Чернігівський форум про дітей

Голосування

Первую прививку КДС своему ребенку вы делали:

Автор Тема: Бесплатная КДС  (Прочитано 22444 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #15 : 12 Січня 2010, 13:41:06 »
Этого я ксожалению Вам не скажу, тк свое дитя не прививаю...

не прививаете  по убеждению или по другой причине?
А Вы знаете что детей без прививок не берут ни в одно учебное заведении, в том числе и в ВУЗ? Так написано в законе

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #16 : 13 Січня 2010, 20:54:30 »
французкая вакцина - та что бесплатная - Пентаксим, я как узнала, сразу написала отказ, Инфанрикс - дорогая, вроде как говорят и реакции у деток после неё нормальные, но почему то в европейских странах ей прививки не делают - а у нас она такая дорогая, сколько обошла врачей по этому поводу - столько было и мнений, кто говорит Франция просто отличная, кто Бельгия, кто за харьков, вообщем бред полный - поэтому я вообще отказываюсь делать какие либо прививки по крайней мере покаместь не будет хоть какого то порядка в стране - хотя врядли он когда то будет - охрана здоровья у нас нижу допустимого уровня - да так  - что ниже уже и некуда :(
А почему вы написали отказ от Пентаксим? Нам тоже надо делать, наша медсестра наоборот советовала только её, она стоит 300 грн.



бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #17 : 17 Січня 2010, 14:35:54 »
Этого я ксожалению Вам не скажу, тк свое дитя не прививаю...
а в садик собираетесь??? как туда попасть без прививок?! реально?  по черниговскому тв мамочка рассказывала, что отказались от прививок и теперь их никуда не берут!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бесплатная КДС
« Reply #18 : 17 Січня 2010, 15:06:55 »
Девочки, да, в сад без прививок скорее всего трудно устроится, Но, во-первых я не сделаю своему ребенку прививки только ради садика, это ж глупо....а во-вторых можно сделать медотвод, купить липовую справку...да и много еще можно найти способов без вакцинации попасть в сад..это не проблема  ;)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бесплатная КДС
« Reply #19 : 17 Січня 2010, 15:10:02 »
И еще, есть частные садики, няни... не обязатьно в гос. садик устраиваться  :)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #20 : 17 Січня 2010, 15:33:01 »
вот хорошая статья о прививках: http://www.khpg.org/index.php?id=1242221523  четко написано, что порядок приема ребенка в детский сад, в соответствии с  6 статьей Положения о дошкольном учебном заведении, осуществляется руководителем на протяжении календарного года на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, медицинской справки про состояние здоровья ребенка, справки участкового врача об эпидемиологическом окружении и свидетельства о рождении. Никаких других документов, справок и условий, в том числе и наличия прививок, законодательство не требует.
Поэтому вам следует добиваться от поликлиники справки со следующей формулировкой: «Ребенок по состоянию здоровья может посещать детский сад». В случае отказа выдать такую справку подавайте жалобу в управление образования, в прокуратуру, местную государственную администрацию, требуя защитить конституционное право вашего ребенка на образование. На письменное обращение вам обязаны ответить также в письменном виде. Наличие письменного отказа будет являться для вас основанием для защиты своего (и ребенка) права в суде. Однако часто подачи письменной жалобы бывает достаточно, чтобы ваше законное требование удовлетворили.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #21 : 17 Січня 2010, 17:05:31 »
судя по тому что вашему ребенку только 4 месяца, вы этого еще сами не делали. Я общалась с мамочками, которые недавно отдали детей в сад. Ситуация не требует комментариев. Где в нашем государстве уважают Закон???????? Писать можно что угодно. Начинайте подавать заявления в суд что бы к 2-3 годам попасть в сад. Удачи

бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #22 : 17 Січня 2010, 17:24:01 »
судя по тому что вашему ребенку только 4 месяца, вы этого еще сами не делали. Я общалась с мамочками, которые недавно отдали детей в сад. Ситуация не требует комментариев. Где в нашем государстве уважают Закон???????? Писать можно что угодно. Начинайте подавать заявления в суд что бы к 2-3 годам попасть в сад. Удачи
вот об этом то я и говорю! что в нашем государстве нужны бумажки, а не здоровые дети >:(

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #23 : 17 Січня 2010, 17:49:54 »
судя по тому что вашему ребенку только 4 месяца, вы этого еще сами не делали. Я общалась с мамочками, которые недавно отдали детей в сад. Ситуация не требует комментариев. Где в нашем государстве уважают Закон???????? Писать можно что угодно. Начинайте подавать заявления в суд что бы к 2-3 годам попасть в сад. Удачи

своему ребенку я делаю прививки и подавать заявления в суд совсем не собираюсь!!! согласна с Alenа, не обязательно отдавать ребенка в гос.сад - где без прививок детей не принимают!!!и я не спорю -  устроить детку без прививок сложно, но думаю, если Вам надо будет отдать ребенка в сад без прививок, для этого приложите все усилия и найдете возможность это сделать!  :)


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #24 : 17 Січня 2010, 19:43:44 »
Очень интересная статья, zetka. Полностью согласна с последними пунктами. Для того что бы принимать правельные решения, нужно хотябы иметь представление о них. А у нас как? Некоторые мамы даже не знают от чего их ребенку сделали прививку, стесняются спросить. Перед каждо прививкой я всегда советуюсь с нашей знакомой-детской медсестрой. Их доктор почемуто не назначает привикки если ребенок только переболел, а наша: вперед. Мы тоже неоднократно писали отказ и делали только тогда, когда мой ребенок был абсолютно здоров. А не тогда, когда они у них есть!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #25 : 17 Січня 2010, 20:27:29 »
Их доктор почемуто не назначает привикки если ребенок только переболел, а наша: вперед. Мы тоже неоднократно писали отказ и делали только тогда, когда мой ребенок был абсолютно здоров. А не тогда, когда они у них есть!

слышала, что некоторые врачи вообще отправляют детей на прививки с соплями, кашлем...  :-[


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Бесплатная КДС
« Reply #26 : 10 Березня 2010, 22:08:26 »
слышала,что сейчас некоторые ворачи говорят так:"если хотите,чтоб прививка прошла нормально покупайте платную за 300 грн.,а от бесплатной может быть плохая реакция"!это вооюще беспредел.после всяких передач лично я очень боюсь делать прививки.но все врачи,укоторых я спрашивала,говорят что делать надо обязательно.(кроме участковой)сегодня была как раз у врача (не участковый),так он вообще сказал :"не морочь себе голову - делай бесплатную и всё будет ок!"

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #27 : 11 Березня 2010, 10:01:39 »
Партия прививок пришла плохая, поэтому нормальный врач и советует купить прививку (судя по состоянию ребенка и материальном положении родителей). Более крепкие детки нормально переносят и бесплатную прививку.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Бесплатная КДС
« Reply #28 : 11 Березня 2010, 13:21:53 »
Какая партия, когда пришла? Мы уже 2 сделали бесплатные  :o


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #29 : 11 Березня 2010, 14:52:09 »
Я не вникала в подробности,у нас эти сделаны прививки. После прививок из этой партии на месте укола дольше остается след (припухлость, краснота). Ничего сверх страшного, но лучше или подождать другую партию или купить (но покупные вроде того же качества).

Kupi.cn.ua