Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1502447 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24270 : 04 Квітня 2017, 21:02:50 »
просто после таких случаев перестаешь верить людям и в людей[/b]
у англичан есть хорошая поговорка - после дождя всегда приходит радуга))))
верить нужно всегда.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24271 : 04 Квітня 2017, 21:03:25 »
я не хочу трогать что б не воняло,просто после таких случаев перестаешь верить людям и в людей

Ник, так такие понимают только действия, а не слова. Слова есть, действий нет - все. Оно безнаказанно. И такое будет творить и дальше.  >:D
Куда мы катимся, аж страшно.  :walldash:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24272 : 04 Квітня 2017, 21:08:04 »
Ник, так такие понимают только действия, а не слова. Слова есть, действий нет - все. Оно безнаказанно. И такое будет творить и дальше.  >:D
Куда мы катимся, аж страшно.  :walldash:
Дадада, поднять руку на женщину может только чмо и, как правило, - оно сцикливое, перед мужчинами и органами
И я б написала, - дабы подстраховаться от их вощможных дальнейших негативных действий


NIKYSJ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9912
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24273 : 04 Квітня 2017, 21:12:16 »
Ника смотри что бы чисто теоретически не оказалась мошенницей (они обратятся в банк ты деньги взяла, скажут товар не отдала) могут начать налоговой пугать итд. а если будут сняты побои то и ты им имеешь что предъявить, хотя тебя я понимаю ведь тут не известно как лучше поступить
можно ли как-то отменить оплату
телефон и viber 0939684415
Остатки голландские семена http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117071.0
Остатки семена Яскрава http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=33401.0

Dyshechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24274 : 04 Квітня 2017, 21:17:03 »
я не хочу трогать что б не воняло,просто после таких случаев перестаешь верить людям и в людей
Ника, люди есть разные. Из-за одного недовоспитанного дядьки нельзя разувериваться в людях. Он не хороший мужчина. Здоровый лоб не должен обижать женщину и старика. Ему воздастся. Я б постаралась вернуть им деньги, хоть товар и испорчен, и больше не связываться с ними.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24275 : 04 Квітня 2017, 21:18:19 »
Ника, я не очень поняла, а ты что ОБЯЗАНА им везти деньги лично!
И это после порчи имущества? А куда ты теперь эти поломанные чернику и смородину денешь? Себе посадишь?

Личные соображения! Это какие, позвольте узнать??? Пусть сама думает как ей у тебя деньги забрать. Да еще и порча на лицо.
Кстати, а он что*то забрал? Или просто тебя пнул и ушел?
Наташ, ну как каких ??? Теперь сами боятся, что муж Ники накостыляет им за жену и ребёнка :D
А вообще жуть, аж страшно становится...

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24276 : 04 Квітня 2017, 21:22:16 »
Ника смотри что бы чисто теоретически не оказалась мошенницей (они обратятся в банк ты деньги взяла, скажут товар не отдала) могут начать налоговой пугать итд. а если будут сняты побои то и ты им имеешь что предъявить, хотя тебя я понимаю ведь тут не известно как лучше поступить
На этот счет вообще не стоит переживать! Ника не юр.лицо, деньги перечислены просто как пополнение карты.....мало ли.... может они на какой праздник денежный подарок сделали....обязательств у получателя никаких.
Говорю как банковский работник. Даже в случаях, когда клиент ошибается и деньги перечисляет не тому человеку, которому хотел, а ошибочно, то вернуть можно только в случае, если получатель ДОБРОВОЛЬНО перечислит их назад.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24277 : 04 Квітня 2017, 21:23:50 »
можно ли как-то отменить оплату

Ника, вспомни сп по игрушкам, о чем речь, тебе пришли деньги, ты же не заставляла их переводить. Бывают люди ошибаются, кто порядочный вернёт, а нет так что сделать?

Irina+Y

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 098 051 87 80
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24278 : 04 Квітня 2017, 21:28:28 »
можно ли как-то отменить оплату
в теории можно. попробуйте на 3700 (если карта Привата) позвонить, скажите, что вам на карту зашли деньги, которых Вы не ждете.
Kropivniczkij

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24279 : 04 Квітня 2017, 21:29:10 »
когда клиент ошибается и деньги перечисляет не тому человеку, которому хотел, а ошибочно, то вернуть можно только в случае, если получатель ДОБРОВОЛЬНО перечислит их назад.
так точно я и поступила, когда у меня возникли свои сомнения. Я пошла в банк - зная сумму и время оплаты, но не зная карты - только пару цифр. попросила - перекиньте деньги назад.... мне сказали не все так просто. зафиксировали обращение, сказали будут проверять. и перезванивать клиенту, которому я собиралась вернуть деньги с вопросом - не против ли он. в течении 3 дней вопрос был решен.

только тут такой вопрос - пойдет орг в банк, реализует такую схему - а потом появится опять тот же муж и скажет а это Вы соседке на карту кинули. она за жену платила  ::)

но как вариант схему выше я бы рассмотрела. и деньги вернула, и с заказчиками не встречалась. 

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24280 : 04 Квітня 2017, 21:30:30 »
можно ли как-то отменить оплату

если они оплачивали с карты, то да.
идете в ближайшее отделение привата и пишете там заяву что вам поступила сумма, от кого за что не знаете, и дабы исключить мошенничество вы хотите чтобы банк САМ вернул деньги плательщику. подробностей не знаю, но так писали на советчице, и банк сам переводил назад деньги. спросите в чате привата или у  работников привата. в теме о привате отписывались сотрудники, по никам не подскажу

NIKYSJ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9912
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24281 : 04 Квітня 2017, 21:30:55 »
так точно я и поступила, когда у меня возникли свои сомнения. Я пошла в банк - зная сумму и время оплаты, но не зная карты - только пару цифр. попросила - перекиньте деньги назад.... мне сказали не все так просто. зафиксировали обращение, сказали будут проверять. и перезванивать клиенту, которому я собиралась вернуть деньги с вопросом - не против ли он. в течении 3 дней вопрос был решен.

только тут такой вопрос - пойдет орг в банк, реализует такую схему - а потом появится опять тот же муж и скажет а это Вы соседке на карту кинули. она за жену платила  ::)

но как вариант схему выше я бы рассмотрела. и деньги вернула, и с заказчиками не встречалась.
карта на ее имя
телефон и viber 0939684415
Остатки голландские семена http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117071.0
Остатки семена Яскрава http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=33401.0

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24282 : 04 Квітня 2017, 21:32:39 »
так точно я и поступила, когда у меня возникли свои сомнения. Я пошла в банк - зная сумму и время оплаты, но не зная карты - только пару цифр. попросила - перекиньте деньги назад.... мне сказали не все так просто. зафиксировали обращение, сказали будут проверять. и перезванивать клиенту, которому я собиралась вернуть деньги с вопросом - не против ли он. в течении 3 дней вопрос был решен.

только тут такой вопрос - пойдет орг в банк, реализует такую схему - а потом появится опять тот же муж и скажет а это Вы соседке на карту кинули. она за жену платила  ::)

но как вариант схему выше я бы рассмотрела. и деньги вернула, и с заказчиками не встречалась.

от кого сумма пришла, тому и вернули. а как муж докажет свою оплату?

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24283 : 04 Квітня 2017, 21:34:11 »
если они оплачивали с карты, то да.
идете в ближайшее отделение привата и пишете там заяву что вам поступила сумма, от кого за что не знаете, и дабы исключить мошенничество вы хотите чтобы банк САМ вернул деньги плательщику. подробностей не знаю, но так писали на советчице, и банк сам переводил назад деньги. спросите в чате привата или у  работников привата. в теме о привате отписывались сотрудники, по никам не подскажу
это длинная процедура...
Будет десять раз звонить оператор Приватбанка, постепенно передавая это "дело" вышестоящим.....Такая процедура может затянутся надолго((( И у ПБ может возникнуть ряд вопросов... А если еще мадам скажет, что платила за товар, то очень высока вероятность, что у ПБ вопросы появятся к Нике  :-[
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24284 : 04 Квітня 2017, 21:35:00 »
Ника, вот поэтому и никакой налички, только через банк с документами, а то мало ли че у них в голове :fool:

это длинная процедура...
Будет десять раз звонить оператор Приватбанка, постепенно передавая это "дело" вышестоящим.....Такая процедура может затянутся надолго((( И у ПБ может возникнуть ряд вопросов... А если еще мадам скажет, что платила за товар, то очень высока вероятность, что у ПБ вопросы появятся к Нике  :-[

тогда почтовый перевод.

Kupi.cn.ua