Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие прививки кроме АКДС можно покупать самим? 2 полик  (Прочитано 16993 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Хочу спросить совета, может кто сталкивался.... Сейчас можно купить на аптечном складе прививку кпк. Хоть она там бывает очень редко и в малых количествах, но все же бывает. Т.к. бесплатной прививки не придвидится в ближайшее время, а идет осень, сопли и все такое, то я все таки склоняюсь к тому, чтобы её купить. Да и с зубами как раз затишье. Но как-то страшновато, хотя наша медсестра говорит, что кто-то на нашем участке уже брал её, что там имеется сертификат и т.п. Кто-нибудь сталкивался? Дайте совет


Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Хочу спросить совета, может кто сталкивался.... Сейчас можно купить на аптечном складе прививку кпк. Хоть она там бывает очень редко и в малых количествах, но все же бывает. Т.к. бесплатной прививки не придвидится в ближайшее время, а идет осень, сопли и все такое, то я все таки склоняюсь к тому, чтобы её купить. Да и с зубами как раз затишье. Но как-то страшновато, хотя наша медсестра говорит, что кто-то на нашем участке уже брал её, что там имеется сертификат и т.п. Кто-нибудь сталкивался? Дайте совет
Я в пятницу звонила на аптечный склад насчёт прививки кпк -они сказали что её нет и в ближайшее время не предвидится....


Мэри

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
делать привки ли нет - право каждого родителя. но сомневаться и сбивать график вакцинации из-за того, что цена на 50 грн дороже....безрассудство, я считаю. это не так уж часто следует делать....
А про бесплатные вакцины я молчу, если финансы хоть немного выше среднего - лучше покупать так званые "заграничные"! у них есть сертификаты по всем нормам, а у наших у большинства ничего нет и статистики никакой нет..ИМХО



Продукция AMWAY. Обращайтесь в ЛС.

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Какие прививки кроме АКДС можно покупать самим?
Мы больше чем на год отстаем от графика прививок. Нам сейчас надо капельки от полиемелита (вместе с третьей АКДС не дали, не было) и КПК (та, что в год). Я перевелась из 1 поликлиники, филиала на Массанах, там кроме АКДС, которую тоже говорили покупать, другие делали бесплатно. Сейчас во второй поликлинике нам просто сказали, что вакцин нет, ни полиемелита, ни КПК, но купить не предложили, а я просто не подумала об этом спросить. Кто во 2 поликлинике покупал другие вакцины, какие можно самим покупать и какие лучше, если есть несколько производителей?
Я так поняла, Вам нужна 3-я АКДС и полиомиелит-3, а если год есть, то и КПК. Были с 13.01 вакцины эти, кроме полиомиелита, правда и он был в 2013 конец года. Вакцин дают мало по 5- 12 доз на участок. И медсестра приглашает не всех. Вообще узнайте, может еше есть? А купить или нет это дело родителей, могут только информировать. В аптеках бывает: КПК, инфанрикс + ipv(АКДС+ полиомиелит в инъекции), гепатит, Хиб. Узнавайте в аптеке о наличии, рецепт у врача. А вообще с медсестрой контакт нужно иметь и на бесплатную может попадете.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Я так поняла, Вам нужна 3-я АКДС и полиомиелит-3, а если год есть, то и КПК. Были с 13.01 вакцины эти, кроме полиомиелита, правда и он был в 2013 конец года. Вакцин дают мало по 5- 12 доз на участок. И медсестра приглашает не всех. Вообще узнайте, может еше есть? А купить или нет это дело родителей, могут только информировать. В аптеках бывает: КПК, инфанрикс + ipv(АКДС+ полиомиелит в инъекции), гепатит, Хиб. Узнавайте в аптеке о наличии, рецепт у врача. А вообще с медсестрой контакт нужно иметь и на бесплатную может попадете.
Извините,конечно,но с момента,когда девушка спрашивала о прививках прошло 5 лет!!!!!Что вы ей советуете?Ребенок уже в школу пошел :walldash:...
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Извините,конечно,но с момента,когда девушка спрашивала о прививках прошло 5 лет!!!!!Что вы ей советуете?Ребенок уже в школу пошел :walldash:...
:))

Kupi.cn.ua