Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Половое воспитание  (Прочитано 17926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Половое воспитание
« Reply #135 : 28 Листопада 2010, 22:34:20 »
Alena,понятно)
НО думаю,многие мамы так ответят)
Я думала будет чето пикантное.
Ну да ладно *пошла ломать голову и советоваться с мужем*
« Останнє редагування: 14 Грудня 2010, 23:24:49 від zetka »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Половое воспитание
« Reply #136 : 28 Листопада 2010, 22:36:43 »
на счет роителей-то это точно.Сначала нам расказывали как должно быть и типа все подтверждали собственным опытом.А когда мы подрасли,то все оказалось значительно прозаичнее-и браки по залету и секс до свадьбы. ;) ;)Я думаю,что мы тоже будем больше придерживаться "правильной" теории,а вот обо всяких пикантных ситуациях раскажем,возможно.много позже.
Потому,что вспомнить есть что, а детям-то рассказать и нечего  ;D

Цитувати
ну так вот чтоб я на этот вопрос не сказала ему Мммм... я уже думаю как бы сформулировать правильней ответ.... потому что вопрос 1000 процентов прозвучит...
Секс, это такие отношения 2-х ВЗРОСЛЫХ людей, они любят друг друга и хотят быть близкими, ближе, чем просто друзья... они не только любят разговаривать и гулять вместе, а еще обнимают друг друга, целуют... как мама и папа, как бабушка с дедушкой... они вместе спят... но так могут делать только взрослые,  потому что от этого появляются детки, а чтоб воспитывать деток нужно быть взрослыми... зарабатывать деньги и отвечать за своих детей... нельзя будет делать просто что захочется...
ну эт примерно, первое, что сейчас пришло в голову, думаю, что к моменту реально вопроса я подкорректирую ответ...

Я думаю он убежит играть где-то на словах "они вместе спят... но так могут делать только взрослые," ;D ;D ;D и сделает единственый вывод-от мамы правды не добёшься, пойду спрошу у Вовы, у него старший брат есть, он хоть нормально объяснит  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Половое воспитание
« Reply #137 : 28 Листопада 2010, 22:38:26 »
Уся 5 баллов!!!!!(на счет старшего брата)



Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #138 : 28 Листопада 2010, 22:38:37 »
не убежит, я его привяжу))))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #139 : 28 Листопада 2010, 22:42:46 »
Цитувати
не убежит, я его привяжу))))
Думаю.не успеете:))
это вы так думаете, успеем, ведь нас с мужем 2-ое, а он один...)))))
нет, ну если серьезно, детское любопытство оно такое... оно не позволит убежать, а слова я найду, чтоб было интересно...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Половое воспитание
« Reply #140 : 28 Листопада 2010, 22:45:05 »

это вы так думаете, успеем, ведь нас с мужем 2-ое, а он один...)))))
нет, ну если серьезно, детское любопытство оно такое... оно не позволит убежать, а слова я найду, чтоб было интересно...
Есть хорошие немецкие фильмы,например)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #141 : 28 Листопада 2010, 22:46:12 »

это вы так думаете, успеем, ведь нас с мужем 2-ое, а он один...)))))
нет, ну если серьезно, детское любопытство оно такое... оно не позволит убежать, а слова я найду, чтоб было интересно...
Есть хорошие немецкие фильмы,например)
ага, специально для садиковского возраста)))) 

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Половое воспитание
« Reply #142 : 28 Листопада 2010, 22:48:26 »

Есть хорошие немецкие фильмы,например)

ага, специально для садиковского возраста))))
[/quote]

до чего техника дошла(с)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Половое воспитание
« Reply #143 : 03 Грудня 2010, 22:02:39 »
Я значит по теме напишу)

малая спросила - откуда дети берутся - говорю - из животика мамы
потом через время показала  беременную аква-рыбку с пузиком и говорю- у нее детки скоро будут
потом показывала малюсек
Потом вродее ее не интересовало
и вот в 6,5 онаспросила как детки попадают в пузик
а недавно шел фильм по телику про искуственное оплодотворение и там показывали яйцеклетки и сперматозоиды - я смотрела и она тоже кое что видела
Вот я и говорю: у девочек в животике есть яички, а у мальчиков есть рыбки, помнишь?
И когда папа маму обнимает - рыбки плывут к яичку одному и когда одна рыбка заплывает в яичко - получается маленький малыш - тогда у мамы в пузике он и растет!

через минуту она пришла спросить как рыбки заплывают в маму?
пришлось вспомнить анатомию мальчиков и сказать что вот через эту "палочку", так как у девочки ее пи-пи выглядит как дырочка)

и все было культурно и спокойно сказано. Я веимательно слушала ее вопросы и пыталась рассказать ровно столько- сколько нужно, не более
ребенок улыбнулся и удовлетворенный ответом больше тему не поднимал

про секс пока не спрашивала)

а про то что детям в школе навязывают сексуальные темы думаю да!

Сотрудницы дочка 10 лет - пришла домой и говорит что задали реферат про спид писать. МАМА что это?!
не про что рефераты писать?
нет героев нашего времени?

нужно чтоб доверие между родителями и детьми было - тогда и спрашивать и верить будут Вам, а не непонятному преподу - распространителю презиков! а не дума ли ли вы что это просто пиар такой и реклама тех же презиков - рынок расширяют?
по законам маркетинга - так и есть!

***

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #144 : 04 Грудня 2010, 01:00:47 »
Хорошо рассказали, мне очень понравилось.)))))Я возьму у вас идею про рыбки и "палочку"))))) :D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Половое воспитание
« Reply #145 : 04 Грудня 2010, 09:54:58 »
Хорошо рассказали, мне очень понравилось.)))))Я возьму у вас идею про рыбки и "палочку"))))) :D

 да, на здоровье)
когда рассказывала - сама в нутренне посмеивалась: как можно такие интимные вещи переложить на просые жизненные и наглядные примеры и абсолютно без пошлости
главное не видеть в этом пошлости самому - огда и дети ее видеть не будут ;)

удачного воспитания!

***

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Половое воспитание
« Reply #146 : 04 Грудня 2010, 10:07:39 »
потом пришлось рассказать что рыбки живут у мальчиков в яичках "колокольчики" или "пандэнята" - было такое слово в мультике ПАНДА-КОНФУ. И она спросила - что это за "пандэнята" ?
вот и пришла мысль сравнить спермиков с рыбками)
я уже не помню что юыло первое, но какието знания у нее были и я немного напоминала ей, а немного рассказывала - получалось что информация логична, опирается на ранее пройденный материал, т.б. на научный фильм

она спросила почему в фильме рыбки не плавают? (фильм про искуственное оплодотворение)
пришлось сказать что дядя наверное болел или курил-пил, что рыбки у него тоже "заболели и ослабли" - приходится врачам искуственно их в Яичко мамино запускать - чтоб у людей ребеночек родился

может и перебор немного, но врать не хотелось
теперь вот ситуация что девочка в 7 лет оценивает людей по вредным привычкам и образу жизни - понимая что рыбки тоже страдают
Как по мне - так даже лучше - Зятя уже со знанием дела выбирать будет)
со здоровыми рыбками)

Ой! девочке же тоже здоровые яички нужны!
но это у нас нормально - стоит показать состав конфеты, морожки, колбасы, чтоб она увидела массу Е -и все! никто уже ничего не клянчит! покупаем то - где этого добра минимум и готовим вкусности дома: тортики, цукаты, печеньки, конфетки)

здоровых и послушных вам деток)

***

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #147 : 07 Грудня 2010, 10:32:27 »
а вот мнение мужа на счет того первый он у нее или нет... да какая разница? если любовь, то на такую мелочь и внимания не обратят, а если муж на этом настаивает, значит комплексов полно, боится, что чем-то проигрывает другим мужчинам и не хочет чтоб жена знала, что бывает по-другому... больше для себя ничем не могу обьяснить эту манию иметь девственницу непременно...
Слова моего мужа точь-в-точь...
 Мне всегда смешно было и даже обидно от части, когда мой первый парень (на 7 лет меня старше и имея за спиной уже один брак) говорил, что очень меня ценит за, то что он у меня первый. У меня сразу напрашивался вопрос  "А что больше меня не за что ценить?????????!!!!!"
и теперь, уже будучи опытной теткой, я понимаю, что в постели он фуфло полное, и комплексов по этому поводу у него куча было. В итоге он женился на 17 летней девочке (разница в возрасте у них 10 лет ;D ;D ;D ;D), бедняжка.... а у меня хватило мозгов вовремя спетлять..., но их этих отношений я много вынесла для себя... я теперь знаю как может быть плохо...
Вот-вот, у меня похожая история. Думаю, если люди действительно любят друг-друга никто не будет упрекать за прошлые отношения. В конце-концов, какая разница кто с кем встречался раньше (в пределах разумного конечно). А если кто-то замуж в 28 лет выходит, так им что до этого времени хранить невинность? И много ли таких случаев, когда первая любовь остается единственной? Вообще, придерживаюсь мнения, не суди да не судим будешь. В жизни всякое бывает.
А касательно полового воспитания, считаю, что родители просто должны говорить с детьми, слушать их и понимать. У нас в семье с этим было очень строго, темы были запретные, про все узнавала из книг. В итоге, имея уже собственного ребенка, стыдно перед родителями говорить об этом. Хотя закрепощенной себя не считаю. Скорее наоборот. Вопрос стоит только об отношениях родителями.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4630
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Половое воспитание
« Reply #148 : 07 Грудня 2010, 14:46:52 »
Девочки, а вы слышали про телегонию? http://rusprav.org/2009/November/Telegony.html
Ваше мнение?
« Останнє редагування: 07 Грудня 2010, 14:51:13 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ogle

  • Гість
Re: Половое воспитание
« Reply #149 : 07 Грудня 2010, 14:59:39 »
Насколько мне известно, то миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.

Kupi.cn.ua