Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4050 : 22 Липня 2017, 15:35:01 »
Спасибо :daisy:! В том то и дело, что детеныш с радостью в школу собирается идти :D. Это маме валерьянку покупать нужно ^-^.
Ой, а мне уже легче!  :D Мы уже второй раз в 1 класс идем. Поэтому уже не страшно.....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4051 : 22 Липня 2017, 15:41:13 »
Ой, а мне уже легче!  :D Мы уже второй раз в 1 класс идем. Поэтому уже не страшно.....
Хорошо, что у вас линеечка есть ^-^, иначе мне переспрашивать пришлось))).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4052 : 22 Липня 2017, 15:48:37 »
Хорошо, что у вас линеечка есть ^-^, иначе мне переспрашивать пришлось))).
ну, думаю, и вам через лет 5 уже не страшно будет....... :D
 :daisy:

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4053 : 22 Липня 2017, 15:50:09 »
ну, думаю, и вам через лет 5 уже не страшно будет....... :D
 :daisy:
Надеюсь :D :daisy: :beer:
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4054 : 22 Липня 2017, 18:14:14 »
Я с весны просто в панике была по поводу школы, очень переживала, думала идти нам в школу или еще годик подождать. А сейчас чем ближе, тем спокойне, уже скорей хочу 1 сентября.  Главное работу "вписать" в школьный график и график кружков.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4055 : 22 Липня 2017, 18:58:40 »
Я с весны просто в панике была по поводу школы, очень переживала, думала идти нам в школу или еще годик подождать. А сейчас чем ближе, тем спокойне, уже скорей хочу 1 сентября.  Главное работу "вписать" в школьный график и график кружков.
к новому году впишите :D мы с папой пок апривыкали - на каникулы зимние вышли ;D
Вайбер 0937717795 Катя

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4056 : 22 Липня 2017, 21:16:08 »
Спасибо :daisy:! В том то и дело, что детеныш с радостью в школу собирается идти :D. Это маме валерьянку покупать нужно ^-^.
+1 у меня тоже дочь ждёт уже в школу хоче, а я кипишую бо ща такая нагрузка в школах так переживают что б все норм было.


ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4057 : 22 Липня 2017, 21:41:21 »
А я ппц переживаю,  знаю, что потянет и ей будет легко ..   мне ее так жалко  :-[  я проектирую на нее свой опіт первого класса,  мне очень тяжело было психологически, я была болезненным ре и в следствии этого домашним ребенком, достаточно замкнутым и привыкшим, что все вращается вокруг меня  и для меня большой коллектив - был ппц,   ... я плакала каждый день  :-X  попустило меня только к 3-му классу, хотя я и была отличницей,  вот так страдала .. и не было поддержки от родителей,  меня не понимали.. мне так хотелось чтобы мама меня пожалела и прижала мама  .. но я получала только нагоняи  ... 

ребенок у меня совсем другой ..  но  мои страхи не дают мне покоя  :D   ...
 она хочет а школу  :D  правда в голове у нее  :wacko:
у нее только одна мысль - "это ж новые мальчики в меня влюбятся, интересно кто  " ..  это тоже головная боль меня ждет  :D  она кокетка с рождения, и имея заурядные внешние данные всегда окружена мальчиками :wacko:..  .. правда в классе у них только 6 мальчиков, и это внушает спокойствие  :D

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4058 : 22 Липня 2017, 22:09:35 »
.. правда в классе у них только 6 мальчиков, и это внушает спокойствие  :D
А у вас уже известно: сколько детей и кто будет в классе?
Нам сказали, что до конца августа еще будут принимать заявления и никто не может точно сказать: сколько будет детей и кто именно?
Только одно известно, что местная "знаменитость" мулаточка Катя, кажется, будет в нашем классе...... ::) Вот это нам повезет!  :walldash:

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4059 : 22 Липня 2017, 22:22:19 »
А у вас уже известно: сколько детей и кто будет в классе?
Нам сказали, что до конца августа еще будут принимать заявления и никто не может точно сказать: сколько будет детей и кто именно?
Только одно известно, что местная "знаменитость" мулаточка Катя, кажется, будет в нашем классе...... ::) Вот это нам повезет!  :walldash:
В какую школу вы идете?

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4060 : 22 Липня 2017, 22:27:19 »
А у вас уже известно: сколько детей и кто будет в классе?
Нам сказали, что до конца августа еще будут принимать заявления и никто не может точно сказать: сколько будет детей и кто именно?
Только одно известно, что местная "знаменитость" мулаточка Катя, кажется, будет в нашем классе...... ::) Вот это нам повезет!  :walldash:
да, есть список.. дети уже знакомы в большей своей массе  .. была подготовка в школе, 4 месяца длилась.. 2 группы было по 35 человек ..с нее отобрали класс по результатам тестирования ..  тех, кто не посещал ее от силы 5-6 человек попало в класс ... так, что не только дети знакомы,  но и родители отчасти тоже уже раззнакомились  :)

да ,  и у нас уже есть и группа в вайбере. где уже 100 раз все переругались из-за ремонта и прочих моментов  ;D

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4061 : 22 Липня 2017, 22:34:32 »
В какую школу вы идете?
В 6-ю........ ::)

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4062 : 22 Липня 2017, 23:17:13 »
И у нас класс давно сформирован, группа в Вайбере есть, род. комитет работает во всю, мы уже и парты в классе поменяли.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4063 : 23 Липня 2017, 07:14:19 »
Мы тоже уже знаем сколько и кто идёт с нами в класс у нас класс большой 34 человека 18 девочек и 16 мальчиков. И группу в вайбере тоже создали когда дети ходить на подготовку так теперь общаемя с родителями в вайбере решаем все вопросы .





Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4064 : 02 Серпня 2017, 21:02:41 »
Девочки, нужно ли покупать первокласснику стул (тот детский на колесиках с регулировкой высоты сидения, типа такого https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjZ3LnrkLnVAhUFOhoKHR0gAv4Q_AUICigB&biw=1366&bih=631 )? У нас однокомнатная квартира, в комнате поставить стол некуда, поэтому будет делать уроки на кухне за кухонным уголком либо раздвигать стол-книжку. На табуретке он плоховато достает. Вот подумала, может, тот стул купить? Он удобный? Где дешевле брать и на что обращать внимание при выборе?


Kupi.cn.ua