Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дизбактериоз  (Прочитано 8982 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #30 : 07 Серпня 2012, 20:52:11 »
подскажите  что делать :walldash: :walldash: :walldash:: нам уже 2,5 месяца, а животик не проходит. Какает жидким зеленым, кричит постоянно, ногами сучит Давали  уже лакто и бифидобактерии-не помогло, теперь даем лимби и инфакол постоянно- тоже никаких сдвигов. Сдавали инализ на стафилококк- отрицательно. Только в анализе кала много лейкоцитов и слизи. Сейчас даем Бои Гаю- тоже никаких результатов. У ребенка постоянно рчит и булкает животик и стул все так же жидкий с слизью.
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #31 : 08 Серпня 2012, 18:26:20 »
что-то из еды не так...  вашей....
и ОЧЕНЬ  много биодобавок...
Мы и начали давать биодобавки только когда у нас появилась эта проблема.
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #32 : 09 Серпня 2012, 09:41:29 »
мясо-(восновном отварное, иногда котлета), картошка, гречка, супчик,  рыба отварная,хлеб, печенье Мария, иногда зефир,сыр твердый, очень редко молоко, т.к заметила от него животик часто надутый, раньше ела бананы, но они тоже нам не пошли., ну и пью компоты с яблок.Еще вермишель и яйцо редко.Конечно бывает мучным сильно увлекаюсь. Ну и чай черный пью без сахара. Нас после трех месяцев хотят посадить на антибиотики из-за слизи в кале. Стоит ли это делать?
« Останнє редагування: 09 Серпня 2012, 11:40:37 від Оляля »
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Дисбактериоз
« Reply #33 : 09 Серпня 2012, 13:30:17 »
:)антибиотики, это хорошо.  :o

сколько и как часто вы едите твердый сыр?  и что значит, увлекаюсь мучным?
а вермишель редко это сколько?
В отпуске до середины октября

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #34 : 09 Серпня 2012, 15:58:53 »
:)антибиотики, это хорошо.  :o

сколько и как часто вы едите твердый сыр?  и что значит, увлекаюсь мучным?
а вермишель редко это сколько?
         
Твердый сыр-кусочек в день. А вермишель редко- где то раз в три дня. А мучное бывает в день и 200гр печенья ем
« Останнє редагування: 09 Серпня 2012, 16:00:47 від Оляля »
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #35 : 21 Травня 2014, 13:36:23 »
У нас недели 2 назад появилась проблема (сейчас нам 2 мс) Питание: грудь+смесь (смеси больше) Хипп Комбиотик. 2-3 раза какал раз в 2-е суток (ставила глицериновую свечь), а так раз в сутки-полтора. Ела свеклу с черносливом - ничего, только живот болел, один раз ела сливовое пюре из детского питания - особого эффекта не заметила, фенхелевый чай себе и малому - не заметила улучшений. еще, когда какал раз в 2 суток - какашки зеленые и густенькие. медсестра говорит, может, смеси много даю или дисбактериоз. посоветовала биогая или лактавит. на поведении ребенка запоры не отразились, конечно, когда более полутора суток не получалось у него, тогда мог поплакать, а так, все спокойно.со смесью даю эспумизан.

Оксана Ксю

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0631329391
Re: Дисбактериоз
« Reply #36 : 02 Березня 2015, 16:25:02 »
давала все препараты против колик и ничего,тже по анализам дизбактериоз, через раз какаем через трубочку(давала все что угодно,но остановилась на Линексе,только не курсом а дней по три когда ухудшаеться,ему помогает вроде...а вообще,терпение мамочки и только(

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #37 : 24 Вересня 2015, 08:58:33 »
давала все препараты против колик и ничего,тже по анализам дизбактериоз, через раз какаем через трубочку(давала все что угодно,но остановилась на Линексе,только не курсом а дней по три когда ухудшаеться,ему помогает вроде...а вообще,терпение мамочки и только(
я уже тут где то расписывала - повторюсь на счет колик - для того что убрать колики нужно знать причину их появления (от чего то педиатры крайне редко объясняют), я в свое время хоть и прошла педиатрию углубилась в сей вопрос ток когда нас сия проблема коснулась))
Делюсь - начнем с того что ребеночек родившись не привык к обычному питанию и жкт тоже не подготовлен к молоку до конца (для расщепления молока (лактозы) нужна лактаза за выработку которой отвечают "ворсинки" в тонком кишечнике которые и как раз не до конца еще освоились так сказать и в итоге лактоза попадает в кишечник где грубо говоря начинает бродить и появляются газы + как следствие бактериоз.
Вывод - пробиотики нужны так как дизбактериоз возникает при коликах, но это следствие. Эспумизаны и всякие бебислипы и т.п. всего лишь способствуют убиранию газов, но не причине - потому их сразу стоит исключить! Покупайте препараты которые непосредственно способствуют расщеплению лактозы (содержащие ферменты расщепляющие лактозу)
И кстати почему так важно бороться за то что бы лактоза расщеплялась (ну по мимо колик), при расщеплении образуется такое вещество как галактоза которая отвечает за формирование головного мозга и сетчатки глаза в первые месяцы жизни ребенка!!! Поэтому ни в коем случае не стоит переходить на безлактозные смеси (тут опять таки минус нашим докторам которые не обьясняют что к чему) ведь лишаете малыша очень многому (кроме галактозы там еще и вещества помогающие усваиванию витаминов и полезных минералов, формирование микрофлоры и т.п.).

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #38 : 24 Вересня 2015, 09:18:13 »
Теперь о самом дизбактериозе - его надо правильно лечить, а не просто пробиотики давать - нам сначала назначили лекарство которое полностью убирает всю микрофлору кишечника, и только потом населяли новыми (мы принимали Лацидофил и Энтерожермину, кстати Лацидофил до сих пор при АБ принимаем- сильные пробиотики)

МашаДино

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #39 : 17 Грудня 2015, 17:13:29 »
нам лечили Лацидофилом (сдавали анализы сначала и потом назначали лечение) - помогло - принимали правда долго, 4 недели, но сами стали в туалет по большому ходить...

sguschenka172

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: Дизбактериоз
« Reply #40 : 13 Червня 2016, 00:30:47 »
как мама двоих детей могу уверенно сказать.что чем не лечи и чем не пичкай..всё полная фигня.всё у ребёнка проходит само собой!!я со вторым малышом перепила все препараты с разными бактериями.а прошло всё со временем.когда кишечник стал более совершенен.что ли.Был и понос и зелёные каки и пена и слизь.что больше беспокоили маму.нежели малыша.перепробовали за 4 мес.всё...но прошло только со временем!если б знала ничем бы не пичкала!!!

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #41 : 01 Серпня 2016, 16:40:06 »
Подскажите и мне пожалуйста, моему сыну 2,5 года но мы с рождения страдаем дисбактериозом и болями в животике. Перепроповали массу препаратов, бактерий но стабильного улучшения я не увидила. Временами лучше но в основном стул жидковатый и очень часто подцепливаем ротовирусные инфекции, видать у нас слабый кишечник, лето вообще сложная пора, только вылечим через какое то время - сново. Может кто посоветует мне какие то хорошие препараты для нормализации хорошей работы кишечника или врача толкового, а то были у многих а толку что то нет  ???

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дизбактериоз
« Reply #42 : 01 Серпня 2016, 16:51:18 »
Подскажите и мне пожалуйста, моему сыну 2,5 года но мы с рождения страдаем дисбактериозом и болями в животике. Перепроповали массу препаратов, бактерий но стабильного улучшения я не увидила. Временами лучше но в основном стул жидковатый и очень часто подцепливаем ротовирусные инфекции, видать у нас слабый кишечник, лето вообще сложная пора, только вылечим через какое то время - сново. Может кто посоветует мне какие то хорошие препараты для нормализации хорошей работы кишечника или врача толкового, а то были у многих а толку что то нет  ???
Мне очень нравится Хилак капли и Лацидофил (бактерии в капсулах).
У обеих дочек атопический дерматит. У старшей совсем плохо дело было, но выкарабкались. У младшей все намного легче.
Хилак нормализует все процессы в кишечнике (лучше в нете инструкция расскажет)  :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

prona

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 066 5091478
Re: Дизбактериоз
« Reply #43 : 08 Грудня 2016, 19:09:01 »
лечили тоже лацидофилом

Kupi.cn.ua