Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Почему не хотят бесплатно обслуживать иногородних дет  (Прочитано 14037 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
еще подмечено, не только лишь мной.не знаю почему ,с чем связано и как объяснить ,но в Чернигове-люди более злые, чем в других городах Украины.
когда-то я занималась такой ерундой, как распространение книг.ездила по области.в Чернигове ТАК рявкали, меня поразило вначале отношение в Славутиче-хоть и отказали ,но по-человечески. Приезжаем в Харьков ,Харьковскую область-как на другую планету


temka

  • Гість
Хорошая тема поднята в форуме. Но здесь есть некоторые НО... Действительно в ДП №2 на сегодняшний день, так называемые, платные анализы, т.е. вы добровольно-принудительно оплачиваете в кассе 13 грн. (писи, каки, кровь). Год назад у моего сынишки были серьезные проблемы с гемоглобином, и мы сдавали анализы каждые две недели. За 3 месяца я угрохотала невероятную сумму только на анализы, перчатки, ватки и перышки. В лаборатории я шутя спросила, а нет ли для таких деток, как мы (часто сдающих анализы) скидки. Там развели руками: это дело не наше, нам сказано без квитанций анализы не принимать - мы исполнители. Я обратилась в прокуратуру области, в течение 10 дней в поликлиннику было написано предписание онезанности таких действий и месяца 2 анализы действительно делали бесплатно. Потом поликлинника взмолилась: финансирование из местного бюджета мизерное, на реактивы не хватает, поэтому они, якобы, высчитали минимальные затраты на реактивы при проверке анализов, вот и получается 13 грн. Здесь не знаю, что сказать. С одной стороны врачи не виноваты в минимальном пополнении бюджета поликлинники, с другой стороны - а причем здесь родители?

temka

  • Гість
Но вот по поводу врачей, отказывающих в оказании медицинской помощи... Могу сказать одно - таких надо наказывать. И делать это надо грамотно. Каждая из нас должна знать свои права и правильно их остаивать. Отказ в оказании медицинской помощи - уголовно-наказуемое деяние. Независимо от того, вы иногородняя или нет. Когда вам отказывают в предоставлении мед. помощи, рядом с вами должно оказаться как можно больше свидетелей, которые четко слышали отказ врача (не менее 2-х) и которые готовы подтвердить услышанное и увиденное и в прокуратуре, и в суде. Вам необходимо в такой ситуации четко услышать от конкретного медицинского работника конкретный отказ. Если вам отказали в регистратуре, то это, в принципе, отказ в выдаче талона к нужному специалисту. Поэтому нужно быть смелее: в поликлиннике есть заведующий, заместители, просто врачи педиатры. А медсестра в регистратуре после шумихи очень даже может получить как минимум выговор, а как максимум - потерять место работы. Если вам отказывали в оказании мед. помощи - необходимо написать заявление в прокуратуру или города, или области. Отдел по обращениям граждан работает работает с 9.00 до 18.00 (с перерывом на обед). И не всегда нужно писать заявление, оно может быть выражено и в усном порядке. Потеряете время один раз, зато поставите всех на место. Потому что некоторые мед. работники просто зажрались. Я - за справедливость!

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Мы ходим во 2 ДП по месту жительства, нигде не приписаны, когда попросили бумажку о прописке, я написала заявление, что пока мы не приписаны. Никто у нас деньги на платное обслуживание не требовал и даже не намекали, кроме анализов. Но мы с одним чеком уже 3 раза анализы сдаем. Никто туда не смотрит и не забирает.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Мы ходим во 2 ДП по месту жительства, нигде не приписаны, когда попросили бумажку о прописке, я написала заявление, что пока мы не приписаны. Никто у нас деньги на платное обслуживание не требовал и даже не намекали, кроме анализов. Но мы с одним чеком уже 3 раза анализы сдаем. Никто туда не смотрит и не забирает.
Скажите, поликлиника несчастная такая, денег не хватает , А за что я плачу налоги? И причём не маленькие.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Но вот по поводу врачей, отказывающих в оказании медицинской помощи... Могу сказать одно - таких надо наказывать. И делать это надо грамотно. Каждая из нас должна знать свои права и правильно их остаивать. Отказ в оказании медицинской помощи - уголовно-наказуемое деяние. Независимо от того, вы иногородняя или нет. Когда вам отказывают в предоставлении мед. помощи, рядом с вами должно оказаться как можно больше свидетелей, которые четко слышали отказ врача (не менее 2-х) и которые готовы подтвердить услышанное и увиденное и в прокуратуре, и в суде. Вам необходимо в такой ситуации четко услышать от конкретного медицинского работника конкретный отказ. Если вам отказали в регистратуре, то это, в принципе, отказ в выдаче талона к нужному специалисту. Поэтому нужно быть смелее: в поликлиннике есть заведующий, заместители, просто врачи педиатры. А медсестра в регистратуре после шумихи очень даже может получить как минимум выговор, а как максимум - потерять место работы. Если вам отказывали в оказании мед. помощи - необходимо написать заявление в прокуратуру или города, или области. Отдел по обращениям граждан работает работает с 9.00 до 18.00 (с перерывом на обед). И не всегда нужно писать заявление, оно может быть выражено и в усном порядке. Потеряете время один раз, зато поставите всех на место. Потому что некоторые мед. работники просто зажрались. Я - за справедливость!


Умничка.Давно возникает желание пожаловаться на поликлинику _филиал на Котах,прием деток к педиатру по записи.Можно и не записаться,но прием окончен,и тебя не прмут,ты же не записался.А когда старшему два,а младший грудничок-не набегаешся записываться!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Мы ходим во 2 ДП по месту жительства, нигде не приписаны, когда попросили бумажку о прописке, я написала заявление, что пока мы не приписаны. Никто у нас деньги на платное обслуживание не требовал и даже не намекали, кроме анализов. Но мы с одним чеком уже 3 раза анализы сдаем. Никто туда не смотрит и не забирает.
а раве  этот чек не забирает лаборант?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Мы ходим во 2 ДП по месту жительства, нигде не приписаны, когда попросили бумажку о прописке, я написала заявление, что пока мы не приписаны. Никто у нас деньги на платное обслуживание не требовал и даже не намекали, кроме анализов. Но мы с одним чеком уже 3 раза анализы сдаем. Никто туда не смотрит и не забирает.
а раве  этот чек не забирает лаборант?
нет, не забирает...по крайней мере у нас только посмотрели и назад вернули)


наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
ну за анализы и с пропиской платят.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Ну да только в некоторых взрослых больницах  5 грн,а малышам 13!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Мы ходим во 2 ДП по месту жительства, нигде не приписаны, когда попросили бумажку о прописке, я написала заявление, что пока мы не приписаны. Никто у нас деньги на платное обслуживание не требовал и даже не намекали, кроме анализов. Но мы с одним чеком уже 3 раза анализы сдаем. Никто туда не смотрит и не забирает.
а раве  этот чек не забирает лаборант?
нет, не забирает...по крайней мере у нас только посмотрели и назад вернули)
я спросила,потому что у нас забрала чек..а платили мы 5грн Б.В

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Самое интересное, что наша участковая во 2 ДП нас сразу предупредила, что если мы дочку пропишем не в городе, то за всё в поликлинике придётся платить. Т.к. на городских детей из бюджета выделяются деньги и им всё бесплатно. А на деле то оказывается, прививки купи, за анализы заплати. Так какая тогда разница где прописан ребёнок...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Самое интересное, что наша участковая во 2 ДП нас сразу предупредила, что если мы дочку пропишем не в городе, то за всё в поликлинике придётся платить. Т.к. на городских детей из бюджета выделяются деньги и им всё бесплатно. А на деле то оказывается, прививки купи, за анализы заплати. Так какая тогда разница где прописан ребёнок...


Получаеться на деле-никакой!!!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ну за анализы и с пропиской платят.
то есть-платят???? Вы имеете в виду благотворительный сбор?
Наплюйте и не платите. Вам что, анализы не сделают? ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Когда моя месячная мася какала водичкой и я носила анализ -капрограмму,посев на кишечную группу,то у меня требывали квитанции в каждом кабинете,то когда вот посев найти не могли ,то я обзвонила и санстанцию на Кирпоноса и на 1 мая бак лабораторию и добралась до баклаборатория возле роддома-что бы узнать что у нас в посевах.А вот в поликлинике толи потеряли наш анализ,то ли еще чего.но его 10 дней не было,а делают за три.И никто не подумал его искать или звонить,хотя деньги содрали в каждом кабинете.И без чека смотреть даже не хотели.

Kupi.cn.ua