Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 80336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ветрянка
« Reply #945 : 06 Березня 2017, 14:49:10 »
А взрослые, если переболевшие и в контакте с болеющим ребенком являются переносчиками инфекции или нет?

нет, не являются

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Ветрянка
« Reply #946 : 06 Березня 2017, 14:49:19 »
А взрослые, если переболевшие и в контакте с болеющим ребенком являются переносчиками инфекции или нет?

читала недавно, что у взрослого болевшего ветрянкой, но с ослабленным иммунитетом, может возникнуть опоясывающий лишай  - тогда такой взрослый заразный.
Иначе - нет

lenulechca

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 448
  • Стать: Жіноча
  • 097-292-50-76 Viber ,050-2007835
Re: Ветрянка
« Reply #947 : 06 Березня 2017, 14:54:33 »
нет, не являются
спасибо:)
читала недавно, что у взрослого болевшего ветрянкой, но с ослабленным иммунитетом, может возникнуть опоясывающий лишай  - тогда такой взрослый заразный.
Иначе - нет
да вроде все ок, ничего пока не заметила :D :D

Огненная

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 20
Re: Ветрянка
« Reply #948 : 07 Березня 2017, 16:22:29 »
Читаю темку и хочу написать тем мамам, которые пытаются специально заразить ребенка. Сама всю жизнь считала, что ветрянка не очень опасная болезнь. Старший заболел в 12 лет почти.  температура, много высыпаний, но... практически все стандартно, без отклонений. Соответственно проконтактировал с ним младший (4 года). Заболел ровно через 2 недели. И вот тут начался ужас.
2 дня было 3-5 прищиков - я уже обрадовалась. 3-5 день температура 38,3-38,4, высыпания ужасные, при чем покрывались огромными волдырями со скоростью звука. На 6 день высыпания не прекращаюься, ладони тоже покрываются прищами (хотя при обычной форме это исключено) + как бонусная программа появился стоматит, коньюктивит и двухсторонний отит. К вечеру температура 39,2. Педиатр сказала тяжелая форма, но это последний день должен быть. Ждем... температура 39 продолжается и дальше. На 8 день нас отправляют в инфекционку с подозрениями на менингит (как осложнение ветрянки). И только после антибиотика и еще кучи дополнительных лекарств (которые практически заменили завтрак, обед и ужин) у нас на 11 день спала температура. Ребенок весь измучен, иммунитет убит напрочь. О садике сказали забыть на месяц(.  Я уже не говорю обо всем том ужасе и нервах, который испытала сама.
Вообщем не знаю, почему нам так повезло. Своего ребенка не считаю сильно болезненным, но факт остается фактом: ВЕТРЯНКА МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНОЙ

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Ветрянка
« Reply #949 : 07 Березня 2017, 16:39:41 »
да уж... я с вами согласна, и по своему опыту небольшому, что все зависит не от возраста. а от организма индивидуально(

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Ветрянка
« Reply #950 : 12 Березня 2017, 01:47:22 »
Девочки, а не знаете, сейчас в Чернигове прививки где-то есть?

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Ветрянка
« Reply #951 : 12 Березня 2017, 09:32:57 »
Девочки, а не знаете, сейчас в Чернигове прививки где-то есть?
В Киеве точно есть, а в Че нужно у частников узнавать!

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2400
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Ветрянка
« Reply #952 : 12 Березня 2017, 09:34:11 »
почитаю... у детворы ее еще не было...

Костикова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 26
  • 0965476507
Re: Ветрянка
« Reply #953 : 12 Березня 2017, 09:37:05 »
Читаю темку и хочу написать тем мамам, которые пытаются специально заразить ребенка. Сама всю жизнь считала, что ветрянка не очень опасная болезнь. Старший заболел в 12 лет почти.  температура, много высыпаний, но... практически все стандартно, без отклонений. Соответственно проконтактировал с ним младший (4 года). Заболел ровно через 2 недели. И вот тут начался ужас.
2 дня было 3-5 прищиков - я уже обрадовалась. 3-5 день температура 38,3-38,4, высыпания ужасные, при чем покрывались огромными волдырями со скоростью звука. На 6 день высыпания не прекращаюься, ладони тоже покрываются прищами (хотя при обычной форме это исключено) + как бонусная программа появился стоматит, коньюктивит и двухсторонний отит. К вечеру температура 39,2. Педиатр сказала тяжелая форма, но это последний день должен быть. Ждем... температура 39 продолжается и дальше. На 8 день нас отправляют в инфекционку с подозрениями на менингит (как осложнение ветрянки). И только после антибиотика и еще кучи дополнительных лекарств (которые практически заменили завтрак, обед и ужин) у нас на 11 день спала температура. Ребенок весь измучен, иммунитет убит напрочь. О садике сказали забыть на месяц(.  Я уже не говорю обо всем том ужасе и нервах, который испытала сама.
Вообщем не знаю, почему нам так повезло. Своего ребенка не считаю сильно болезненным, но факт остается фактом: ВЕТРЯНКА МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНОЙ
согласна абсолютно, но в детстве есть МАМА , которая так вот же бегает носиться  и до врачеи достукивает  и переживать будет ..а заболеть в 40 когда ті сама мама и с серьезнои симптоматикои страшно...потому и в детском возрасте охота чтоб переболели

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Ветрянка
« Reply #954 : 12 Березня 2017, 13:05:25 »
Да, все по-разному переносят ту или иную болезнь, как и вакцинацию, девочка в 25 сделала прививку от ветрянки и тоже тяжело перенесла, всю её обсыпало, а ребёнку в год сделали и чудо- перенес без последствий!!!

lerashvec

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #955 : 21 Березня 2017, 17:43:37 »
Да, все по-разному переносят ту или иную болезнь, как и вакцинацию, девочка в 25 сделала прививку от ветрянки и тоже тяжело перенесла, всю её обсыпало, а ребёнку в год сделали и чудо- перенес без последствий!!!
Все верно у каждого по разному, трудно предугадатью
Все будет хорошо

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: Ветрянка
« Reply #956 : 28 Березня 2017, 10:08:39 »
Хочу тоже поделиться впечатлениями, только вот очухались от такой болезни. Принесли стандартно из сада, очень хочется большое "спасибо" сказать тем родителям, чьи дети заболели и они об этом никому не сказали. Благодарность девочкам  из аптеки = они посоветовали противовирусное при ветрянке, т.к. это герпевирусная инфекция, называется Ацикловир 200, дозировка 3 таблетки 3 раза в день. Применение позволило уже на 3 день справиться с высыпаниями, а начали мы через 3 дня как нас обсыпало. И, если , Вы не хотите заболеть, или хотите побыстрее выздороветь - смело в аптеку. Если начать прием в 1 день высыпаний - в течении 2-х дней они прекратятся, проверила подруга на своей крохе.

У меня есть с чем сравнивать: старшая болела во 2м классе, намного проще объяснить, что не нужно расчесывать и срывать корочки, а вот в 3 года - это просто нереально. Очень сильное беспокойство нам доставили прыщи во рту, ребенок отказывался от еды, мазала облепиховым маслом и брала в аптеке мазь для заживления. И конечно же зуд. Температура была первые 2 дня 37,6 и пропала как обсыпало.
Прыщи сошли день на 10, но до сих пор еще на голове есть корочки от них засохшие.
Да и следы от прижиганий водянок тоже остались.
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #957 : 29 Березня 2017, 01:15:24 »
Хочу тоже поделиться впечатлениями, только вот очухались от такой болезни. Принесли стандартно из сада, очень хочется большое "спасибо" сказать тем родителям, чьи дети заболели и они об этом никому не сказали. Благодарность девочкам  из аптеки = они посоветовали противовирусное при ветрянке, т.к. это герпевирусная инфекция, называется Ацикловир 200, дозировка 3 таблетки 3 раза в день. Применение позволило уже на 3 день справиться с высыпаниями, а начали мы через 3 дня как нас обсыпало. И, если , Вы не хотите заболеть, или хотите побыстрее выздороветь - смело в аптеку. Если начать прием в 1 день высыпаний - в течении 2-х дней они прекратятся, проверила подруга на своей крохе.

У меня есть с чем сравнивать: старшая болела во 2м классе, намного проще объяснить, что не нужно расчесывать и срывать корочки, а вот в 3 года - это просто нереально. Очень сильное беспокойство нам доставили прыщи во рту, ребенок отказывался от еды, мазала облепиховым маслом и брала в аптеке мазь для заживления. И конечно же зуд. Температура была первые 2 дня 37,6 и пропала как обсыпало.
Прыщи сошли день на 10, но до сих пор еще на голове есть корочки от них засохшие.
Да и следы от прижиганий водянок тоже остались.
1. При чем здесь родители заболевших детей ??? Ребенок заразный уже до появления симптомов.  Многие переносят и без температуры
2. Эффективность противовирусных средств не доказана. Скорее всего , без приема ацикловира течение брлезни проходило одинаково. На 6й день и без лекарств высыпания прекращаются.

У меня в семье переболели сразу три человека. Принес муж. Сразу стал пить герпевир.  Я бы сказала, что его прием еще отягчил течение болезни. Высыпало очень обильно и долго. Дочке было 1.9 . Кроме жаропонижающего и антигистаминных ничего не давала. Хоть температура была под 40, но перенесла легче. Ничего не рассчесывала.
Очень ждали у сына . Каждый день меряли температуру. В итоге обнаружили несколько волдырей, когда они стали чесаться, тоесть заживать
Все индивидуально

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: Ветрянка
« Reply #958 : 29 Березня 2017, 10:02:41 »
1. При чем здесь родители заболевших детей ??? Ребенок заразный уже до появления симптомов.  Многие переносят и без температуры
2. Эффективность противовирусных средств не доказана. Скорее всего , без приема ацикловира течение брлезни проходило одинаково. На 6й день и без лекарств высыпания прекращаются.

У меня в семье переболели сразу три человека. Принес муж. Сразу стал пить герпевир.  Я бы сказала, что его прием еще отягчил течение болезни. Высыпало очень обильно и долго. Дочке было 1.9 . Кроме жаропонижающего и антигистаминных ничего не давала. Хоть температура была под 40, но перенесла легче. Ничего не рассчесывала.
Очень ждали у сына . Каждый день меряли температуру. В итоге обнаружили несколько волдырей, когда они стали чесаться, тоесть заживать
Все индивидуально
Все верно, срок заразности минимум за 2 недели до высыпаний и еще 5 дней после появления последнего прыщика.
А вот по поводу родителей, которые знали, что их ребенок заболел и они никому не сказали - считаю это просто невежеством по отношению к другим детям. Мы сразу предупредили воспитателя о нашей болезни. И врядли Герпевир отяготил течение болезни у мужа, ведь известно, что взрослые намного хуже переносят это заболевание, некоторые даже и в реанимацию попадают.
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Ветрянка
« Reply #959 : 29 Березня 2017, 10:45:53 »
Все верно, срок заразности минимум за 2 недели до высыпаний и еще 5 дней после появления последнего прыщика.
А вот по поводу родителей, которые знали, что их ребенок заболел и они никому не сказали - считаю это просто невежеством по отношению к другим детям. Мы сразу предупредили воспитателя о нашей болезни. И врядли Герпевир отяготил течение болезни у мужа, ведь известно, что взрослые намного хуже переносят это заболевание, некоторые даже и в реанимацию попадают.
ну вот у меня как раз на днях была такая ситуация: я забрала ребенка из садика в обед с температуркой и жалобой на животик. Повезла в больницу к хирургу, так как испугалась, что аппендицит (доце в туалет не хотелось, завтракать в садике отказалась, гуляла с детками полдня хорошо, но обедать опять не захотела. Уговорили чуть покушать, все вырвала)
И вот сижу я в смотровом кабинете. Меряю температуру 37. И тут вспоминаю, что мы же последние месяца 2 активно ходим к болеющим ветрянкой деткам знакомых: они болеют по очереди, а нас все не цепляет. И я думаю, а вдруг ветрянка наконец-то. Начинаю пристально рассматривать тельце. И нахожу еле заметные, малюсенькие прищики, совершенно не водянистые (если бы не ждала ветрянку, то даже и не заметила бы те прищики или списала на аллергийку)
И вот заходит хирург. Я ему рассказываю наши жалобы и сразу говорю, что наверное у нас ветрянка, показываю эти едва заметные прищики. Он, конечно, животик проверил (так как ветрянка не исключает аппендицит), но все нормально. Отправил нас домой.
В результате, получается, мы были в день первых прищиков в садике  :o, плюс заразные дня три-четыре до появления этих прищиков, плюс поехали в больницу - и хоть бы не заразили таксиста и всех, кто нам встретился на пути. Это было во вторник. Так получилось, что в сб, и вс никуда не ходили, кроме логопеда. И вот я теперь переживаю, чтоб не заразили ее  :(
Но как я могла предвидеть когда заболеем, и заболеем ли вообще ? После контакта обычно болезнь появляется через 1-3 недели. А нам понадобилось несколько контактов. И что, мне все эти 2 месяца нужно было держать ребенка дома?
Знал бы, где упадешь - подстелил бы соломы.

Кстати, ветрянка у нас была тяжелая. Первые два дня было нормально, температура до 38, прищики по чуть-чуть появлялись. А вот потом 2,5 дня были тяжелыми. Температура плохо сбивалась. На животике, спинке, лице живого места не было. Но при этом чесаться малой не хотелось. Даже не жаловалась на прищики между пальчиками рук и на интимном месте. Видимо было так плохо, что было не до прищей.
В субботу был последний день с температурой и в воскресенье уже был обычный активный ребенок, только с прищиками. И хотя не чесалась, но они какие-то глубокие. И спустя еще неделю, пошли в садик с еще так и не зажившими ранками.


Kupi.cn.ua