Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужны ли ребенку развивающие игрушки?

Автор Тема: Развивающие игрушки  (Прочитано 18217 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Развивающие игрушки
« : 15 Січня 2010, 20:16:50 »
Нужны ли ребенку развивающие игрушки? Ваше мнение по этому поводу? Есть ли у ваших детей и какие? Кто покупал? Стоят ли они потраченых денег?
« Останнє редагування: 15 Січня 2010, 20:23:44 від Iriska »


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #1 : 16 Січня 2010, 11:56:49 »
Развивающие игрушки можна и самому сделать. Я делала развивающий коврик. Малому нравится. Даю пробовать все, гречку, макароны и т.д. Есть и несколько развивающих игрушек, но он с ними не играет. Интересно только то, чем занимаются остальные: варят, стирают, чинят

Katya

  • Гість
Re: Развивающие игрушки
« Reply #2 : 18 Січня 2010, 16:52:09 »
Я креснику дарила на годик большую собаку, которая говорит и поет при нажатии на разные части тела. Кресник был в восторге и быстро начал повторять части тела за собачкой  ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Развивающие игрушки
« Reply #3 : 19 Січня 2010, 16:01:22 »
Я считаю, что они нужны. Но толк от них будет, если играть вместе с малышом. В принципе не обязательно дорогие. Та  же пирамидка, кубики-это развивающие игрушки-и цвета учим, и понятия "меньше-больше" и геометрическую форму и мелкую моторику развиваем.
У нас нет ничего особенного специального, никаких шнуровок не покупали, рамок-вкладышей тоже. Кубики-пазлы не хочет складывать. Мама складывает-нравится. Асам только башни строит :)
Есть вот два логичнсеих кубика-там где нужно вставлять фигуру соответствующей формы, и машинка-сортер. Интерес к ним появился недавно. Может сам над ними посидеть и мне приносит.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Развивающие игрушки
« Reply #4 : 22 Січня 2010, 15:32:59 »
Считаю что они необходимы, но в любом случае для ребенка главное - чтоб С НИМ играли. у нас очень много игрушек, и практически все развивающие. Предпочитаю фирменные, из качественных материалов (у недорогой микроволновки вскоре сломалась дверца, с дешевых подаренных погремушек слазила краска, парочка мягких игрушек полиняла - всё-таки это здоровье малыша и выброшенные деньги!).
Книжки стараюсь покупать в твердом переплете, картонные листы - двоих детей выдержат! Практически все купленные нами детские товары в хорошем состоянии перейдут второй дочке.

Так интересно наблюдать за реакцией ребенка: сначала может вообще никак не отреагировать на игрушку. Значит, не время. А потом сама достанет ее, и станет самой любимой в течение какого-то времени. Даже обычные мягкие игрушки, которые никакого развития не несут, поочередно побывали фаворитами и дочка со всеми "переспала"  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #5 : 22 Січня 2010, 21:49:02 »
Считаю, что польза развивающих игрушек огромна. Согласна с Уся, максимальная польза и польза вообще от таких игрушек будет лишь тогда, если в игре активное участие будут принимать и родители! Вот только сейчас игрушки в основном сделаны в Китае, и их качество оставляет желать лучшего... ::)


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Развивающие игрушки
« Reply #6 : 24 Січня 2010, 13:18:51 »
Вот только сейчас игрушки в основном сделаны в Китае, и их качество оставляет желать лучшего... ::)
А вот с этим не согласна! Китай Китаю рознь, и вообще Китай не является синонимом слова "плохо", это стереотип. Просто сейчас размещение производительных сил в мире таково, что все производство сосредоточено в Азии.
Я недавно покупала пазл "Одень семью медведей" ам. фирмы Мелисса, которая ессесно заказывала изготовление этой игрушки в Китае. ВОт это качество скажу я вам! Дерево+фанера, настолько качественно выполнено - полированное, ни зазубринки. Цена соответствующая. А видела аналогичную игрушку Бино (Германия) - хоть и дешевле, но уже не то....


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #7 : 24 Січня 2010, 14:30:48 »
Я не говорю о всех игрушках - возможно есть исключения!!! :)


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #8 : 14 Лютого 2010, 13:35:33 »
И нам привозили игрушки из Италии, а сделаны они в Китае.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #9 : 14 Лютого 2010, 15:37:07 »
У нас есть несколько развивающих игрушек фирмы Фишер. Сделаны они в Китае, хотя качество отменное, даже в элементарном, в других игрушках мы уже раз десять поменяли батарейки, а в этих еще не разу. У нас есть развивающий столик, горшочек, книжка-говорушка. Сам ребетёнок интереса не проявляет, а вот если я с ним играюсь или наша тётя, то и он играет с огромным интересом. Моё мнение, что ребёнка можно завлечь и обычными спичками, разукрасив их и показав, как строить фигурки, главное уделять ребёнку внимание, а в игрушках главное безвредность.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #10 : 19 Лютого 2010, 19:22:56 »
Большинство игрушек с которыми играют дети развивающие: самые простые это пирамидка и кубики. Моя дочь очень любит играть с клубочком для вязания, с пуговицами и даже с бисером, но только под присмотром. А сама я сшила развивающий коврик и 3 книжки с деталями на липучками,  шнуровками и пристегивающимися на пуговицах. Дочька любит играть вместе со мной с ковриком и книжками, на коврике отклеиваются тучьки на липучках, в домике открываются двери и окна, солнышко на резинке прячится за тучьку, у мышонка в руке мешочек в котором лежат крупные и мелкие бусины, внутри тучек и озера зашиты шелестелки

[вложение удалено Администратором]
« Останнє редагування: 19 Лютого 2010, 19:45:55 від Алена Ков »

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Развивающие игрушки
« Reply #11 : 20 Лютого 2010, 01:08:57 »
Алена Ков - респект :))


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #12 : 21 Лютого 2010, 22:52:05 »
Хорошая у ВАС идея Антошина Мама, я очень люблю всем творческим заниматься, скоро перефотаграфирую свои книжки и выложу фотки может вам что-нибуть понравится.

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Развивающие игрушки
« Reply #13 : 22 Лютого 2010, 21:07:47 »
развивающие игры и поделки детям нужны! Я немного сделала сама, сшила мягкую книжечку со всякими приколами, вырезала буквы, цифры, предварительно написанные мной на ватмане, делала кучу мелких вещичек типа тканевые палочки разной структуры для младенца. Но это потому, что мне нравится таким заниматься, а если кто не любит таких занятий, то запросто купить подобные вещи!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #14 : 22 Лютого 2010, 22:33:30 »
Ксюша Ч выложите фотки своей книжечки.

[вложение удалено Администратором]

Kupi.cn.ua