Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимаете Вы от чужих людей конфеты на улице ребенку?  (Прочитано 22413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Думаю в нашем случае тоже подойдет :D
Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно, хотя и ненадолго, и без опасных побочных эффектов.
Ой, какое классное!!! Мне напомнило тоже очень прикольное заклинание, полезное для воспитания: "Утверждение собственного Я не должно происходить за счёт выкорчёвывания других букв алфавита "  :)

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Моя знакомая сейчас лечится у манульного терапевпа , так вот он говорил от чужих людей КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего брать нельзя(особено сладости и вообще съедобное), таким образом они забирают энергию, иными словами иммунитет. Не знаю правда или не :-\т, но я не разрешаю больше угощать детей даже соседям  ???
« Останнє редагування: 02 Серпня 2012, 12:59:19 від Антонина81 »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Моя знакомая сейчас лечится у манульного терапевпа ((вообще он нейрохирург), (я его немножко побаиваюсь, он похож на екстрасенса, бывает я подумаю о чем-то , а он отвечает)), так вот он говорил от чужих людей КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего брать нельзя(особено сладости и вообще съедобное), таким образом они забирают энергию, иными словами иммунитет. Не знаю правда или не :-\т, но я не разрешаю больше угощать детей даже соседям  ???
я конешно не нейрохирург и не екстрасенс, но если угощают от чистого сердца, с любовью,(а поверьте хорошие люди попадаются даже среди чужих) как это может быть плохо - не понимаю! мы в себе таким подходом культивируем недоверие, подозрительность, суеверность, от этого пользы здоровью не прибавляется, ИМХО  конешно

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
я конешно не нейрохирург и не екстрасенс, но если угощают от чистого сердца, с любовью,(а поверьте хорошие люди попадаются даже среди чужих) как это может быть плохо - не понимаю! мы в себе таким подходом культивируем недоверие, подозрительность, суеверность, от этого пользы здоровью не прибавляется, ИМХО  конешно
Тут как сказать: хорошо, когда хорошо. У вас очень правильный подход - изначально относиться к людям без негативных предубеждений и учить тому же деток. И добрых людей много! И если мама уверена и спокойна, что всё будет хорошо, то так и будет! А если дитё конфетку взяло, а мама переживает, через каждые 5 минут спрашивает: "Тебе не плохо?" - то тут хочешь не хочешь - ребёнку волнение передастся...
Как по мне - так лучше сказать ребёнку, что самому у незнакомых брать ничего нельзя! Причём категорически!
Ведь мы, к сожалению, знаем, что и плохие люди, УВЫ, не редкость  :( :( :(

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
да, согласна с вами, может я так спокойно к этому отношусь потому что никаких проблем не было, а может связь обратная...не знаю, у меня знакомая то перья черные перевязанные в подушках находит, то на огороде что-то.

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
У нас как-то не было ни разу ситуаций чтобы конфету предлагали чужие  :-\ Один раз соседка заходила принесла конфету, я поблагодарила, сказала что ре не ест еще такого и потом съела сама, второй раз мастер ЖЕКа угощала тут тоже пришлось съесть самой :D Но от чужих считаю как и большинство здесь недопустимо брать. Если дают какие-то советы на улице типа "ой солнце светит, панамку бы одеть.." я в основном никак не реагирую так что охота продолжать сразу пропадает  :)

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
(а поверьте хорошие люди попадаются даже среди чужих) как это может быть плохо - не понимаю! мы в себе таким подходом культивируем недоверие, подозрительность, суеверность, от этого пользы здоровью не прибавляется, ИМХО  конешно
Да я тоже так думала, что все случается так,  как сам себе задумаешь и чего ждешь, что верить надо в хорошее и люди к тебе будут относится так как ты к ним , и в детях надо это "выращивать" -любовь к ближнему , но все равно бывает кто-то что -то скажет , а с головы выкинуть не можешь, ходишь себя накручиваешь  ???, поэтому я малым объяснила ,что конфеты брать нельзя, потому как портятся зубы может быть аллергия, ну и т.д.

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Да я тоже так думала, что все случается так,  как сам себе задумаешь и чего ждешь, что верить надо в хорошее и люди к тебе будут относится так как ты к ним , и в детях надо это "выращивать" -любовь к ближнему , но все равно бывает кто-то что -то скажет , а с головы выкинуть не можешь, ходишь себя накручиваешь  ???, поэтому я малым объяснила ,что конфеты брать нельзя, потому как портятся зубы может быть аллергия, ну и т.д.
Согласна.  :super:

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
С конфетами никогда такого небыло, а вот пару раз было что красивые наклейки давала. ::)
Ничего плохого и в мыслях небыло. Вот мама тоже говорила СПАСИБО (или у ребенка спрашивала сказал ли но это) и уходили.
 Вот теперь думаю что наверное потом мама все выбрасывала. ???

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
у меня ответ один - "Мой ребенок в конфетах не нуждается". Действует безоговорочно))

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
я конешно не нейрохирург и не екстрасенс, но если угощают от чистого сердца, с любовью,(а поверьте хорошие люди попадаются даже среди чужих) как это может быть плохо - не понимаю! мы в себе таким подходом культивируем недоверие, подозрительность, суеверность, от этого пользы здоровью не прибавляется, ИМХО  конешно

Полностью согласна, нас угогщют на улице и мы угощаем в ответ, конечно не бабульки-пенсионерки, а такие же родители с детьми, не вижу в этом ничего плохого во всякие ауры и отритцательные энергии я не верю, они работают для того кто верит, эфект плацебо нешуточная вещь

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Можно взять....просто смотря от какого человека, если например мамочка чьята даёт конфетку или печеньку...то что тут такого!!!!А если конечно человек вам сразу не приятен, то тогда я в таких случаях говорю что спасибо но мы сладкое часто не едим!! :-X


Анютина мама

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • Подусовка Старая 0664853148
несколько месяцев назад был топик на эту тему-в банке пока мама в очереди к кассе стояла, с её малышом начала говорить какая-то девочка тел 9 на вид, мама не напряглась-дети общаются, что такого. А потом обернулась-а детей нет. Выскочила из банка-увидела как они за угол поворачивают, догнала, забала малого.
По телевизору или в нете писалось, что это новый метод кражи детей. Старших деток натаскивают, внушая им, что нужно спасти мальчика\девочку, с которыми плохо обащаются родители.
нечего себе :o метод, я свою за руку всегда держу, даже в магазине, банке, где угодно.... теперь вообще страшно ....начну еще и детей чужих бояться ::)

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
я уже сейчас начала проводить разъяснительные беседы по поводу с чужими на улице без мамы не разговаривать и никаких конфет не брать,не дай бог конечно но ребенок должен знать .Одно дело ваши знакомые с кем ребенок видится часто знает хорошо,а брать от посторонних ,не понимаю и не  верю  в такую доброту и нехочу запутывать ребенка,нельзя и все!

КИРИЧЕНКООЛЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 5
Я тоже стараюсь не брать, но бывают моменты когда отказать значит обидеть человека вот тогда беру  благодарю и говорю что мы потом сьедим---ну и выбрасываю потом, кушать ни ни

Kupi.cn.ua