Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №1  (Прочитано 233691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Середня школа №1
« Reply #60 : 21 Листопада 2010, 15:34:02 »
 в 98 году заканчивала.
У нас по физике-химии-биологии ребята занимали призовые места на олимпиадах.
И первое место на всеукр.олимпиаде по истории.
И все поступили в ВУЗы после школы.
Так что не соглашусь,что точные науки позади.
Хочу ре туда отдать.

юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: Середня школа №1
« Reply #61 : 17 Грудня 2010, 18:40:56 »
и я заканчивала 1-ю школу и знаю точно, что своё чадо буду отдавать только туда
 :)

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #62 : 15 Січня 2011, 10:53:08 »
и я заканчивала первую школу, и стала учителем англиского
а брат мой после первой школы в КПИ учился на бесплатном и все годы стипендию получал, походил на курсы подготовительные и к репетиторам по физике и математике
а вот иностранный язык за год точно не выучиш, детей с такими способностями человек 5 на паралель только
проработала в Киеве 3 года, с первого взгляда поняла что там все печальнее намного чем в чернигове, тут все дети вместе учаться, частных школ нету, и с кадрами лутше, но вакансий по школам в Киеве после кризиса было не так уж много

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #63 : 21 Лютого 2011, 12:48:08 »
Я тоже эту школу заканчивала. Потом закончила хим-био. Химия и биология, математика и физика, история и украинский в институте дались легко (про английский, вообще, не говорю!).  Так что точным наукам и естественным меня в школе хорошо научили. С репетиторами никогда не занималась. Просто все зависит от ребенка. Если он гуманитарий, то точные науки у него не пойдут какую школу и учителя вы бы ему не выбрали. Я очень довольна, что мои родители в своё время отдали меня в эту школу. Тоже сделаю и со своими детьми. И, поверьте мне, химик-биолог со знанием английского - это круто! И мне в  работе это очень помогло! А моей двоюродной сестре, которая в этом году закончила английский класс в 31 школе до моего английского ну оооооооочень далеко, не смотря на то, что я 10 лет как закончила школу. По-этому, кто сомневается - не сомневайтесь и ведите своих детей в эту школу. А кто говорит, что туда нужно идти с толстым кошельком - не верьте! Собирают деньги как и в любой другой, а то и гораздо меньше. Знаю т.к. сама там пару лет после института работала.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Середня школа №1
« Reply #64 : 08 Травня 2011, 22:08:46 »
Насчет кошелька - не буду говорить про всех детей, но есть много малых и с небагатых семей. Сама недавно там работаю, 7-8 классы знаю, поверьте - с любым кошельком здесь реально учиться!!!
А насчет уровня... Буду говорить с высоты своей колокольни: есть дети, которым учеба сложно дается, или попросту ленятся, потому и знания, и оценки сами понимаете какие, даже у шикарных педагогов.
Девочки, мой совет - видите через год-два, что ребенку сложно, значит или переводите в школу с уклоном на другие предметы (может, будет легче), или заставляйте заниматься.

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5811
  • Спасибо: 765
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #65 : 15 Серпня 2011, 13:25:30 »
Я тоже закончила эту школу и очень довольна, что там училась. У нас были хорошие учителя, а самое главное - директор Людмила Викторовна  :super:. И из нашего класса почти все поступили в институты на бюджетное обучение, причем очень многие в технологический. А вообще мое личное мнение - если ребенок хочет учиться и у него есть способности - то он будет хорошо учиться в любой школе.

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Середня школа №1
« Reply #66 : 15 Серпня 2011, 13:36:50 »
Моя любимая школа!!!! столько тёплых воспоминаний :) ничего плохого не могу сказать о ней...Базу знаний очень хорошую дают, и не только по инязу. Я проучилась в Киеве на бюджете, совсем не на инязе, а на экобезопасности, получая без напрягов повышенную стипендию 5,5 лет...Так могу сказать, что после окончания школы знала больше ;D


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Середня школа №1
« Reply #67 : 15 Серпня 2011, 16:08:09 »
мне в институте поставили сразу же "автоматом" 5 по англ.и сказали шоб не приходила на лекции (на заочном)


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Середня школа №1
« Reply #68 : 15 Серпня 2011, 17:58:58 »
 :D :D :D Ага, у нас на истории-английском было в группе 4 человека из 1 школы, нас на англ. разделили специально :)) Фраза "Ну, ты ведь в первой школе училась" звучала ПОСТОЯННО!!!!! Особенно на первом курсе, когда стало ясно, кто есть кто, золотых медалей пол-группы(или больше), а мы вчетвером все равно выделялись, не в обиду другим, но заметно было ОЧЕНЬ СИЛЬНО, по всем предметам.
А в школе средний балл был 9, институт с красным дипломом закончила

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #69 : 05 Жовтня 2011, 15:09:28 »
не правда, мои знакомые в других школах сдавали столько же, единственное - учебники по английскому дорогие, питание везде одинаковое


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Середня школа №1
« Reply #70 : 05 Жовтня 2011, 15:39:53 »
я тоже в посл.время слышала много плохого о "родной"школе :-[ :(
а вот в феврале у нас встреча выпускников была, наши девочки некоторые там работают-говорят фигня все те разговоры.нет там таких грандиозных поборов


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Середня школа №1
« Reply #71 : 05 Жовтня 2011, 16:30:11 »
Ирочка я такие бредни слышала все 10 лет,сколько училась,помню что на охранника по 1 грн сдавали и на ремонт по 10 в мес. и книги англ,ну это как везде.и даже мой муж как познакомились таких слухов и стереотипов мне нарассказывал,типа я "крутая" и "мазанная"

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #72 : 05 Жовтня 2011, 16:48:51 »
не правда, мои знакомые в других школах сдавали столько же, единственное - учебники по английскому дорогие, питание везде одинаковое
спасибо.а то нас так напугали.сказали что в 19 школе первоклашки на школу сдавали по 100 грн.а в первой 500 :o ??? :-[
Не слушайте, в 1 тоже по 100 на весь год, причем если учатся двое детей или трое, то 100 за всех, то есть с семьи сто.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Середня школа №1
« Reply #73 : 05 Жовтня 2011, 16:50:55 »
ЛЮди вообще ужасные сплетники,я всегда любую инфу делю на 5)

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Середня школа №1
« Reply #74 : 05 Жовтня 2011, 17:44:44 »
Такой бред постоянно о нашей школе говорят, у меня двое там учатся  ;) поборы гораздо меньше чем в во многих школах! В этом году сдавала по 50 грн с ребенка на школу ( с одного 100) и на нужды класса по 100 грн. Все.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Kupi.cn.ua