Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 158001 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2880 : 15 Лютого 2017, 21:58:16 »
у всех питание в садиках стало хуже? раньше было хорошее меню, а сейчас как ни посмотрю:вермишелевые запеканки, рассольник, ячневая каша и рыбные котлеты :walldash: ребенка до сна забираем, так хоть дома отьедается, а как детям до вечера догулять с таким питанием  :o
а чем вас рассольник,каша и рыбные котлеты не устраивают? У нас меню такое же, рыба уже неделю так точно. Меню хорошее, разнообразное даже из той же каши и рыбы постоянно новые блюда.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2881 : 15 Лютого 2017, 22:06:46 »
Я заметила, что рыбы больше в меню стало. И новые позиции в меню появились, типа "колбаски львовские", "бигус с мясом". Обозвали по другому просто то что и раньше было в меню  :D  Вермишелевые запеканки тоже случаются. Но разве это плохо? Не каждый день же. И до вечера дети "догуливают", поверьте. Мой ужинает дома в пол силы, так как наедается в садике.

Златинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • О9З762457О Марина
Re: Питание в детских садах
« Reply #2882 : 15 Лютого 2017, 22:08:56 »
а чем вас рассольник,каша и рыбные котлеты не устраивают? У нас меню такое же, рыба уже неделю так точно. Меню хорошее, разнообразное даже из той же каши и рыбы постоянно новые блюда.
а Вашему ребенку нравятся такие блюда? сравниваю с тем, что было раньше, например: плов, тушеная картошка, макароны с гуляшом, вареники с мясом и т.д.  было меню более разнообразное и любимое детьми.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2883 : 15 Лютого 2017, 22:18:58 »
а Вашему ребенку нравятся такие блюда? сравниваю с тем, что было раньше, например: плов, тушеная картошка, макароны с гуляшом, вареники с мясом и т.д.  было меню более разнообразное и любимое детьми.
да, голодным не ходит. Ужинает дома часов в 9 вечера. Меню разнообразное, мясо все время тоже есть нельзя. Картошки у нас вообще не помню в меню . Меню и сейчас разнообразное. То, что ваше чадо это не ест н езначит, что готовят плохо и не вкусно

Златинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • О9З762457О Марина
Re: Питание в детских садах
« Reply #2884 : 15 Лютого 2017, 22:37:35 »
да, голодным не ходит. Ужинает дома часов в 9 вечера. Меню разнообразное, мясо все время тоже есть нельзя. Картошки у нас вообще не помню в меню . Меню и сейчас разнообразное. То, что ваше чадо это не ест н езначит, что готовят плохо и не вкусно
Я не говорила что готовят плохо и невкусно. А то, что меню изменилось не в лучшую сторону.
Да,мне просто не повезло с переборчивым в еде ребенком  ^-^

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2885 : 15 Лютого 2017, 22:41:02 »
Так вроде ж уже меню сделали одинаковым на город. Вот у вас сегодня, к примеру, что было в саду?

Златинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • О9З762457О Марина
Re: Питание в детских садах
« Reply #2886 : 15 Лютого 2017, 22:48:01 »
Так вроде ж уже меню сделали одинаковым на город. Вот у вас сегодня, к примеру, что было в саду?
мы сегодня прогуляли :)
Запеканка на завтрак, картошка с биточками и болгарский суп на обед,на ужин рис с кусочками курицы
« Останнє редагування: 15 Лютого 2017, 23:03:13 від Златинка »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2887 : 15 Лютого 2017, 22:57:40 »
Так вроде ж уже меню сделали одинаковым на город. Вот у вас сегодня, к примеру, что было в саду?
ктром запеканка  с макаронами, в обед рыбная котлета, вечером каша ячневая, тефтеля и молоко, остальное не помню

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2888 : 15 Лютого 2017, 23:01:13 »
Не у нас не такое  ???
Утром каша пшеничная с подливой, обед - борщ и плов, все с мясом, ужин - овсяная каша, булка, сыр.
Сегодня мяса получается было много но и каш много. А вообще питание нормальное, только моя малая сильно переборчивая.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2889 : 15 Лютого 2017, 23:15:51 »
Не у нас не такое  ???
Утром каша пшеничная с подливой, обед - борщ и плов, все с мясом, ужин - овсяная каша, булка, сыр.
Сегодня мяса получается было много но и каш много. А вообще питание нормальное, только моя малая сильно переборчивая.
я так понимаю мясо нынче в дефиците, и у нас раньше на ужин всегда была только молочка, а вот пару дней как молоко только в чашечке

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Питание в детских садах
« Reply #2890 : 16 Лютого 2017, 15:58:23 »
я не каждый день заглядываю в меню, но очень часто вижу там рыбку, то рыбная котлета, то жареная... интирестно что за рыбу используют  ::)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2891 : 16 Лютого 2017, 16:13:51 »
я не каждый день заглядываю в меню, но очень часто вижу там рыбку, то рыбная котлета, то жареная... интирестно что за рыбу используют  ::)
селедка, хек, самую дешевую и гадкую.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Питание в детских садах
« Reply #2892 : 16 Лютого 2017, 16:16:11 »
Так вроде ж уже меню сделали одинаковым на город. Вот у вас сегодня, к примеру, что было в саду?
да
последний месяц в садах внедрили общее меню. и теперь его расписывает упр. образования, а не конкретный сад.
как по мне так лучше. так как в одном саду детей пельменями и сосисками кормят, а в другом тратят время на фарш и соответственно котлеты и отбивные.
Общалась с несколькими завами по этому поводу - все довольны таким нововедением  :)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Питание в детских садах
« Reply #2893 : 16 Лютого 2017, 16:46:47 »
Наше дите с удовольствием вспоминает садиклвское питание. Говорит, что в саду намного лучше кормили, чем в школе :-[
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Питание в детских садах
« Reply #2894 : 16 Лютого 2017, 19:09:02 »
да
последний месяц в садах внедрили общее меню. и теперь его расписывает упр. образования, а не конкретный сад.
как по мне так лучше. так как в одном саду детей пельменями и сосисками кормят, а в другом тратят время на фарш и соответственно котлеты и отбивные.
Общалась с несколькими завами по этому поводу - все довольны таким нововедением  :)
да?? интересно) что-то мало верится, что кто привык сосиски отваривать на обед начнет голубцы крутить)
или там пишут несколько вариантов меню, а конкретный сад выбирает, что ему "по душе"?


у кого что было сегодня в саду?

у нас завтрак: тушен.картофель с мясом, чай, булка с маслом и сыром
обед: курин.бульон с гренками, мясные тефтели с какой-то кашей +компот
ужин: розовые (?? это как? :-\) сырники со сметаной +какао
Перманентний макіяж

Kupi.cn.ua