Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 112419 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1005 : 21 Січня 2018, 20:48:06 »
trinity здравствуйте.
Во-первых хочу сказать Вам, что вы крутые!
Столько частей речи и лексических тем в багаже для такого возраста и нарушения  :super:
Для обучения техникам запуска речи приглашаю (если есть возможность) к нам на семинар 3 марта.
Вы получите базу (я буду рассказывать практические приемы и подкреплять видео работы с "моими детками").
Ставить звуки и делать массаж при РАС - это бред. Нужна активизация речи. Поищите альбомы Новиковой -Иванцовой - вам пойдут. Там как раз отработка сущ+глагол.
Не трогайте прилагательные, пока, очень сложное понятие для восприятия - качество предмета.
Вводите по одному понятию, например: БОЛЬШОЙ -мяч, кубик, нож, заяц (мужской род или женский),МАЛЕНЬКИЙ, но отдельно.
Потом так же маленький. И только потом сравнение.
Занятий быть не должно т.е. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ИГРАТЬ с карточками, предметами, людьми.
Поищите толковых специалистов и...Оля права мама лучший терапист (если получает хорошую консультацию)

Оля не картай себя!
У Нели в "Янголятко" всегда были скидки для особых детей. Делала она это из собственного кармана.
Мы делаем скидки детям (не всем конечно) из собственного кармана. В последнем случае моя логопед попросила не переводить ребенка на другой тариф  (плати мне меньше).
Т.ч. -это этическая сторона и каждый ее понимает по-своему.
« Останнє редагування: 21 Січня 2018, 21:04:47 від Sвеtлана »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

trinity

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 1
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1006 : 21 Січня 2018, 21:34:16 »
Спасибо большое за ответ)
Честно говоря, очень трудно найти хороших специалистов у себя в городе  :(
Давно хочу попасть к кому-то на консультацию, чтобы понять для себя, как правильно действовать, вести себя, помогать, направлять.
Но то, что предлагают у нас - это только группы поддержки для родителей с особенными детками, там встречи больше похожи на консультацию с психологом.
Поищу информацию о Вашем центре, может и решусь на поездку)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1007 : 21 Січня 2018, 23:45:14 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=108934.0
Поищите нас на ФЕЙСБУКЕ, там есть фото-видео наших занятий.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

trinity

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 1
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1008 : 22 Січня 2018, 00:31:24 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=108934.0
Поищите нас на ФЕЙСБУКЕ, там есть фото-видео наших занятий.

Спасибо, поищу)  :ok:

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1009 : 06 Лютого 2018, 23:00:44 »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1010 : 15 Лютого 2018, 12:43:13 »
Кому интересен наш мастер-класс спешите зарегистрироваться (осталось мало мест)

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

kesha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1011 : 02 Березня 2018, 16:48:45 »
пожалуста скиньте номер Порошиной у кого есть?спасибо

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1012 : 21 Березня 2018, 15:43:48 »
не так , вот к примеру , я сейчас понимаю, что не нужно было грузить ее чтением книг, а особенно стихов, давить большими деткими коллективами  :walldash:  (социум не всегда полезен детям с проблемами речи)

... уже сейчас я понимаю ,что у нее была большая проблема с распознаванием речи, с ее восприятием, чтение книг - для нее было ужасом на нее обрушивалась тна могла выудить такой мизер информации ... ритмичное чтение мух-цокатух - это было вроде биться молотком по голове... большие шумные компании развивалок  тоже  ...  лучше для нее была просто речь, которая сопровождалась бы действиями, компания максимум 2-х детей  ... что лучше всего для нас подходил театр, в котором мы должны были просто жить, и которые ей так нравился .. но водила я туда ее раз в месяц от силы ...


ogle, спасибо Вам за откровенные ответы. Благодаря Вам я начала лучше понимать своего ребенка.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1013 : 22 Березня 2018, 23:59:03 »
;D ;D ;D а где это вы такое вычитали???? заикание - это неврология ,уважаемая мамочка!!!
Ну это, слегка, моя профессия. А за мамочку спасибо.
Для общего развития...
Какие же специалисты должны лечить заикание?
Врачи-психоневрологи, которые назначают необходимые лекарства, исходя из состояния нервной системы.
Врачи-психотерапевты, которые используют разные виды психотерапии, включая гипноз, аутотренинг, другие приемы воздействия.
Иглотерапевты, воздействуя на специальные точки (нервные узлы), снимают нервное напряжение.
Психологи, изучая личность заикающегося, выявляют слабые стороны его характера и помогают ему исправить их. Психологи учат заикающегося общаться в разных жизненных ситуациях, а также помогают ему выразить себя эмоционально, творчески — в музыке, живописи, игре на сцене и пр.
Логопеды учат правильно дышать во время речи, пользоваться голосом, легко артикулировать, говорить плавно и ритмично.
« Останнє редагування: 23 Березня 2018, 00:04:00 від Sвеtлана »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1014 : 23 Березня 2018, 08:23:26 »
Добрый день! Светлана, подскажите, если это в Ваших силах ::)
У старшего ребенка ЗРР. Младшей дочке годик вот исполнился, слов внятных нет. Один период, месяцев в 8-9 лепетала постоянно, видя меня говорила мама, потом пошли зубы и ребенок вообще закрыл рот на замок, в прямом смысле этого слова, вообще ни звука. Я уже начала кипишевать, но вот зубы прорезались и вродь начала по немногу - что-то типа мама папа баба. Но мне кажется этого маловато. Уже можно идти на консультацию к психиатру или еще рановато? Боюсь повторения и не хочу упустить ни дня  ::)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1015 : 23 Березня 2018, 22:27:26 »
Здравствуйте.Если кроме речи ничего больше не беспокоит(не изменилось поведение), то не переживайте. Следите до 2-х лет, чтоб словарь расширялся.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1016 : 24 Березня 2018, 11:30:36 »
Здравствуйте.Если кроме речи ничего больше не беспокоит(не изменилось поведение), то не переживайте. Следите до 2-х лет, чтоб словарь расширялся.
спасибо  :daisy:

про100я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1017 : 27 Березня 2018, 11:37:38 »
для общего развития...))))великая штука интернет...такую информацию и я скопировать и вставить в сообщение могу ::) :D :D
Никогда и ничего не делайте на зло.....зло пройдет ,а дело останется сделанным  ...

про100я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1018 : 27 Березня 2018, 11:52:15 »
Ну это, слегка, моя профессия. А за мамочку спасибо.
Для общего развития...
Какие же специалисты должны лечить заикание?
Врачи-психоневрологи, которые назначают необходимые лекарства, исходя из состояния нервной системы.
Врачи-психотерапевты, которые используют разные виды психотерапии, включая гипноз, аутотренинг, другие приемы воздействия.
Иглотерапевты, воздействуя на специальные точки (нервные узлы), снимают нервное напряжение.
Психологи, изучая личность заикающегося, выявляют слабые стороны его характера и помогают ему исправить их. Психологи учат заикающегося общаться в разных жизненных ситуациях, а также помогают ему выразить себя эмоционально, творчески — в музыке, живописи, игре на сцене и пр.
Логопеды учат правильно дышать во время речи, пользоваться голосом, легко артикулировать, говорить плавно и ритмично.


терзают смутные сомненья!)
Никогда и ничего не делайте на зло.....зло пройдет ,а дело останется сделанным  ...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1019 : 27 Березня 2018, 12:03:56 »
для общего развития...))))великая штука интернет...такую информацию и я скопировать и вставить в сообщение могу ::) :D :D
ну так прежде чем ляпнуть что-то подобное, хоть пару страниц темы удосужились бы прочесть :walldash:

Kupi.cn.ua