Чернігівський форум про дітей

Голосування

Первую прививку КДС своему ребенку вы делали:

Автор Тема: Бесплатная КДС  (Прочитано 21853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #30 : 11 Березня 2010, 15:01:45 »
Мы сделали уже 3 прививки АКДС, две бесплатные делали вакциной Пентаксим, а одну покупали в аптеке Инфанрикс. Реакций на все три прививки не было.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бесплатная КДС
« Reply #31 : 01 Червня 2010, 18:28:42 »
Мой врач, платный и довольно опытный , к тому же у нее самой внук родился недавно, советуе нам до года не делать НИКАКИХ прививок!!! Хотя мы вообще их делать НИКОГДА не будем. Она советует дать ребенку хотя бы год на развитие собственного иммунитета, так что какая вакцина лучше...это такой вопрос.... по-моему для ребенка лучшая вакцина- это ее отсутсятвие.


 ;D ;D ;Dзнаем знаем, о ком речь. внуку тож до года никаких прививок не делали ;)


Особое мнение

  • Гість
Re: Бесплатная КДС
« Reply #32 : 01 Червня 2010, 20:53:21 »
я за то, чтобы колоть хорошую вакцину, либо не колоть вообще, ничего такого не вижу в том, если мне врач советует купить вакцину, а не экономить и колоть дешёвую и не очищенную "Харьков", хотя медсестра сказала такие слова, что волосы у меня шевелились - все переносят как-то, вот и ваш перенесёт её, но может с температурой и поносом, ну, не без этого, зато недорого.
Наша доктор "Совета" какую вакцину лучше колоть не имеет ровным счётом ничего, больница не обогатится за счёт того, что останется наша прививка за 4 грн  у них не использованная, да кололи первую акдс - Франция "Пентаксим", вторую акдс - Инфанрикс Гекса (Бельгия), третья - просто Инфанрикс (Бельгия), прошли все нормально, не могу сказать, что не почувствовали, мой ребёнок к этому очень чувствителен. Колоть знаю, что после "соплей" три недели минимум нельзя. вот уже начинает ревакцинация, снова будем покупать, снова нас предупредили, что их вакцина "грязная", так что не желательно...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бесплатная КДС
« Reply #33 : 01 Червня 2010, 21:03:40 »
Мой врач, платный и довольно опытный , к тому же у нее самой внук родился недавно, советуе нам до года не делать НИКАКИХ прививок!!! Хотя мы вообще их делать НИКОГДА не будем. Она советует дать ребенку хотя бы год на развитие собственного иммунитета, так что какая вакцина лучше...это такой вопрос.... по-моему для ребенка лучшая вакцина- это ее отсутсятвие.


 ;D ;D ;Dзнаем знаем, о ком речь. внуку тож до года никаких прививок не делали ;)

Ну вот... если врач не делает до года прививок собственному внуку, неужели никто не задумывается почему??? наверное, блин, неспроста...  >:(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бесплатная КДС
« Reply #34 : 01 Червня 2010, 21:39:47 »
неспроста. у него практика не маленькая, "вырастила"много-много деток, заметила на практике


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бесплатная КДС
« Reply #35 : 01 Червня 2010, 21:42:34 »
мы тож первую КДСку делали Инфанрикс, след.две тож будем такие же, будем покупать...
прививки делать ваще боюсь, не делать-боюсь еще больше ,поэтому будем колоть что по-лучше.а про разницу Бельгия-Франция-Харьков мне очень хорошо, очень доходчиво объяснил "местный"доктор-Азбука, спасибо ей огромное :-*


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #36 : 01 Червня 2010, 21:50:53 »
Мы покупали Инфанрикс. Тогда не было бесплатных никаких, но можно было харьковской еще колоть. Все  у нас прошло благополучно.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Бесплатная КДС
« Reply #37 : 04 Серпня 2010, 23:26:49 »
мы тож первую КДСку делали Инфанрикс, след.две тож будем такие же, будем покупать...
прививки делать ваще боюсь, не делать-боюсь еще больше ,поэтому будем колоть что по-лучше.а про разницу Бельгия-Франция-Харьков мне очень хорошо, очень доходчиво объяснил "местный"доктор-Азбука, спасибо ей огромное :-*
Я тоже выбрала Инфанрикс + ИПВ, сделали два раза, все прошло отлично, ни какой реакции. Третью то же ее буду покупать.
[

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Бесплатная КДС
« Reply #38 : 08 Серпня 2010, 00:51:40 »
Купили и сделали "суперскую ИНФАНРИКС" такую разпиареную на сайте (до этого делали Харьковскую как вы все пишите не оч.хорошая, не очищеная, но ребёнок переносил нормально), а после ИНФАНРИКСА у ребёнка опухла и потвердела попка, поднялась температура...Советуйте только не забывайте, что каждомуу ребёнку не всегда одно и тоже подходит....

А когда прививку делали? Если сейчас , в жару, то ответ здесь ( № 10)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1361.15
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бесплатная КДС
« Reply #39 : 08 Серпня 2010, 18:43:55 »
Купили и сделали "суперскую ИНФАНРИКС" такую разпиареную на сайте (до этого делали Харьковскую как вы все пишите не оч.хорошая, не очищеная, но ребёнок переносил нормально), а после ИНФАНРИКСА у ребёнка опухла и потвердела попка, поднялась температура...Советуйте только не забывайте, что каждомуу ребёнку не всегда одно и тоже подходит....

советовать-не означает навязывать и заставлять делать
каждые родители делают то, что они считают нужным...
получается по-Вашему, виноваты форумчанки... :-\
очень жаль ребеночка ,но не обвиняйте других


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #40 : 08 Серпня 2010, 20:49:23 »
Дело не в пиаре, а в том что харьковской не разрешают делать.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бесплатная КДС
« Reply #41 : 08 Серпня 2010, 21:51:55 »
сейчас в жару нельзя ничего делать, AZBUKA же писала в отдельной теме... А обвинять можете только себя, последнее слово в выборе было за вами...так что....

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #42 : 08 Серпня 2010, 21:54:59 »
сейчас в жару нельзя ничего делать, AZBUKA же писала в отдельной теме... А обвинять можете только себя, последнее слово в выборе было за вами...так что....
+100

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бесплатная КДС
« Reply #43 : 08 Серпня 2010, 23:12:52 »
Я не кого  не обвиняю. А просто хочется что бы все не ишли друг у друга на поводу. У многих уже по два ребёнка, а рассуждаете как дети...+100 +200  и причём тут
жара, что ли в дождь и слякать весной и осенью вы считаете лутьше делать вакцынацыю когда все чихают и кашляют. Можна обвинять погоду ну я во дворе у мамочек поспрашивала и у них практически во всех после ИНФАНРИКСА у детей попки были как камни красного цвета и температура тоже. Не обязательно такая реакцыя будет у всех при первой или второй вакцынацыи, но не факт, что после ревакцынацыи этого не будет....
так простите, это вы пошли на поводу.... и сделали то, что "разрекламировали"...
я вообще противник вакцинации...у моего ребенка нет ни одной прививки...
а раз вы уже решили прививать, то нужно максимально обезопасить малыша... нельзя ни жары, ни соплей, ребенок  должен быть АБСОЛЮТНО здоров...
сейчас нельзя делать... вы сделали, так что ж вы думали будет... некоторых просто проносит...некоторых нет... я бы так не рисковала...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бесплатная КДС
« Reply #44 : 08 Серпня 2010, 23:40:45 »
считаю, что садик - не повод делать прививки...но конечно... у каждого своя правда...
тогда зачем написали, чтоб советовали форумчанки аккуратней... ? раз все сами решили...   :-\

Kupi.cn.ua