Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дискинезия желчевыводящих путей и проблемы со стулом  (Прочитано 9471 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ириша"2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Добрый день. У нашего ребенка (девочка 3 года) практически с самого рождения проблемы с пищеварением. С 3 месяцев были на искуствоенном вскармливании, кушали НАН обычный и кисломолочный. Прикорм вводила очень осторожно, никаких лишних продуктов мы не едим. Конфет, сосисок, колбасы, жаренного, жирного и прочих вредных продуктов даже не пробовали. Постоянно запоры сменяются поносами без причины, были и до сих пор остаются непереваренные кусочки пищи в кале, постоянно вздутый живот, часто жалуется на боли внизу живота. Мы всегда пропивали Креон, но он помагал лишь на короткое время. После прекращения его приема непереваренные кусочки пищи возвращались. Недавно мы были у гастроентеролога и, по результатам УЗИ нам поставили дискинезию желчевыводящих путей по гипокинетическому типу. Выписали принимать сироп Укрлив. Диеты сказали не нужно. Подскажите, пожалуйста, оправдан ли прием данного препарата и нужна ли все таки диета, и если нужна, то какая. И еще у нас проблемы со стулом: по большому мы ходим с жуткими криками и истерикой, хотя запора нет, стул мягкий, желтого цвета. После того, как покакает, успокаивается. Связано ли это с дискинезией, и от чего вообще может такое быть, и что с этим делать (силой на горошок (унитаз) никогда не сажали и началось это примерно недели две назад). В кале есть небольшие прожилки крови, а когда ребенок вытирается на бумаге видно следы крови.
P.S.Еще мы постоянно болеем. Неделя в садике, три дома. Врач выписала принимать витамины Кидди фарматон по 5 мл. Стоит ли их принимать и как укрепить организм ребенка. Спасибо :)   
« Останнє редагування: 11 Жовтня 2014, 08:16:29 від Ириша"2 »

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Дочке 11 лет, проблема та же и тоже с рождения. Подожду, может толковое кто посоветует....  :-\

ланвин

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 26
  • 095---09556:41
укрлив вам не показан-тем более это не лучший из препаратов
При дискинезии желч.путей по гипотоническому типу оправданным и есть в приказах по лечению - назначение Хофитола раствор  по 1/2 ч.л развести в воде за 15мин.до еды 3раза в день
будет улучшение стула( а у вас точно есть склонность к запорам) + возможно повышение аппетита

Ириша"2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Спасибо вам большое. А то я тоже как-то сильно сомневалась в надобности этого сиропа Укрлив. Спасибо за рекомендации, будем пробовать.  :)

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Спасибо вам большое. А то я тоже как-то сильно сомневалась в надобности этого сиропа Укрлив. Спасибо за рекомендации, будем пробовать.  :)
вылечили дискинезию пребыванием в санатории в Моршине 2 раза

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
У нас та же проблема. Стараемся придерживаться диеты, плюс раз в полгода курс Артихол и Фосфалюгель.
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
У нас у двоих деток такая проблема. После нервов и лечения, изменений не произошло. Как мне сказал один гастроэнтеролог - это не болезнь, а состояние желчного. Просто придерживаемся диеты раз в год со старшим на дневном стационаре лежим, лечения как такового нет, просто пенка, массаж, травки.



tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
 витамины Кидди фарматон  показаны осенью практически любому ребенку (или другой комплекс  при условии отсутствия аллергии)

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Девочки продам Укрлив 200 мл отпита половина вскрыт 1 мая годен ещё 3 месяца - 100грн

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
у нас у старшего эту проблемы выявили в этом году ДЖВП по гипертоническому нормокинетическому типу, лечились у Шапоровой, пили но-шпу, холивер, прему. После лечения особо не лучше, жалуется на боли в околопупочной области, часто во время и после еды (глистов травили)  ???

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
у нас у старшего эту проблемы выявили в этом году ДЖВП по гипертоническому нормокинетическому типу, лечились у Шапоровой, пили но-шпу, холивер, прему. После лечения особо не лучше, жалуется на боли в околопупочной области, часто во время и после еды (глистов травили)  ???
Блин, Вы меня прям растроили у меня надежда была на Шапорову (только пока к ней дойти не можем). У нас тоже такие симптомы, только я уже не знаю связаны ли они с дискинезией или чем-то другим, т.к. живот начинал болеть после еды, а потом всё больше и уже с приёмом пищи и не связанно болел. Глистов не травили, т.к. раз 5 сдавали анализы - так и не обнаружили, хотя все в один голос и 2 узиста и гастроэнтеролог говорят ищите глисты. Последнее время ещё стал жаловаться (правда кратковременно), что подташнивает и отрыжка появилась.
Все таки сходим ещё к Шапоровой, что она скажет, может желудок нужно проверять или печень. я уже сама не знаю, т.к. лучше не становится (мы пили Укрлив), а только добавляются новые неприятности.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Ещё на счёт околопупочной боли я читала, что у детей все боли в животе концентрируются в эту область и поэтому особо не понятно что болит. У нас тоже ели болит живот, то даже не может ответить выше пупа или ниже - где-то около.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
девочки, не отчаивайтесь. мы " собаку съели". этот диагноз непростой, требует спокойствия и ежедневных усилий. напишу кратко то, что могу посоветовать по сути.

1) диета. гуглите, пусть педиатр толково всё расскажет. обязательно поговорите с гастроэнтерологом.
2) классные препараты есть,но писать название не буду- я не врач, пусть каждому индивидуально назначит гастроэнтеролог.
3) раз в полгода дневной стационар обязательно - с консультацией гастроэнтеролога. мы спасались этим.
4) если плохой аппетит- боритесь с гельминтами( они есть у каждого ребёнка, даже если не высеваются анализами.), запасайтесь яблочным соком( перед приёмом еды за 30 мин полстаканчика).


в принципе всё. всё остальное- просто эмоции, бабкины советы и неумение чётко разобраться.
да, дискинезия с возрастом "уходит", т.е.деть растёт, не знаю как это грамотно сказать, но специалист вам объяснит .
не бойтесь ходить почаще за советом к гастроэнтерологу.
всем удачи.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
девочки, не отчаивайтесь. мы " собаку съели". этот диагноз непростой, требует спокойствия и ежедневных усилий. напишу кратко то, что могу посоветовать по сути.

1) диета. гуглите, пусть педиатр толково всё расскажет. обязательно поговорите с гастроэнтерологом.
2) классные препараты есть,но писать название не буду- я не врач, пусть каждому индивидуально назначит гастроэнтеролог.
3) раз в полгода дневной стационар обязательно - с консультацией гастроэнтеролога. мы спасались этим.
4) если плохой аппетит- боритесь с гельминтами( они есть у каждого ребёнка, даже если не высеваются анализами.), запасайтесь яблочным соком( перед приёмом еды за 30 мин полстаканчика).


в принципе всё. всё остальное- просто эмоции, бабкины советы и неумение чётко разобраться.
да, дискинезия с возрастом "уходит", т.е.деть растёт, не знаю как это грамотно сказать, но специалист вам объяснит .
не бойтесь ходить почаще за советом к гастроэнтерологу.
всем удачи.
Спасибо за совет, буду читать за диету, хотя нам её не назначали, консультируемся только с гастроэнтэрологом, т.к. наш педиатр только к специалистам направляет (может это и к лучшему). Хотя диета для меня сложно, т.к. когда дитё не ест ничего всё что не предлагаешь - не хочет, так готов уже кормить чем угодно лишь бы поел вообще что-то.
Да и с болями в животе уже было несколько раз, что возвращались с города домой не доделав дела, т.к. живот разбаливался.

Kupi.cn.ua