Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: развитие ребенка  (Прочитано 9180 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #60 : 21 Вересня 2011, 12:05:23 »
Маш, ну ты ж сама говорила что и Егор поздно и сел и пошёл... и что значит сама не садиться :-\
и моё может неверное мнение что просто ребёнка надо кормить...хоть чем-то, хоть смесью хоть молоком хоть как-то пытаться. голодом поморить там не давать грудь какое-то время-НО НАУЧИТЬ РЕБЁНКА КУШАТЬ!!!
вот, тут даже не в супе дело, а просто во всей еде, хоть молоко , хоть смесь, хоть, что , нинего не ест , у ребенка рвотный рефлекс, ребенок не берет ни соски  ни бутылки, Мери что делать?
 Моя когда  немножко подросла, еще можно было под мультиками покормить и то 3-к ложки. Мери , что делать, как кормить. У тебя просто не было такого ребенка и дай Бог , что бы не было ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #61 : 21 Вересня 2011, 12:08:59 »
моя тоже ни соски не бутылки не брала) но потом взяла) главное сильно захотеть. бутылку мы в 6 мес начали есть) а соску в 5) правда теперь грудь не особо катирует) молочко коровки с бутылочки милее ей) так оно ж и понятно. с груди надо с силой сосать, а с бутылки очень легко)

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #62 : 21 Вересня 2011, 12:10:44 »
фух... хоть кто-то меня понимает  ::). А то все подумали что я плохая мамка, дите голодом морю, смеси пачку жлоблюсь купить да накормить... Уже если честно надоело каждый день варить и выливать потом в унитаз..  Стоят открытые 3 пачки каши, развожу на 1 ст. ложку., и большую часть готовой каши тоже идет в мусорку...
з.ы. Маша, как по мне уж лучше сися, чем коровье молоко. ИМХО.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #63 : 21 Вересня 2011, 12:16:33 »
моя тоже ни соски не бутылки не брала) но потом взяла) главное сильно захотеть. бутылку мы в 6 мес начали есть) а соску в 5) правда теперь грудь не особо катирует) молочко коровки с бутылочки милее ей) так оно ж и понятно. с груди надо с силой сосать, а с бутылки очень легко)
Ничего личного, Мери, но я не считаю, что умный ребенок бросит сисю и начнет кушать коровье молоко.
 Сын мой как не брал бутылку , так и не смогла я даже соком или чаем засунуть. До сих пол молочки не ест , и я не считаю, что это правильно, но он такой, он такой ребенок. Зато он с 6 мес кушал супчики и кашки
 Дочка, поняла, что такое бутылка  ,только в 1,3года, когда я бросила ее кормить и начала в бутылку наливать молоко и соки. И то только неделю , а потом перешла на скатаны, но только с трубочкой и нормально она могла пить (есть только молоко с медом и только с трубочкой), а все остальное , что касается еды, супов , каш - это было даром потраченное время и заставленния ребенка давиться едой

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #64 : 21 Вересня 2011, 12:16:51 »
фух... хоть кто-то меня понимает  ::). А то все подумали что я плохая мамка, дите голодом морю, смеси пачку жлоблюсь купить да накормить... Уже если честно надоело каждый день варить и выливать потом в унитаз..  Стоят открытые 3 пачки каши, развожу на 1 ст. ложку., и большую часть готовой каши тоже идет в мусорку...
з.ы. Маша, как по мне уж лучше сися, чем коровье молоко. ИМХО.
Маш, я если что, вообще ужасная мама, дочка ела 1 и 3 грудь  и все , что мы не делали - это были жалкие пробы по 1-2 ложки супчика или кашки. Ну ничего такая девушка выросла ;D Перестала кормить  и она кушать стала.

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #65 : 21 Вересня 2011, 12:19:48 »
Надин, а ты сама решила покончить с ГВ?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #66 : 21 Вересня 2011, 12:21:41 »
фух... хоть кто-то меня понимает  ::). А то все подумали что я плохая мамка, дите голодом морю, смеси пачку жлоблюсь купить да накормить... Уже если честно надоело каждый день варить и выливать потом в унитаз..  Стоят открытые 3 пачки каши, развожу на 1 ст. ложку., и большую часть готовой каши тоже идет в мусорку...
з.ы. Маша, как по мне уж лучше сися, чем коровье молоко. ИМХО.
мы 5 видов каш перепробовали ;) 6тую начали есть аж рот отрывать)
а в сисе с 6 мес уже ничего не остаётся...но видишь, как ты рассуждаешь, поэтому она и не ест)
а значит мой глупый ребёнок сисю бросил...нда конечно, ладно меня задеть, но ребёнка-нет слов

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #67 : 21 Вересня 2011, 12:22:41 »
Надин, а ты сама решила покончить с ГВ?
Нет у меня была операция и пришлось  перевязываться, так бы я кормила и кормила ;D Хотя может оно и к лучшему, что так получилось , а то мы еще лет до 4 сиси мамины таскали, засыпали только если руки в декольте :D.

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #68 : 21 Вересня 2011, 12:27:15 »
да причем тут задеть ребенка. (а если тебе так показалось, то я нивкоем случае этого не хотела) Просто мне помниться как ты сама на весь форум говорила
Цитувати
не давайте детям бутылку, а то от сиси откажется
, помнишь? Просто мое мнение, что если ребенок хорошо ест грудь, то зачем ему давать из бутылки смесь или молоко ? .А если бы в гр. молоке после 6-ти мес на самом деле ничего не было, то моя бы уже была синюшней, и тот же гемоглобин был бы не 122, а и до 100 не дотягивал... опять таки ИМХО

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #69 : 21 Вересня 2011, 12:35:36 »
сравнила ты в первые недели жизни как я кричала про бутылку на весь форум или с полугода, когда надо пить витамины: компоты, соки, чаи с травок...кефиры, йогурты.
а давать из бутылки чтоб ребёнок ел и сил набирался! тебе же Рабия сама наша говорила я помню даже. синюшней ни синюшней, а может бы уже и бегала  ;)
ладно. моё мнение это просто рассуждения ничего больше. я не врач и не мать Кати. а решать тебе как дальше ждать или всё же что-то делать...

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #70 : 21 Вересня 2011, 12:40:15 »
Маша, успокойся и не переживай. Всё будет хорошо.
Я кормила Анюту грудью год и 10 месяцев, обычную пищу она начала кушать гдето в в год и три месяца (ей понравились свежие ягоды), до этого практически всё выплёвывала.
По поводу что не хочет сама садиться. Если ты её посадиш она седит? Если за ручки держиш она ножками топает? Если её любимую игрушку положить так что надо лезть она как её достаёт?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: развитие ребенка
« Reply #71 : 21 Вересня 2011, 12:41:39 »
Ничего личного, Мери, но я не считаю, что умный ребенок бросит сисю и начнет кушать коровье молоко.
Тери, а я не считаю, что мой ребёнок глупый, из-за того, что отказалась есть грудь. Каким образом я должна была заставлять её сосать дальше, если при одном показе сиськи она уползала, а начинала совать силой, так закатывала истерику и просто грызла её зубами. Сами пишете, что все дети разные, а тут такие высказывания ??? :-[

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #72 : 21 Вересня 2011, 12:44:13 »
Ничего личного, Мери, но я не считаю, что умный ребенок бросит сисю и начнет кушать коровье молоко.
Тери, а я не считаю, что мой ребёнок глупый, из-за того, что отказалась есть грудь. Каким образом я должна была заставлять её сосать дальше, если при одном показе сиськи она уползала, а начинала совать силой, так закатывала истерику и просто грызла её зубами. Сами пишете, что все дети разные, а тут такие высказывания ??? :-[
не мне одной показалось. но Валь, это мой ре глупый, а не твой...что пьёт молоко и есть еду как положено.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #73 : 21 Вересня 2011, 12:48:01 »
Если ей нравиться молоко, пусть пьёт. Я всегда считала, что ребёнок хочет то пусть и ест, а если не хочет не заставляла. У меня сын до 4-х лет не ел мясо, а рыбу и сейчас не ест.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #74 : 21 Вересня 2011, 12:51:58 »
Девочки, я никого не хотела обидеть, и я понимаю, что разные ситуации бывают, когда ребенок бросает сисю, может быть  что угодно. И вкус молока поменяться и запах и предложенная бутылочка мамой.
 НО когда говорят кормящей маме, бросай сисю, и давай бутылку и , что после 6-мес там уже ничего нет, у меня тут просто крышу понесло.
  Мишонок, ты же по этому поводу перестала ее кормить. Я написала, ничего личного, но когда ребенок без всяких к тому причин бросает мамину сисю и мама при этом потакает, а потом всем рассказывать, что у меня ребенок самый лучший и ходит и садится, а у вас дети голодные по этому не ходят, просто , не слов, либо ребенок ленивый либо глупый (я не говорю дурной на голову или еще что-то такое, упаси боже). Мери , запомню, у всех свой ребенок , самый лучший, самый умный и самый красивый !
 А имея одного ребенка и учить других, что делать - это не правильно и повторюсь, все дети разные и сиси тоже )

Kupi.cn.ua