Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145061 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #15 : 12 Квітня 2010, 13:14:25 »
Времяни и денег лишних нет чтоб ездить и покупать так же как и с судами возиться. знаю что месный суд отказывает, а апеляционный в половине случаев принимает положительное решение, а до конситуционного дело не доходит. Вроде бы туда только президент или депутат может по делу обратиться, а простые граждани могут обращаться только за разьяснением закона.
Проблема что в законах тяжело ориентирываться, много всяких зацепок, например отказывают потому что какой-то срок документа вышел или чего-то нехватает : справки, подписи и так до бесконечности.
Мне конечно 4 прививки не проблема доделать, но жалобы обязательно напишу, знакомая работает в орг. защиты прав потребителей подскажет куда обращаться.

А по поводу того, что если справка куплена, то болезнь не заподозрят, это не совсем правда, прививки защищают не на 100% и случаются случаи заболевания и у привитых детей медики об этом знают. Например коклюш частая болезнь несмотря на прививки и на дефтирию мазки берут, несмотря на наличие АКДС.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #16 : 12 Квітня 2010, 13:16:42 »
А помоему это как договоришься  ;)
Можно одну справку купить со всеми прививками... ;D

Если вы можете посодействовать я не откажусь

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: в садик без прививок
« Reply #17 : 12 Квітня 2010, 13:22:01 »
А по поводу того, что если справка куплена, то болезнь не заподозрят, это не совсем правда, прививки защищают не на 100% и случаются случаи заболевания и у привитых детей медики об этом знают. Например коклюш частая болезнь несмотря на прививки и на дефтирию мазки берут, несмотря на наличие АКДС.
Да но лечить могут по-разному, т.к. тот же коклюш или дифтерия привитому ребенку не смертельна, а вот не привитому...


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #18 : 12 Квітня 2010, 13:29:04 »
А в фильме о прививках говорят что привитые намного тяжелее болеют чем не привитые, хотя все говорят об обратном

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: в садик без прививок
« Reply #19 : 12 Квітня 2010, 13:59:20 »
На этом форуме много мам, которые следуют советам Комаровского. Я его фанаткой не являюсь, но очень могие сказанные им вещи совпадают с моей личной точкой зрения, в т.ч. и по поводу прививок:
Доктор Комаровский "О прививках"
« Останнє редагування: 12 Квітня 2010, 14:57:10 від admin »


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #20 : 12 Квітня 2010, 15:34:11 »
А по поводу того, что если справка куплена, то болезнь не заподозрят, это не совсем правда, прививки защищают не на 100% и случаются случаи заболевания и у привитых детей медики об этом знают. Например коклюш частая болезнь несмотря на прививки и на дефтирию мазки берут, несмотря на наличие АКДС.
Да но лечить могут по-разному, т.к. тот же коклюш или дифтерия привитому ребенку не смертельна, а вот не привитому...
точно так же как и привитому...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #21 : 04 Червня 2010, 20:27:37 »
а у нас заведующая садика в который мы идем - сразу спросила есть ли у вас прививки (сделали ли мы все). это был один из первых вопросов когда я принесла направление. поэтому, мне кажется, что многое зависит и от заведующей!!!


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #22 : 04 Червня 2010, 20:33:35 »
У нас тоже в саду первым вопросом был вопрос о прививках. Заведующая пригласила медсестру, чтобы та проверила наши мед. документы
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #23 : 04 Червня 2010, 21:11:38 »
Естественно такое будут спрашивать, но это ничего не значит если у вас и нет ни одной прививки...согласно Конституции все имеют равные права на посещение садов и школ...да есть закон об иммунопраофилактике , там немного иначе, но Конституция имеет прямую законодательную силу и выше всех других законов
Ага, вот будете устраивать ребенка без прививок в сад...расскажете им это...какую силу имеет Конституция))) Ха-ха, да они на это плевали... как показывает опыт многочисленных мам, пытавшихся все сделать по-закону.... думаю, что самое правильное тут будет умный в гору не пойдет, умный гору обойдет...так и с законами нашими...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #24 : 04 Червня 2010, 21:13:53 »
остаёться одно-кому то бошлять бабло >:( >:( >:(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #25 : 04 Червня 2010, 21:15:01 »
остаёться одно-кому то бошлять бабло >:( >:( >:(
да, это неизбежно))) я уже с этим давно смирилась, в нашей стране так всегда, если чего-то хочешь, башляй))))

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #26 : 04 Червня 2010, 21:34:55 »
остаёться одно-кому то бошлять бабло >:( >:( >:(
ну башлять- не бошлять - это еще и вопрос. все таки здоровье и жизнь ребенка не оценима и не каждая заведующая за 100-200 долларов будет идти на преступление и брать под свою ответственность ребенка без прививок. свобода дороже стоит!!!  свои 100-200 баксов она спокойно получит от родителей которые хотят отдать свое чадо именно в этот садик с прививками и никакой ответственности!!!


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #27 : 04 Червня 2010, 21:40:40 »
остаёться одно-кому то бошлять бабло >:( >:( >:(
да, это неизбежно))) я уже с этим давно смирилась, в нашей стране так всегда, если чего-то хочешь, башляй))))
Алёна,мы тоже прививок не делаем и не будем!Я против них категорически!!!Я так поняла с ваших слов вы тоже ;)   но почему такое отношение к не привитым деточкам???Я этого не понимаю,но понимаю одно,что они на этом зарабатывают,на наших детях!!! >:( >:( >:(

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #28 : 04 Червня 2010, 21:54:32 »
да, мы никогда не будем их делать
и да! на этом зарабатывают, и что? я тоже раньше возмущена была, но потом поняла в какой я стране и вообще в каком мире... так что успокойтесь и башляйте, другого выхода НЕТ. зато ваше дите будет здоровым и с сильным иммунитетом)
а если идти путем правосудия, то вряд ли чего добьетесь... а так, если сразу, то потратите меньше сил, нервов, времени и денег, кстати, тоже)
а вы знаете, что в садиках делают деткам прививки, и как я знаю, иногда даже без разрешения родителей(((


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #29 : 04 Червня 2010, 22:01:41 »
и еще, если бы вкололи на самом деле без моего разрешения, клянусь, достала бы вакцину и вколола бы в ответ!

Kupi.cn.ua