Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимаете Вы от чужих людей конфеты на улице ребенку?  (Прочитано 22414 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Позитив2015

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • ФлайМама
Мне всегда неудобно отказывать, боюсь обидеть человека (детей угощают как бабушки на остановках/в автобусах), так и продавщицы, в том числе знакомые (у которых ежедневно покупаем продукты).  Но понимаю, что если ребенок увидит, что я принимаю у других конфеты/разрешаю брать, то потом, без меня он может взять ту же конфетку от человека весьма недоброжелательно настроенного.... Так что по 1000 раз объясняю, что ни у кого, ничего брать нельзя
Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Мне всегда неудобно отказывать, боюсь обидеть человека (детей угощают как бабушки на остановках/в автобусах), так и продавщицы, в том числе знакомые (у которых ежедневно покупаем продукты).  Но понимаю, что если ребенок увидит, что я принимаю у других конфеты/разрешаю брать, то потом, без меня он может взять ту же конфетку от человека весьма недоброжелательно настроенного.... Так что по 1000 раз объясняю, что ни у кого, ничего брать нельзя

абсолтно согласна, а то учим  - у незнакомых ничего не бери, никуда не иди, и  сами же пример подаем когда у чужого дядьки или тетки соглашаемся что-то взять Я вежливо благодарю, но брать не разрешаю

yuliya28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
ничего не берем у незнакомых людей

Izabella

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Я категорически против таких угощений от посторонних. Даже своим бабушкам говорила не раз , что бы те поменьше давали сладкого. От сладкого дети становятся более активными, ребенок и так непоседа.

Ирина К

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
и я так же против этого. и дочка смотрит на меня--уже пониает что нельзя.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
 :cray2: достали эти "доброжелательные" бабушки

alenaangel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0967044019 Алена
 Я стараюсь объяснять таким людям, что нам нельзя есть конфеты, врачи запрещают.

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
А нам никто не дает :D

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
:cray2: достали эти "доброжелательные" бабушки
Это точно!!!!!!!! >:(

Helen_2016

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • best-cosmetics.com.ua
Я стараюсь объяснять таким людям, что нам нельзя есть конфеты, врачи запрещают.
Очень воспитанный отказ с точки зрения психологии! Вроде и отказал и при этом не обидел!

✿ღ Natali ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 0662224270
:cray2: достали эти "доброжелательные" бабушки
не то слово,просто хочется в лицо сказать много приятного им.

Yulya_Sha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Юля 093-739-50-41
лучше и правда говорить что нельзя, не едим конфет, а то раз сказала, что учим не брать у посторонних, так женщина обиделась, аж самой неудобно стало.. хотя на вид такая приятная тетя, но ребенку не объяснишь, почему у этой тети взяли, а у другой нельзя!

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Нет,сейчас люди непонятные
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

inna_vasileva

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
не знаю, мне всегда стремно брать у чужих людей...мало ли что на уме у кого, поэтому я не разрешаю и вообще конфет поменьше стараюсь давать

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
у знакомых да, у незнакомых нет, хотя сама и незнакомых угощаю детей

Kupi.cn.ua