Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 10 (21.3%)
Хорошо
 25 (53.2%)
Удовлетворительно
 6 (12.8%)
Плохо
 6 (12.8%)

Всього голосів: 42

Автор Тема: Детский сад №54  (Прочитано 23747 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамата

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #30 : 13 Лютого 2012, 13:53:33 »
Воспитатели хорошие Группы маленькие Чисто Площадки перед садом хорошие
Не знаю как помягче сказать о заведующей Отвратительно Наглость и вранье в лицо

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Детский сад №54
« Reply #31 : 13 Лютого 2012, 13:58:31 »
Почему так о заведующей?

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #32 : 13 Лютого 2012, 14:12:25 »
Воспитатели хорошие Группы маленькие Чисто Площадки перед садом хорошие
Не знаю как помягче сказать о заведующей Отвратительно Наглость и вранье в лицо
У меня сложилось примерно такое же впечатление  :-\

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #33 : 13 Лютого 2012, 14:14:18 »
У меня сложилось примерно такое же впечатление  :-\
Девочки, а почему?

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #34 : 13 Лютого 2012, 16:07:16 »
А с заведущей часто прийдеться сталкиваться?


RUBKA

  • Гість
Re: Детский сад №54
« Reply #35 : 14 Лютого 2012, 21:12:31 »
С заведующей придется сталкиваться в любом случае! Но мне кажется, что не надо настраивать себя на негатив. В любом случае, общаться придется как минимум, на общих собраниях! В целом, сад мне нравится, в яслях очень приятные, добрые и отзывчивые воспитатели, да и ребенку нравится)

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #36 : 16 Лютого 2012, 22:50:18 »
Только общие собрания и все? ну эт не страшно))) минимум общения, если она такая как вы говорите и все будет норм))


Костяшкина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №54
« Reply #37 : 18 Лютого 2012, 16:16:57 »
Только общие собрания и все? ну эт не страшно))) минимум общения, если она такая как вы говорите и все будет норм))
но только если вам придётся отправится в группу № 2, будете сталкиваться ООООЧЕНЬ часто, т.к. она там работает в качестве воспитателя на 0,5 ставки, или чуть больше....... но другие воспитатели в этой группе очень хорошие....

Костяшкина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №54
« Reply #38 : 18 Лютого 2012, 16:23:54 »
У меня сложилось примерно такое же впечатление  :-\
наверно это не спроста......)))))))))

мамата

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #39 : 06 Березня 2012, 13:17:43 »
наверно это не спроста......)))))))))
Такого открытого потребительского отношения к родителям я не ожидала
Ребенка повела так Решила связи не напрягать Отдала 300 грн. Причем на собрании оказывается заведующая ни у кого денег не брала и не говорила, что удовольствие попасть в этот сад стоит 300 грн.  Куда делись деньги интересный-вопрос Условия в группе ни на копейку не улучшились И в саду она ни за что не отвечает мне это совсем понравилось А кто отвечает за безопасность моего ребенка, пока он там?

Tasya25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №54
« Reply #40 : 06 Березня 2012, 14:03:44 »
Девочки, что действительно так все запущено? Просто мы еще выбирали между двумя садиками? Так что не стоит рыпаться?

мамата

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #41 : 06 Березня 2012, 14:53:15 »
У меня много знакомых ходят в этот сад и довольны Но мне не скрываю такое отношение не понравилось Ребенка я забрала Но не только поэтому

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Детский сад №54
« Reply #42 : 26 Березня 2012, 14:47:38 »
не смотря на то что спят и играют в одной комнате, помещение как бы разделено.

Вот-вот...Ничего не изменилось...  :D В далёкие 80-е, когда я ходила в этот сад, тоже и спали, и ели в одной большой комнате, как в кошаре))))) Но ВНИМАНИЕ!!! Кроватей тогда и в помине не было - были раскладушки, которые таскались каждый обед и застилались нами же- детьми! (это была группа старшая перед школой), поэтому и запомнилось хорошо. А поскольку пылили постелями и 100-летними матрасами регулярно, то у всех начались глисты и всем до еды давали ужасно-горькие таблетки постоянно, кому вытравить этих паразитов, а кого обезвредить для профилактики... Кашу не любила есть ужасно -докармливали через силу, а одной девочке кашу за воротник вылили :o- ну такой был метод приучить есть их вонючую манную кашу с комочками... Что поделаешь? Совдеп был...Все равны!А в тихий час в туалет никого не пускали....  :walldash:Многие ходили "под себя"- боялись потому что и спроситься... Была там одно воспиталка злая по фамилии Мазий (не помню имя-отчества), так ото доставалось нам всем от неё!!!!  >:D
Надеюсь, ща ситуация получше...По крайней мере хочется в это верить... Лично у меня воспоминания с этого сада- каторжные... :'( :'( :'(  А потом куча комплексов,с которыми пришла в школу, так как запугивали регулярно всем подряд....  :(

Костяшкина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №54
« Reply #43 : 06 Квітня 2012, 23:53:15 »
Вот-вот...Ничего не изменилось...  :D В далёкие 80-е, когда я ходила в этот сад, тоже и спали, и ели в одной большой комнате, как в кошаре))))) Но ВНИМАНИЕ!!! Кроватей тогда и в помине не было - были раскладушки, которые таскались каждый обед и застилались нами же- детьми! (это была группа старшая перед школой), поэтому и запомнилось хорошо. А поскольку пылили постелями и 100-летними матрасами регулярно, то у всех начались глисты и всем до еды давали ужасно-горькие таблетки постоянно, кому вытравить этих паразитов, а кого обезвредить для профилактики... Кашу не любила есть ужасно -докармливали через силу, а одной девочке кашу за воротник вылили :o- ну такой был метод приучить есть их вонючую манную кашу с комочками... Что поделаешь? Совдеп был...Все равны!А в тихий час в туалет никого не пускали....  :walldash:Многие ходили "под себя"- боялись потому что и спроситься... Была там одно воспиталка злая по фамилии Мазий (не помню имя-отчества), так ото доставалось нам всем от неё!!!!  >:D
Надеюсь, ща ситуация получше...По крайней мере хочется в это верить... Лично у меня воспоминания с этого сада- каторжные... :'( :'( :'(  А потом куча комплексов,с которыми пришла в школу, так как запугивали регулярно всем подряд....  :(
Знаете, это были далёкие 80-е, и я искренне Вам сочувствую, у меня в то время в саду было всё хорошо, но вот в школе ассоциации с первой учительницей у меня самые ужасные..... Сейчас ситуация в саду кардинально изменилась в сравнении с Вашими описаниями. Никаких раскладушек!!!!Постоянная дезинфекция помещений, за этим следят....Если в какой-то группе карантин, она по возможности изолируется (контактные дети не ходят на утреннюю зарядку, и на занятия по физ-ре и муз-ке)....а воспитательницы с такой фамилией в саду нет, да и запугивания тоже нет, ели ребёнок не хочет есть - по этому поводу общаются с родителями, настаивать ли на том, что-бы ел, если не хочет - пусть не ест, как скажут родители, может ребёнок что-то вообще не ест, или аллергия на что-то, просто что бы не был голодный, особенно перед сном.... Также, возможна диета для детей, если приписано врачом, тогда дают поменьше жареного.....а по поводу помещений.... просто нет возможности их расширить.... вот если бы закупить кровати на 3 яруса - они компактные и для игр было бы больше места, но......У каждого, в конце концов, есть выбор, куда отдать ребёнка, для этого же и создан этот форум......Если у Вас есть возможность возить ребёнка в понравившийся сад, где бы он не был расположен - это хорошо, просто у некоторых такой возможности нет, и приходиться идти туда, где ближе.....и особо выбирать не приходится.....

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Детский сад №54
« Reply #44 : 07 Квітня 2012, 09:22:53 »
Незнаю как у всех, но я сдавала 300 грн под роспись в накладной. В этом году сделали ремонт в коридорах и сделали крышу на эти деньги, а в группах по моему уже давно делают ремонт за счет родителей.

Kupi.cn.ua