Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Почему не хотят бесплатно обслуживать иногородних дет  (Прочитано 12806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
я не знаю,  нас принимали бесплатно. может просто хорошие понимающие люди попадались. отказать в помощи больному ребёнку-это надо быть человеком особого сорта :-\
Вчера столкнулась с такими "особыми" людьми: моих родственников из России отказались принять в ДП №1 даже со взносом  :-[ Аргумент в регистратуре - врачей мало, своих детей не успевают обслужить (конкретно речь шла в ЛОРе). Аргумент ЛОРа -я сама на лекарствах, пусть скажут спасибо, что вообще кого-то принимаю. Без карточки и талона (при этом с темп-рой и подозрением на отит) - смотреть отказалась. Вот вам и клятва врачебная  >:(

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
От су--а, я б ее наверное к стене прижала б , если б мне кто -то так сказал....
 Терпеть таких не могу, задушила б своими руками, просто нет слов....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я в ШОКЕ!!!! с подозрением на отит, отказались принимать ребенка, капец, это-не люди, это нелюди.
а что же делать, если приехал в гости в другой город и заболел??? что делать таким деткам и их родителям??? к сожалению, болезнь не спрашивает, когда ей появиться.мы вот тоже приехали в гости в другую область и очень заболели, даже в больнице лежали.мы сказали сразу же, что иногородние, но. видимо, там более человечные люди живут, у нас с этим не было никаких проблем.
вот автор  kontrol красиво пишет, конечно, юридически все правильно, но а ЧТО реально делать?


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
У нас потребовали справку о прописке ребёнка, принесла я им её, он прописан на Савчука, а живём на Еськова. Больше ничего не говорили. Соседка у нас из района, ничего не приносила, вот на днях у врача была безвозмездно. У нас в принципе врач оч порядочный человек, там медсестра больше воду мутит.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
я в ШОКЕ!!!! с подозрением на отит, отказались принимать ребенка, капец, это-не люди, это нелюди.
а что же делать, если приехал в гости в другой город и заболел??? что делать таким деткам и их родителям??? к сожалению, болезнь не спрашивает, когда ей появиться.мы вот тоже приехали в гости в другую область и очень заболели, даже в больнице лежали.мы сказали сразу же, что иногородние, но. видимо, там более человечные люди живут, у нас с этим не было никаких проблем.
вот автор  kontrol красиво пишет, конечно, юридически все правильно, но а ЧТО реально делать?
надо в таком случае писать заявление на врача, который отказывает в приеме на имя главврача, брать копию и отправлять в прокуратуру...

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Стыдно за нашу страну и наших врачей, точно подмечено просто нелюди какието! Все только и думают о своей выгоде...куда мы катимся...какая разница где ребёнок приписан в городе или районе когда ему нужна помощь врача...кто их и когда начнёт наказывать?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Стыдно за нашу страну и наших врачей, точно подмечено просто нелюди какието! Все только и думают о своей выгоде...куда мы катимся...какая разница где ребёнок приписан в городе или районе когда ему нужна помощь врача...кто их и когда начнёт наказывать?
как говорит моя подруга-судья... пока сами не начнете действовать вам не помогут....нужно бращаться в прокуратуру, писать заявления.... тогда все наладится...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
я в ШОКЕ!!!!
а что же делать, если приехал в гости в другой город и заболел??? что делать таким деткам и их родителям???
    Вот я вам сразу хочу поставить в пример Россию! :-*  Ездили мы с сыном в гости в Москву...такое случилось,что никому не пожелала б пережить то,что пережила я! :'( :'( :'( Моё дитё заболело...то ли от жары....то ли от еды ??? до сих пор,непонятка..может и инфекция,может и от жары!У нас была слабенькая темп.но его сильно калотило,тошнило ночью и был панос...был очень слабенький всё время плакал,носила на руках....пришлось вызвать срочно скорую!!! :-\ Приехала скорая....бесплатно...отношение очень понравилось...ожидала худшего,мы же гости ::) щипитильные,хорошие!Лекарства,вата-бесплатные!С антибиотиками не работают,сказали сразу! Рассказывают от А до Я не спеша,на вопросы отвечали мягко,понятно...не то что у нас >:( >:( >:( В УКРАИНЕ >:(

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
А как туда обращатся если за вакцинацыю перед садиком деньги берут, когда должны безплатно детям делать..., а у них два месяца назад: "делайте Харьковскую АКДС" а сейчас уже только за 140 Инфанрикс...как с ними боротся если они нашим детям впихивают то на что срок действия подходит к концу...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
В России медицина страховая, а на Украине бесплатная. Вот и отличие. Хотят у нас наконец-то страховку ввести... посмотрим
  пускай и про отношение к людям тоже не забудут закон какой-нить ввести >:(  а то живём в Чернигове,а отношение нечеловечное,а вот в России молодцы(отнеслись к нам чужакам по человечески!)Спасибо им огромное за понимание!!!! :-*

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
У нас в городе децкая медицина вообще страдает, никто работать нехочет идти ( за такую зарплату). А детки же ведь это наше будущее.
Нужно им было к заведующей или к начмеду идти, чтоб обяснили почему ребенку отказывают в первой помощи, ведь температура является неотложным состоянием и помощь окозать были обязаны.
Я сама работаю в медицине еслибы у нас врачь отказался принимать больного ТАКОЕ БЫ БЫЛО!

 

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Ой только про деньги не надо! Некоторые наши врачи и такую зарплату не заслужили.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
В России медицина страховая, а на Украине бесплатная. Вот и отличие. Хотят у нас наконец-то страховку ввести... посмотрим
  пускай и про отношение к людям тоже не забудут закон какой-нить ввести >:(  а то живём в Чернигове,а отношение нечеловечное,а вот в России молодцы(отнеслись к нам чужакам по человечески!)Спасибо им огромное за понимание!!!! :-*
да, у меня мама родом из России...и много роднитам....так что уровень жизни получше у них и в садик без проблем непривитых берут)))

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Мне почему-то кажется что наши все равно все испортят и лучше не станет >:(

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
В России медицина страховая, а на Украине бесплатная. Вот и отличие. Хотят у нас наконец-то страховку ввести... посмотрим
  пускай и про отношение к людям тоже не забудут закон какой-нить ввести >:(  а то живём в Чернигове,а отношение нечеловечное,а вот в России молодцы(отнеслись к нам чужакам по человечески!)Спасибо им огромное за понимание!!!! :-*
да, у меня мама родом из России...и много роднитам....так что уровень жизни получше у них и в садик без проблем непривитых берут)))
  Моя сестра в садик таки попали(хотя не привитые,только в роддоме сделала  и ещё успела несколько прививок сделать,но щас ни-ни-ни!!!),так вот,принесли бумагу из Госсанэпиднадзора, что нет оснований не допускать ихнего недопривитого ребёнка в садик.

Kupi.cn.ua