского, Диагностический центр. В МВД - лямблии, в остальных не обнаружено ничего!!!!
сдали кровь с пальца - анализ хороший, сдали даже кровь с вены в СИНЕВО - именно к антителам лямблий - результат 0,345 , а уровень после которого нужно бить колокола - 0,85!!! тоесть анализ хорош.....

честно...даже незнаю что делать!...не хотелось бы и травить ребёнка вормилом...но с другой стороны, терпеть уже так не могу наблюдать как он мучаеться!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

АНЕТТА10031990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #13 : 22 Квітня 2015, 16:14:32 »
И у нас  была прошлой зимой эта напасть  :( Лечили по схеме больше месяца, пересдавали анализ, вроде нету, ттт.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #14 : 22 Квітня 2015, 21:44:51 »
И у нас  была прошлой зимой эта напасть  :( Лечили по схеме больше месяца, пересдавали анализ, вроде нету, ттт.

а какие симптомы были? ребёнок изменился?
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Kupi.cn.ua