Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 15 (38.5%)
Хорошо
 10 (25.6%)
Удовлетворительно
 6 (15.4%)
Плохо
 8 (20.5%)

Всього голосів: 33

Автор Тема: Детский сад №35  (Прочитано 22479 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №35
« Reply #15 : 12 Лютого 2012, 18:13:48 »
А это Вы в чей адрес анонимами "обзываетесь". Здесь (по крайней мере в этой теме) всё те же форумчане, которые видятся на раздачах. А от того что я или Вы или 5-я, 10-я заберём наших деток - бардак там не прекратится. "Рыба гниёт с головы" (это я про поговорить с завой, которая на моё "Здрасьте",вобще голову отвернула),а на собрании так гладко стелет...А что до воспитателей так они ж в каждой группе разные...Одна может чуть ли не всю себя отдавать деткам, а до другой-не достукаться, хоть ты её "по лбу тресни". Это Ваш реб-к не ходил полдня уписяный, да не падал в тёмном туалете ногой в дырку, потому что не дозовёшься воспиталку, чтоб свет включила в том туалете,на который сейчас мы все мамочки по 130 грн посдавались, и многое другое,только что толку эту грязь писать...Если воспитатель внутри порядочный человек, то и к детям и к взрослым он такой,а если человек"моральнопустой"-то смысл с него спрашивать?

Я ваших воспиталок не знаю. мы младше. Но если бы кто-то такое, как вы описали - ругалась бы, с той самой гниющей головой. и требовала результата. У нас бывали недоразумения, и человеческий фактор для меня ключевой в саду и в отношении моего дитяти. Так вот мы день потратили с мужем на выяснение обстоятельств - не без того. Но в итоге все разрешилось как нельзя лучше. Я не позволяю кому-то плохо смотреть даже в сторону ребенка. А стишкам я и сама научу.

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: Детский сад №35
« Reply #16 : 16 Лютого 2012, 12:04:59 »
Цитувати
Вот к примеру 1й сад, такая слава, реклама, а капнули глубже - гниль и коррупция.  И опять же , уверена, что найдутся сторонники. В ообщем надо быть проще и человечнее.

Хочу ответить именно на этот отзыв И сразу вопрос , а вы что ходили в первый сад ?  Если нет , а по наслышке такое говорите - то лучше помолчите..,
Я не по наслышке знаю и 35 и №1 ,
Мы в ясли пошли в 35 сад , мой ребенок за меньше чем год , что мы числились в этом саду ( а ходили в общем месяца 3 из года) дрожал  даже когда я просто говорила что идем в сад , а про истерики когда я уходила - я вообще молчу ...
За год выучили ( дома ) стишок который нам дали воспитатели ....ВСЕ.. ???
А что дети дома рассказывали..... и при том что они маленькие , но рассказы разных деток , почему то ? совпадали ...как там их воспитывали...
А сколько денег вложили....я думаю те кто ходит знают..Взнос при поступлении и на все остальное ..
И всякие попытки общаться с заведующей про своего ребенка ( а я к ней уж ходила .... и сама и с мужем ) я просто выслушивала историю ее внуков..
ЕСТЕСТВЕННО - я перевела ре в другой сад .. и это как раз №1
Я пришла к заве сразу после Нового года , она нас забирала сразу , ( Я ПРИШЛА БЕЗ ЗНАКОМСТВА И БЕЗ ВЗЯТОК) прошу заметить , она отнеслась ко мне как к родственнице... или же просто по человечески , я тоже перед этим наслышалась , что садик дорогой ...
НО ЕСЛИ ПЕРВЫЙ ДОРОГОЙ , ТО 35 - ЭТО ПРОСТО КОСМИЧЕСКИ ДОРОГОЙ
Мы за год купили канцелярию для своих детей и сдали по 200 грн. за которые нам тут же отчитались , и никаких первоначальных взносов и т.д ..
Праздники всегда с разными программами , у меня дите за 2 месяца выучила почти весь алфавит - в саду , она идет в садик с удовольствием, воспитатели - молодые , энергичные -всегда что то придумывают интересное - всякие игры , я когда прихожу забирать домой , то всегда жду ( один раз сидела 40 мин)   "Мамочка можно я еще поиграю ?"...
О чем можно говорить ? Вот вам и сравнение. По личному опыту .

Mandarin

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №35
« Reply #17 : 19 Лютого 2012, 15:47:30 »
Я тоже пока ничего хорошего про этот сад сказать не могу ни про заведующую (хотя сама у неё "просила",чтоб нас приняли-о чём теперь жалею),ни про питание (мы после садика "нападаем" на еду будто с прошлого дня не кормили и почему там именно такая ситуация с едой-тоже знаю), ни про воспитание, как таковое детей. Мы вобще перед Новым годом хотели переводиться обратно в старый сад(хоть нам далеко туда ездить),но появился хоть какой-то лучик в этом тёмном царстве -это Любовь Александровна (воспитатель).Ато было вобще -"туши свет", что воспитатель,шо няни  :walldash:  А ещё надо поискать ещё такой сад,чтоб было столько грибка как в нашем. И сами воспитатели и зава не знают шо с ним делать.Мы на 2 этаже ито я всю одежду после сада выношу на балкон проветривать, но у реб-ка даже волосы воняют сыростью,а как там на 1 этаже я вобще не знаю-дети ж целый день им дышат. И вобще у меня много замечаний к этому саду, но молчу...
читаю - и просто  нет слов для выражения эмоций!!!!!! сколько грязи - и 70% неправда!!!! я вожу ребенка  тоже в среднюю группу и мне становиться смешно. Вы, простите,  вообще  читаете меню ?Если нет, то я вам напишу  за последние два дня(потому, что я интересуюсь чем кормят моего ребенка: четверг - на утро пшеничная каша с куриной подливой,булка с маслом, чай; на обед - красный борщ, макароны с котлетой, салат с капусты, компот; ужин - ленивые вареники со сметаной и джемом, чай с булкой. Пятница: утро- гречка с мясной подливой, булка с маслом, чай; обед- суп, картофельное пюре с жар.рыбой, салат, компот; ужин - молочная каша. Я считаю, что еда хорошая.Вы все пишете про 30гр. А вы узнавали куда идут эти деньги? Какие моющие? Эти деньги идут на нужды группы:покупают лампы ( только в нашу группу купили ламп на 150 гр. т.к. их перегорело 14шт.; видела , что приобрели новую доску, родительский комитет закупил игры; часть денег сдается на порошок для стирки постельного и т.д. Я хочу сказать, что перед тем как писульками заниматься - нужно все выяснять, а не фантазировать. Но самое главное, что меня возмутило, это про " луч света в темном царстве". Спросите у своего ребенка, у других родителей и детей к кому они лучше относятся. Я когда шла в этот сад , то интересовалось сугубо воспитателями у выпускников, и все мне советовали попасть именно к Т.В., хотя сразу и предупреждали за Л.А.(которой дети по барабану). И где вы увидели этот лучик - мне странно??!!!Хотя я вам скажу , в этом саду все воспитатели хорошие. Сад сам маленький и все друг друга знают( как родителей так и детей). А насчет сырости, которой воняет одежда...... Я тоже обнимаю своего ребенка  , но запаха в волосах сырости не ощущала и еще ни разу не проветривала одежду . И какая сырость может быть в группе при 26 градусах тепла???????????При тех претензиях , которые у вас, может лучше вообще уйти из этого"кошмарного сада , с кошмарными воспитателями, кошмарным грибком"?????????????????

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #18 : 19 Лютого 2012, 16:18:08 »
Mandarin я смотрю только наших деток котлетами кормят, а все остальные  колбасу кушают ;D

Mandarin

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №35
« Reply #19 : 19 Лютого 2012, 20:21:54 »
Mandarin я смотрю только наших деток котлетами кормят, а все остальные  колбасу кушают ;D
Получается, что мы в одной группе , но ее ребенку дают индив. меню.Я не говорю, что в нашем саду все классно, но терпеть не могу когда выдают не проверенную информацию. Просто надо немного интересоваться жизнью сада,ведь наши дети находятся там целый день. Если тебя что-то не устраивает - поговори, ведь мы все люди!!!! Жалуется , что деньги сдавать - а где их не сдают. Без нашей помощи садику не выжить - это понятно всем! мы ведь делаем это не для "тети", а для своих детей, чтобы им комфортно было. Разве я не права??? Когда касается сдачи денег в школах - это нормально (мы на ремонт в школе сдали 600 гр), а если собирают в саду - все караул поборы!!!Вот сейчас подняли родители вопрос о туалете ( я очень этому рада, ведь тот туалет, который был просто ужас. Как бедные дети туда ходили), так  ремонтирует не только родитель, а и муж одной воспитательницы целыми днями сидит. Про заву ничего плохого сказать не могу. Не было еще ни разу, чтобы не выслушала или отвернулась. Про драки в саду: ведь это дети, они все разные, и такие эпизоды бывают всюду. Я сколько общалась с родителями никогда не слышала плохого про воспитателей. В нашей группе 3 человека , которые привели своих детей именно к этим воспитателям (хотя они не по возрасту). А сдесь не успели прийти, а уже облили грязью и воспитателей и няню (это вообще золотой человек) !

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #20 : 19 Лютого 2012, 22:47:43 »
Я так понимаю вы в средней группе? А мы в ясельках :) По поводу денег: все в основном по блату с купленными справками и еще  возмущаются про эти несчастные 30 грн  в месяц ??? ??? ??? Лично  у нас в группе сдают минимум денег. Знакомая водит ре в 50 садик там на НГ родители сдавали по 200 грн :o у нас по 60 грн и детки с подарками были и воспитателей поздравили и видео сняли :super: Сдавали по 200 грн на мебель, ну судя по тому что Вы в школу по 600 сдали,  :o  это не много!
Пишут бред про темные и  страшные коридоры нашего сада :D Да! я согласна что в саду не хвотает ремонта, но грибка в три слоя и розрушеных стен там тоже нет! Меню после НГ шикарное ( и до было не хуже) и салаты и котлеты и запеканки. :super: Кто то тут мне сказал что я дружу с завой 8) поэтому так хорошо пишу про сад. Дак вот!если бы в саду моему ре было плохо, то пусть хоть родные бабушки дедушки в саду работали я бы  все равно забрала ре из сада, как и любая другая  нормальная мама!

Mandarin

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №35
« Reply #21 : 20 Лютого 2012, 12:02:10 »
Я так понимаю вы в средней группе? А мы в ясельках :) По поводу денег: все в основном по блату с купленными справками и еще  возмущаются про эти несчастные 30 грн  в месяц ??? ??? ??? Лично  у нас в группе сдают минимум денег. Знакомая водит ре в 50 садик там на НГ родители сдавали по 200 грн :o у нас по 60 грн и детки с подарками были и воспитателей поздравили и видео сняли :super: Сдавали по 200 грн на мебель, ну судя по тому что Вы в школу по 600 сдали,  :o  это не много!
Пишут бред про темные и  страшные коридоры нашего сада :D Да! я согласна что в саду не хвотает ремонта, но грибка в три слоя и розрушеных стен там тоже нет! Меню после НГ шикарное ( и до было не хуже) и салаты и котлеты и запеканки. :super: Кто то тут мне сказал что я дружу с завой 8) поэтому так хорошо пишу про сад. Дак вот!если бы в саду моему ре было плохо, то пусть хоть родные бабушки дедушки в саду работали я бы  все равно забрала ре из сада, как и любая другая  нормальная мама!
Я с Вами согласна. Нашему саду 60 лет ( по -хорошему ему давно капремонт нужен, но с нашим финансированием.....)и он конечно отличается от современных садов.А если изначально идти с негативом, то все будет плохо.Сегодня утром привела ребенка в сад и с родителями обговорили тему про питание, про не пускание в туалет, про "лучик в темном царстве" - все в шоке ( особенно про лучик). Вот кому, а этому человеку вообще пофиг на детей.Но другим свои глаза не поставишь.Мне кажется , чтобы судить нужно общаться и воспитателями и с родителями.И еще одно: если бы в нашем саду было так плохо, то ни зава, ни воспитатели своих детей сюда не водили, даже, если он бесплатный ( у нас 2 чел дети сотрудников)

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: Детский сад №35
« Reply #22 : 20 Лютого 2012, 17:50:21 »
Своего ребёнка я из этого сада забираю. Без коментариев.

Бородулька и Mandarin я рада за Ваших деток и за Вас, что у Вас всё хорошо.
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #23 : 20 Лютого 2012, 19:52:56 »
Спасибо Fotiniya ! Да! нам действительно хорошо в саду. Мне очень приятно что мой ребенок утром просыпается со словами хочу в садик! А на выходных говорит -,,мама мы же пойдем в понедельник садик,, ? :D Безумно рада когда мой ре рассказывает мне новые стихотворения приходя из сада, выучила все песенки из утренника. Но каждому не угодишь. Правильно говорила Mandarin что если изначально идти с негативом, то все будет плохо. Мы ходим туда всего 9 мес. я поко всем довольна. Когда то пришла и увидела что мой ре ходит в мокрых колготках, ну и ничего сторашного в етом нет!Всегда нужно учитывать человеческий фактор. Их там 20 человек, попробуй за каждым усмотреть. Ну не поменяли сразу дак через пол часа увидят и переоденут ;) (это был единственный раз) Детки ходят всегда причесанные и заплетенные. У нас есть нянечка с золотыми руками O:-) моя малявка с такими суперскими косичками домой приходит :super: воспитательницу даже заплетает :D О том что дают колбасу и селедку ??? Да! дают но не каждый день по три раза. Мне тоже это не очень нравится но это во всех садиках ??? Конечно в саду не так кормят как бы мама дома наготовила но тем имение!!!

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Детский сад №35
« Reply #24 : 22 Лютого 2012, 09:16:26 »
Девочки подскажите пожалуйста, мы записались в садик на сентябрь, про благотворительный взнос нас предупредили, а на что ещё сразу нужно будет сдавать - на моющие там..., постель, что ещё и в какой примерно суме ??? ??? ???

Mandarin

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №35
« Reply #25 : 22 Лютого 2012, 11:31:13 »
Девочки подскажите пожалуйста, мы записались в садик на сентябрь, про благотворительный взнос нас предупредили, а на что ещё сразу нужно будет сдавать - на моющие там..., постель, что ещё и в какой примерно суме ??? ??? ???
200 благотворительность, в начале года - на канцелярию ( в зависимости какой возраст ) 100-150, 30 - на нужды группы(с этой суммы они отдают на стирку постелей, моющее на кухню и покупают необходимое в группу).Моющее у нас в группе сдаем не все сразу , а по 5 человек - использовали , следующая пятерка приносит (нам дают список, мне обошлось примерно около сотни). Если думаете идти - идите договариваться сейчас т.к. группы переполнены.

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #26 : 22 Лютого 2012, 11:31:41 »
Девочки подскажите пожалуйста, мы записались в садик на сентябрь, про благотворительный взнос нас предупредили, а на что ещё сразу нужно будет сдавать - на моющие там..., постель, что ещё и в какой примерно суме ??? ??? ???
Нас список дали чего нужно на год( канстовары, порошки, мыло) мы купили на 100 грн.

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Детский сад №35
« Reply #27 : 22 Лютого 2012, 11:39:31 »
200 благотворительность, в начале года - на канцелярию ( в зависимости какой возраст ) 100-150, 30 - на нужды группы(с этой суммы они отдают на стирку постелей, моющее на кухню и покупают необходимое в группу).Моющее у нас в группе сдаем не все сразу , а по 5 человек - использовали , следующая пятерка приносит (нам дают список, мне обошлось примерно около сотни). Если думаете идти - идите договариваться сейчас т.к. группы переполнены.
Так мы уже записались на сентябрь, нам будет 2,1 годика, сказали что будут набирать только 10 человек (ноя думаю что будет больше деток), про взнос меня предупредили сразу, пока ничего не платили, сказали ближе к осень придти и будем решать все вопрос :)
« Останнє редагування: 22 Лютого 2012, 11:46:04 від koketka »

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Детский сад №35
« Reply #28 : 22 Лютого 2012, 11:41:41 »
а на постельное надо здавать, слышала что на 1 ребёнка нужно чтоб было 3 комплекта, это правда ??? На мебель что-то сразу сдавали ???

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #29 : 22 Лютого 2012, 11:45:43 »
а на постельное надо здавать, слышала что на 1 ребёнка нужно чтоб было 3 комплекта, это правда ??? На мебель что-то сразу сдавали ???
На постельное мы не сдавали ??? на мебель по 200 грн, но это потом как родительское собрание пройдет и там все решат.

Kupi.cn.ua