Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Солнечные зайки 2016  (Прочитано 209041 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6330 : 22 Січня 2017, 22:37:16 »
У нас весит турник, так на него повесили .
Алена, ты скажи мужу что ремонт можно  только приастановить :D он наверно никогда незаканчивается ( шучу конечно), а если серьезно, то ты его попроси, может он  что то придумает? :)
у сына шведская стенка может как то туда можно пристроить, надо подумать.
Ой, а по поводу ремонта, то и у меня уже истерия . Доделываем мелочевку, так меня уже дергает . Сегодня посудомойку устанавливали, вроде и работа не пыльная ,   трубы  пластиковые кинули, а уборка потом на день растянулась.


Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6331 : 22 Січня 2017, 22:37:55 »
А нука расскажите мне по поврду каш :)
Хочу сама варить кашу гречневую, но кофемолки у меня нет, если сварить и через сито перетереть, так можно? А потом или водой или смесью разбавить
И чем отличаются молочные каши от безмалочных ( что с молоком они я понимаю) для ребенка? Тоесть когда их можно начинать давать
А какие каши кушает ваш малыш?
Я решила особо не заморачиваться и купила Малыш с гречневой мукой, вроде нормально.
А у нас сегодня первый зуб вылез :yahooo:

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6332 : 22 Січня 2017, 22:57:36 »
А нука расскажите мне по поврду каш :)
Хочу сама варить кашу гречневую, но кофемолки у меня нет, если сварить и через сито перетереть, так можно? А потом или водой или смесью разбавить
И чем отличаются молочные каши от безмалочных ( что с молоком они я понимаю) для ребенка? Тоесть когда их можно начинать давать
А какие каши кушает ваш малыш?
даю третий день гречку безмолочную Беллакт,  но ей не очень нравится. Хочу попробовать Милупу гречку, но купила молочную и как то боюсь пока давать.
Богдану пробовала варить гречку и мельчить блендером и со смесью - не пошла ((( Еще нам нравились каши Беби, но их сейчас мало или не там ищу))) И Ремедия без молочные Супер, но дорого ((((


LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6333 : 22 Січня 2017, 23:00:21 »
Я решила особо не заморачиваться и купила Малыш с гречневой мукой, вроде нормально.
А у нас сегодня первый зуб вылез :yahooo:
поздравляю зубастиков))


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6334 : 22 Січня 2017, 23:10:42 »
Так вот потому же и осадок... что, расчитываешь вроде как, что можно в любое время обратится, а нифига.... недовольный голос сообщил что суббота же на дворе :(

Спасиибо большое :daisy:
По выходным Люба не принимает и не ездит на вызова (в будни это не каждый потянет оплатить)...и это не только она так, многие частные педиатры по выходным не приезжают ??? понимаю Вас, так как тоже бывает, что выходные, а обратиться не к кому...но и врачей можно понять, у них же тоже есть свои дела и семьи... ??? выздоравливайте! ;) кстати, мы к Любе ездили на прошлой неделе по записи и мне в целом все понравилось: и отношение, и осмотр и все мои страхи развеяла :girlsmile: а вот сколько со старшей не пыталась обратиться, ни разу не получилось...поэтому Ваши чувства мне хорошо знакомы... :-X
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

lyudmilka-83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 428
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (063)717 31 84; (068)386 0841;
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6335 : 22 Січня 2017, 23:24:13 »
А нука расскажите мне по поврду каш :)
Хочу сама варить кашу гречневую, но кофемолки у меня нет, если сварить и через сито перетереть, так можно? А потом или водой или смесью разбавить
И чем отличаются молочные каши от безмалочных ( что с молоком они я понимаю) для ребенка? Тоесть когда их можно начинать давать
А какие каши кушает ваш малыш?

Ну во первых до года молочные каши только на смеси можно делать.
На коровьем молоке большая нагрузка на почки.Можно, конечно взять нежирное и развести водой....Но это все равно коровье молоко!Посмотрите Комаровского.
Я первую пачку брала детскую кашу..Так удобнее вводить, ну там чтоб чайную ложку не варить...
А так можно и немолотую варить, просто водички больше и варить дольше, чем муку.
У меня вода 1:6 выходит оптимально, ненужно разбавлять потом.Варю 10 мин, но у меня мука...Добавляю слив.масло и смесь и на ура! :super:
А так эксперементируйте .У меня первый раз тоже не особо получилось... :wacko:
« Останнє редагування: 22 Січня 2017, 23:25:44 від lyudmilka-83 »

РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИТАР.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6336 : 22 Січня 2017, 23:43:28 »
А чем смесь легче, чем молоко коровье? ??? Старшей с 9-ти месяцев каши варила на детской Злагоде пополам с водой, и каш молочных на смеси не давала вообще...По поводу Комаровского - последний раз прочитала его заметки про прикорм: так вот кто кормит грудью, то в год гв можно уже сворачивать, а вот смесь можно и до 1,5-2х лет есть... :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

JuliaKova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3870
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6337 : 22 Січня 2017, 23:54:10 »
Капец вообще, значит нужно телефон отключать, раз такое дело
Сильно заболели? :( выздоравливайтк поскорей
Спасибо большое, да разболелись совсем, кашель сильный, сопельки, и температура присоединилась не маленькая... возраст малышки берет над нами верх в виде огромного страха.

По выходным Люба не принимает и не ездит на вызова (в будни это не каждый потянет оплатить)...и это не только она так, многие частные педиатры по выходным не приезжают ??? понимаю Вас, так как тоже бывает, что выходные, а обратиться не к кому...но и врачей можно понять, у них же тоже есть свои дела и семьи... ??? выздоравливайте! ;) кстати, мы к Любе ездили на прошлой неделе по записи и мне в целом все понравилось: и отношение, и осмотр и все мои страхи развеяла :girlsmile: а вот сколько со старшей не пыталась обратиться, ни разу не получилось...поэтому Ваши чувства мне хорошо знакомы... :-X
Спасибо большое.
Конечно же могут быть свои заботы, просто такое впечатление что я ей позвонила в 3 ночи, вот поэтому и не приятно. Мы искали спасения, а натолкнулись...( тоже ж не первый раз обращались и на курсы к ней ходили. Но Слава Богу достучалась в субботу к другому педиатру.

Юлечка,пусть малышка выздоравливает поскорее. А вам терпения
Надюш спасибо тебе огромное :girlsmile: :daisy:

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6338 : 23 Січня 2017, 00:05:42 »
Ну во первых до года молочные каши только на смеси можно делать.
На коровьем молоке большая нагрузка на почки.Можно, конечно взять нежирное и развести водой....Но это все равно коровье молоко!Посмотрите Комаровского.
Я первую пачку брала детскую кашу..Так удобнее вводить, ну там чтоб чайную ложку не варить...
А так можно и немолотую варить, просто водички больше и варить дольше, чем муку.
У меня вода 1:6 выходит оптимально, ненужно разбавлять потом.Варю 10 мин, но у меня мука...Добавляю слив.масло и смесь и на ура! :super:
А так эксперементируйте .У меня первый раз тоже не особо получилось... :wacko:

что за детская каша?
а с какого возраста ре можно слив.масло? :o

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6339 : 23 Січня 2017, 00:08:25 »
А чем смесь легче, чем молоко коровье? ??? Старшей с 9-ти месяцев каши варила на детской Злагоде пополам с водой, и каш молочных на смеси не давала вообще...По поводу Комаровского - последний раз прочитала его заметки про прикорм: так вот кто кормит грудью, то в год гв можно уже сворачивать, а вот смесь можно и до 1,5-2х лет есть... :wacko:
Да у него есть такое, смеси прямо такие распрекрасные, на горшок садить вредно, ходите в памперсах до 2-3 лет, хотя и много полезного...

янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6340 : 23 Січня 2017, 08:44:16 »
Я решила особо не заморачиваться и купила Малыш с гречневой мукой, вроде нормально.
А у нас сегодня первый зуб вылез :yahooo:
это безмолочная каша?
даю третий день гречку безмолочную Беллакт,  но ей не очень нравится. Хочу попробовать Милупу гречку, но купила молочную и как то боюсь пока давать.
Богдану пробовала варить гречку и мельчить блендером и со смесью - не пошла ((( Еще нам нравились каши Беби, но их сейчас мало или не там ищу))) И Ремедия без молочные Супер, но дорого ((((
моя кашу Беби незаченила, но я тоже не ела, она такая сладкая, капец, вот я и подумала сама кашу делать, у меня той гречки  :wacko: я гречневый и рисовый магнат  :D свекровь снабжает
Ну во первых до года молочные каши только на смеси можно делать.
На коровьем молоке большая нагрузка на почки.Можно, конечно взять нежирное и развести водой....Но это все равно коровье молоко!Посмотрите Комаровского.
Я первую пачку брала детскую кашу..Так удобнее вводить, ну там чтоб чайную ложку не варить...
А так можно и немолотую варить, просто водички больше и варить дольше, чем муку.
У меня вода 1:6 выходит оптимально, ненужно разбавлять потом.Варю 10 мин, но у меня мука...Добавляю слив.масло и смесь и на ура! :super:
А так эксперементируйте .У меня первый раз тоже не особо получилось... :wacko:
значитт попробую сварить, не понравится буду покупать кофемолку
всем спасибо за ответы  :daisy:

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6341 : 23 Січня 2017, 10:34:29 »
Нет это подруга хозяйки магазина :)
А разве в Шкете не "хозяин"?)
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6342 : 23 Січня 2017, 10:35:16 »
А у нас сегодня первый зуб вылез :yahooo:
Поздравляем) :daisy: :super:
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6343 : 23 Січня 2017, 10:44:19 »
Ну во первых до года молочные каши только на смеси можно делать.
На коровьем молоке большая нагрузка на почки.
Да раньше с месяца пили молоко, и здоровее на много были чем сейчас, и никто еще от молока не умер...
Старший с 3-х мес был на домашнем, и сейчас манюнька с 3,5 мес пьет... 
п.с. ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ... НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ, НЕ АГИТАРУЮ, НЕ СОБИРАЮСЬ ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ И ПЕРЕУБЕЖДАТЬ...
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6344 : 23 Січня 2017, 11:20:19 »
А разве в Шкете не "хозяин"?)
Ну у него есть жена :D

Kupi.cn.ua