Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужно ли делать третье узи, если врач не назначила?  (Прочитано 16754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

virtualka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Беременность проходит хорошо, все в норме, сейчас срок почти 37нед, при осмотре определили правильное положение ребенка.

В обменке написано, что третье узи делают по показаниям, т.е. оно не обязательно. Но вот все мои подружки делали и 3 и 4 раза узи, всем назначали, а мне не назначили.

Так я думаю, может самовольно сделать для своего спокойствия? узнать вес, нет ли обвития пуповиной, все ли нормально?

как считаете? или успокоится и не делать? просто ждать уже родов через пару недель  ???
счастье в конфетах)

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
У меня тож с первенцем было 2 узи и всё отлично прошло! Не накручивайте себя. Зачем лишнее вмешательство, если показаний нет...

virtualka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У меня тож с первенцем было 2 узи и всё отлично прошло! Не накручивайте себя. Зачем лишнее вмешательство, если показаний нет...
спасибо за ответ! но даже не знаю  :-\ все-таки пока склоняюсь к тому, чтобы сделать после праздников
счастье в конфетах)

July

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Не хочу никого пугать, но если бы я на 37 неделе не пошла в види на узи по собственной инициативе для успокоения, не знаю, что было бы со мной и малышом. Хотя показаний у меня тоже не было и участковая направление не давала. Поэтому, считаю, что хотя бы для собственного спокойствия нужно сходить.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Я тоже считаю, что нужно сделать узи) ведь предупредить врача об обвитии и еще на узи поосмотрятся все ли с малышом гуд, не голодает ли, я тоже за.
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Я два раза делала по 3 УЗИ хоть и беременности протикала хорошо. Просила направление у врача. 6 лет назад было бесплатно, а почти год назад стоило 50 грн. И вам советую сделать. Вреда нету, а душа спокойна.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
я делала 3 УЗИ последнее на 37 неделе,врач сказал,что обвития нет,родила на 39й неделе было 1кратное обвитие,так ,что тут 100% нет гарантии,что как будет на УЗИ так и в родах,я тоже сама напросилась на узи,не хотели давать направление,но вас могу понять,тоже хотелось успокоится))

aksjuta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
мне тоже хочется сделать


Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Я тоже просилась у врача, но она сказала, что не нужно, а только если вовремя не начнется. Хотя я лично сходила бы. :-\

Olha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче - в личку! т0938628503
Мне врач тоже не назначила 3узи. Но при этом заметила, что при моем желании может дать направление.  Говорит, вы беременные-люди особенные.)))

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Да запишитесь вы в платный кабинет и будет вам третье узи ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
это конечно ваша личная инициатива, но неплохо бы сделать. я знаю во многих городах узи перед родами является обязательным

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Да запишитесь вы в платный кабинет и будет вам третье узи ))
я и в обычный кабинет ходила. просто заплатила за узи деньги и все

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
обязательно надо делать, у нас третье узи показало обвитие пуповиной-хотя еле выпросила у участковой направление

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена

Kupi.cn.ua