Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Методики раннего развития  (Прочитано 9087 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
Re: Методики раннего развития
« Reply #15 : 03 Квітня 2012, 14:20:18 »
Мы с 2 лет занимаемся по кубикам, сначала я сама их сделала (конечно очень трудоемко, но я усидчивая, если есть цель) позже купила оригинальные уже собранные, честно говоря разницы практически никакой, только язык (в самоделкиных русский). Малому очень нравилось, были большие успехи, но во всем нужна система, вот вышла сейчас на работу занимаемся ими крайне редко, хотя буквы помнит безоговорочно и короткие слова прочитывает и еще очень важно заниматься когда ребенок этого хочет, иначе никак. Если что интересно спрашивайте  ^-^
Очень интересно!!! Нам 2 х еще нет, но малыш разговорчивый и сообразительный. Думаю приобрести готовые кубики (т.к. самой делать  :walldash:) Где вы покупали и за какую цену? Я нашла что украинские 330 грн, а русские 950  :o ???

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Re: Методики раннего развития
« Reply #16 : 03 Квітня 2012, 15:23:21 »
Покупала в инет магазине, не помню цену, но то что русские значительно дороже это да, блин, название магазина забыла, может позже в почте сохранилось, я ее еще ни разу не чистила, гляну отпишусь.


kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Методики раннего развития
« Reply #17 : 03 Квітня 2012, 16:59:03 »
Я вот методиками не пользуюсь, но для своих крох сделала вот такие развивающие предметы,  размером  15 на 15 см
там где цвета, с обратной стороны загадки про цвет и дополнительные про животных
надо бы еще букв добавить и для них тоже загадки сзади приклеить...ооо сейчас и займусь))))))
я тоже полбзуюсь єтими методиками - очень эффективны!!!! я еще и на работе всех обучаю - - когда к нам приходят с детками.... и мами их делаем - по форме и по цвету предметы различаем - например овал и цвет голубой и подиагонали ищем  к нему - можно придумать разные фигуры (например у нас нарисовано озеро к цвету голубому) и т д.... очень классно детки ввосторге!!!


 :))только что перечитала, что написала и поняла что ничего не понять.... надо сфоткать да выставить ;)

manynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Методики раннего развития
« Reply #18 : 17 Вересня 2012, 15:41:39 »
Я с ребенком занимаюсь по методике Домана,но карточки лицензия дорого,купила Маленький Гений"Учимся читать с пеленок",результаты замечательные.

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Методики раннего развития
« Reply #19 : 19 Жовтня 2012, 13:24:56 »
Привет ,а мы нашли класный сайт по изучению английского для малышей
и
мЫ ТОЖЕ ЗДЕСЬ занимаемся с сыном.Ему очень нравится.И он уже знает очень много слов. 
вроде один человнк писал какой замечательный сайт  :D
« Останнє редагування: 26 Лютого 2013, 23:35:49 від Laura »

слоенка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Методики раннего развития
« Reply #20 : 18 Березня 2013, 13:24:45 »
Я с ребенком занимаюсь по методике Домана,но карточки лицензия дорого,купила Маленький Гений"Учимся читать с пеленок",результаты замечательные.
Мы тоже научились читать по этой методике.

синеглазка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Методики раннего развития
« Reply #21 : 23 Квітня 2013, 14:05:07 »
ивроде один человнк писал какой замечательный сайт  :D
Наверное ,вы считаете себя очень проницательной.Но вынуждена вас огорчить-это два совершенно разных человека.

Anyuta1992

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Анна 093-417-70-40;096-832-96-36;095-851-63-35
Re: Методики раннего развития
« Reply #22 : 13 Вересня 2015, 13:17:53 »
Я с ребенком занимаюсь по методике Домана,но карточки лицензия дорого,купила Маленький Гений"Учимся читать с пеленок",результаты замечательные.
Мне тоже нравиться :)
Анна
Life 093-417-70-40
Kyivstar 096-832-96-36
Mts 095-851-63-35

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Методики раннего развития
« Reply #23 : 27 Жовтня 2015, 11:30:19 »
а с какого возраста можно заниматься методикой по Доману?

tremix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Re: Методики раннего развития
« Reply #24 : 29 Жовтня 2015, 14:41:25 »
Як діти ставляться до виховання? Це питання турбує багатьох батьків. Пропонуємо вам 21 правило виховання, записане зі слів самих дітей вчителем приватної школи «Мері Моппетс» (Merry Moppets) у Сан-Франциско.
 
1. Можна мене не розбещувати, адже я знаю, що ви не повинні задовольняти кожне моє бажання.
 
2. Не бійтеся бути зі мною прямолінійними і чесними.
 
3. Не давайте мені заводити погані звички, бо відучити мене від них буде ще важче.
 
4. Не змушуйте мене почуватися так, ніби моя думка не має жодного значення. Це підштовхує мене вчиняти ще гірше. Знайте про це.
 
5. Не робіть мені зауважень при інших людях, я краще засвоюю інформацію особисто.
 
6. Не робіть вигляду, що мої помилки – найстрашніші у світі.
 
7. Не оберігайте мене від наслідків моїх дій. Я повинен навчитися відповідати за себе та свої вчинки.
 
8. Не звертайте увагу на дрібні недоліки, адже інколи важливе саме спілкування.
 
9. Не сприймайте близько до серця, коли я говорю, що ненавиджу вас. Насправді це не так, я просто бунтую проти влади над собою.
 
10. Не треба повторювати все по 100 разів, бо врешті я почну робити вигляд, що глухий.
 
11. Не давайте марних обіцянок. Їх невиконання мене засмучує.
 
12. Пам’ятайте, що я ще не можу повноцінно пояснити свої почуття.
 
13. Не вимагайте від мене правди, коли розлючені. Через страх я можу знехотя прибрехати.
 
14. Мене дратує непостійність дорослих.
 
15. Давайте відповіді на всі мої питання, інакше я піду шукати їх в іншому місці.
 
16. Не називайте мої страхи дрібними і неважливим. Для мене це дуже важливо, і стає ще страшніше, якщо ви цього не розумієте.
 
17. Не робіть вигляд, що ви ідеальні й не робите помилок. Виявиться, що це не так, і мене це дуже засмутить.
 
18. Пам’ятайте: я росту швидко, відповідно і вам доведеться адаптуватися дуже часто.
 
19. Не думайте, що просити у мене вибачення – низько. Коли ви зробили помилку і попросили пробачення, ви вчите мене робити так само.
 
20. Не забороняйте мені експериментувати, адже це частина мого розвитку. Ну і ставтесь до цього більш поблажливо.
 
21. І, найголовніше, щасливою людиною мене зробить ваша любов.


« Останнє редагування: 04 Листопада 2015, 08:08:38 від Laura »

julia33

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Методики раннего развития
« Reply #25 : 29 Травня 2016, 13:50:56 »
Ребенок в первую очередь нуждается в физическом развитии до 4 лет, после уже можно и мозг загружать. Для начала ребенку нужно освоить весь транспорт самокат, ролики, велосипед и другое. Во-первых это решает многие проблемы со здоровьем (прочтите статью http://www.veloturist.org.ua/chto-budet-esli-vy-budet-ezdit-na-velosipede-kazhdyj-den/ и взрослым полезно), во-вторых ваш ребенок становится активным, в третьих у ребенка улучшаются умственные способности. Большая проблема родителей, перегружают умственно и отбивают желание учиться и заниматься.

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Re: Методики раннего развития
« Reply #26 : 01 Червня 2016, 17:38:07 »
до пяти лет-самое важное. после-уже тяжелее.
из личного опыта:
 методики работают лучше всего если не концентрироваться на одной а комбинировать.
- если подобрать индивидуально
-если начинать пораньше.
- если не зацикливаться на таблицах с нормами для ребенка а просто-заниматься и идти вперед
- определить что лучше всего воспринимает ребенок-на слух, картинки или на ощупь

Kupi.cn.ua